Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831656

VoXa_07 написал :
Вообще не понравилась сама мысль установки смесителя сбоку ванной

согласен полностью и это не субъективно это мнение большенства тех кому поставил с боку.

VoXa_07 написал :
Но одно дело наклоняться, другое сгибаться.

лучше наклоняться чем ни то ни другое.поверьте уж.при наклоне можно опереться рукой на край ванной.делюсь наболевшим.

VoXa_07 написал :
Вообще не понравилась сама мысль установки смесителя сбоку ванной (по длинной стороне), но это чисто субъективно.

+1.
Если бы это был смеситель только для ванны, еще ничего....
Но смеситель с гусаком

Что мешает поставить кувшинку и нормалльный смеситель над стиралкой? А смесительс гусаком поменять на нормальный с коротким изливом для ванны?

Если время + финансы - тогда понятно....

san-1-tehnik написал :
Лучший способ разбить плитку поднять смеситель на высоту которая вас устраивает и положить плитку делов часа на три с запасом.все остальные варанты не гут

+1. Как вариант, извратиться и подключить душ снизу, а "гусак" от другого смесителя сверху. На 10-20 см можно поднять. Если такая разница в уровне спасёт. Вообще не понравилась сама мысль установки смесителя сбоку ванной (по длинной стороне), но это чисто субъективно.

BV написал :
Ну поднимем смеситель ..... и будем мокрые .... ниже пояса и по колено И всё равно будем к нему наклоняться....

То, что будем мокрые - не факт. Наклоняться, конечно, прийдется. Но одно дело наклоняться, другое сгибаться.

san-1-tehnik написал :
Но мне кажеться и основания тому моя больная спина,что, подьём смесителя удобства большого не принесет но вам виднее.

Ну поднимем смеситель ..... и будем мокрые .... ниже пояса и по колено И всё равно будем к нему наклоняться....

Jek40 написал :
Насчет повесить выше лейку душа - не вариант,

Согласен.Но мне кажеться и основания тому моя больная спина,что, подьём смесителя удобства большого не принесет но вам виднее.Так на какую высоту его надо поднять сейчас он находиться примерно на высоте 750мм. от чистого пола. Лучший способ разбить плитку поднять смеситель на высоту которая вас устраивает и положить плитку делов часа на три с запасом.все остальные варанты не гут,самые надежные сталь чугун не красиво а другие в смысле надежности, и потом вам с этим жить,вот и решайте.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Дом значит панельный. А за стеной, на которой смеситель висит, что?

Договоренноть была или нет.

Договоренность была. И даже в письменном виде с печатью фирмы. Но это уже не суть, меня интересуют варианты исправления, а не разборки кто виноват.

Jek40 написал :
По проекту в ванной комнате предусматривался один кран-смеситель с душем около стены в ванну, так как раковина с другим смесителем убиралась из-за стиральной машины.

Если раковины рядом не то смеситеьна ванную устанавливаеться приметно на высоту 80мм. от ч.п то есть примерно на 200 мм от края ванной, как у вас прмерно и есть, более высокая устнова смесителя оговариваеться дополнительно. Договоренноть была или нет.

Jek40 написал :
воду допустим (при отключениях) как набирать, через душ?

как и раньше - через гусак

2Jek40 В Вашем случае, как ни крути - или поясница болеть будет, или брызги на ноги .... даже если бы смеситель стоял выше....

ИМХО, самый разумный вариант - вешать над стиралкой раковину - кувшинку и делать нормальный умывальник.... трубы вести по ванной и за стиралкой.....

PS ИМХО, надо было ванну поперек у дальней стены ставить - был бы и умывальник и стиралка....

Фоты ванной и смесителя. Смеситель хромированный. Дом панельный.Трубы замурованы, но что и как - не знаю, строители объект по нормальному не сдали, акт до сих пор не подписан. Но демонтировать и переделывать все уже не могу, итак ребенок в сад пошел не в новой квартире....

Вот такое положение Буду рад любым предложениям, особенно насчет конкретных предложений чтоб сделать все по уму. Предложения практикующих мастеров в личку или по телефону (в профайле).

Тыщу раз убеждаюсь, что нет многопрофильных специалистов, как "моя строительная фирма" - они меня "лечили" 4 месяца, что от комнат до ванной и туалета сделают в лучшем виде. А ведь была мысль у меня чтоб электрику, сантехнику делали отдельные спецы. В итоге счас электрику например всю переделывал, а что там обнаружилось, так сказать, при вскрытии - мама, не горюй. Даже заземление отсутствовало

Насчет повесить выше лейку душа - не вариант, жена так не хочет, не практично, воду допустим (при отключениях) как набирать, через душ?

Ок, спасибо большущее.Поехал делать фото

2Jek40 Установите на нужном вам уровне внизу крепление для лейки - одна дырка в плитке и мойте руки под лейкой

Цена кронштейна отдельно - ~ 150 руб - покупать ТОЛЬКО ЛАТУННЫЙ (есть похожие и из пластика)

Ну а как сделать по хорошему - сделайте фото и чего-нибудь придумаем....

dinamit007, спасибо, смутно что то понял, стыдно очень, я профан в этой теме,послал вам сообщение в личку.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

наружу водорозетки поставить, нарастить ПП.

В августе горе-строители закончили ремонт 2комнатной квартиры. По проекту в ванной комнате предусматривался один кран-смеситель с душем около стены в ванну, так как раковина с другим смесителем убиралась из-за стиральной машины. Сама ванна находится у стены слева, с левой стороны соответственно смеситель с душем."Столпы" строительной мысли ничего умного не придумали , как установить смеситель в ванну на уровне 70 см от пола (10 см от верхнего края ванны).
Как,почему и зачем так все было сделано - это уже отдельный вопрос.
Самая естесно главная проблема теперь - это чтобы помыть руки, нужно дико наклоняться. Не говоря уже о том, чтобы допустим набрать в емкость воды. Все переделывать, взламывать плитку и т.п. - уже нет времени, надо переезжать.
Разбирали с женой разные варианты что делать, но все как-то мутно. Тем более, спецами в этом деле не являемся
Есть ли допустим такая штука чтобы как-то "нарастить", поднять смеситель в ванной до приемлемого уровня, чтобы банально нормально помыть руки
И конечно - кто б смог взяться за работу, главное качественно чтоб, о цене договоримся. Вопрс в том, чтоб выглядело хотя бы хорошо и стабильно. Допустим если как-то наращивать, то как эту всю конструкцию не смахнуть допустим при мытье в ванне и как она должна будет держаться у плитки у стены.