Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4258863

minal1944 написал :
И всего три входящих кабеля?

Два входящих кабеля: 1 - SAT/TV, 2 - SAT.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

И повторный вариант ответа...

Пожалуй самые лучшие розетки с которыми приходилось работать.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

Uzver; По картинке неясно, про какую розетку идет речь?

Сейчас только собираюсь тянуть кабели, на каком варианте все-таки остановиться? Хотел от щитка тянуть два кабеля - для ТВ и спутникового и тянуть их до розетки, ставить сумматор на входе квартиры и тянуть один кабель до розетки? Кто-нибудь пробовал в реальности, работает? Ухудшения качества сигнала нет?

Valcd написал :
Сейчас только собираюсь тянуть кабели, на каком варианте все-таки остановиться? Хотел от щитка тянуть два кабеля - для ТВ и спутникового и тянуть их до розетки, ставить сумматор на входе квартиры и тянуть один кабель до розетки? Кто-нибудь пробовал в реальности, работает? Ухудшения качества сигнала нет?

Как сделать лучше?
От щитка тянуть два кабеля - для ТВ и спутникового и тянуть их до розетки или ставить сумматор на входе квартиры и тянуть один кабель до розетки?

Valcd написал :
Кто-нибудь пробовал в реальности, работает? Ухудшения качества сигнала нет?

В реальности и пробовали, и ставили, и работают... оба варианта: и с раздельными кабелями SAT и TV и с совмещёнными. Всё определяется количеством точек и их расположением, удобством проводки и применённым оборудованием.
Поэтому затруднительно ответить однозначно на поставленный вопрос...

1ynn написал :
Как сделать лучше?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Поэтому затруднительно ответить однозначно на поставленный вопрос...

Дом с мансардой - 4 телевизора, самый длинный участок кабеля от слаботочного щитка 15 м, а самый короткий - 2 м, до тарелки будет 4 м, а до эфирной около 7 м.

Длины не страшные...
Я бы провёл до удобного места установки мультисвитчера (и возможно, дополнительного усилителя) пару кабелей с тарелки (если не планируется просмотр забугорных спутников) и один от эфирной антенны, а от этого места 4 кабеля до розеток SAT/TV.
Можно подумать и о перспективе и дополнительно проложить витуху то ТВ... а то и парочку (мало ли кардшаринг заинтересует...)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
пару кабелей с тарелки

Я видел у "Триколора" только один кабель, как к этой тарелке подключить 2 кабеля?
ТВ кабель и витую пару я проложил к четырём местам установки телевизоров.

1ynn написал :
как к этой тарелке подключить 2 кабеля?

Конвертер поменять на двухвыходовый, если желаете смотреть все каналы Триколора на всех ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Конвертер поменять на двухвыходовый, если желаете смотреть все каналы Триколора на всех ТВ.

В новый дом куплю тарелку с 2-х вых. конвертером.
Какое ещё оборудование надо поставить на пути следования сигналов от спутника и эфирной антенны к телекам?

Вроде всё сказано

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Я бы провёл до удобного места установки мультисвитчера (и возможно, дополнительного усилителя) пару кабелей с тарелки (если не планируется просмотр забугорных спутников) и один от эфирной антенны

Значит мне нужен мультисвитч с 2-мя входами от спутника и + 1 вход эфирный?
Подскажите мне модель мультисвитча.

По большому счёту, любой, какой есть в продаже ... например, Euston MS-3401, GTP-MS-34, Lans LS-34.....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо.

Tolsty написал :
А еще так и не понял: зачем там цилиндр с упорами и шлицы под отвертку. Да еще и стрелка показана? Ради общего, так сказать, образования Может настройка какая?

Для надежной фиксации кабеля

У Legrand Valena в 2014 году появились новые розетки SAT-TV-FM под два кабеля - для отдельного подключния TV-FM и SAT

Вот каталог:

P.S. Так-же появились новые механизмы с двумя USB розетками для подзарядки мобильных гаджетов и новые рамки

Регистрация: 05.01.2015 Краснодар Сообщений: 1

Designman, Взял сегодня две такие розетки, ощущение подделки. Электронный блок, сделан в китае, надпись legrand написана не ясно и расплывчата, железная рамка крепнжа - нет названия legrand. Думаю что подделка или легранд не стал заморачиваться. Если так то на ebay есть различные юсб розетки по цене 250-700 руб. В Краснодаре одна розетка вышла 1250.