Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855749

Карабас Барабас,
где большой разброс там сильное отличие, в принципе шуры 10,8 зеленый и синий почти одно и тоже.
Фрезер взял в январе на распродаже POF 1200, за 2900р. На woodtool попадалась тема про него
1) как убрать люфт, нужно ставить бронзовые втулки. Подходят от стартера жигулей Ваз-2101
2) поставить регулировку от POF 1400

Взял в прок, пролежал без дела. Сейчас им петли врезал. Люфт стойки правой немного мешает, но терпимо. Надо втулку поставить.

ole325, на шуруповерты, сетевые перфораторы и болгарки я тоже обратил внимание, что цены похожи зелёные и синие. Видимо это самый востребованный товар, часто проводятся акции и они есть в любом магазине (оба цвета), но мне ничего из этого не нужно было. А то, что интересовало стоило в 2-3 раза дороже. Тот же зелёный фрезер я купил за 134, а синий стоит от 320.
Единственно чего не хватает у зелёных, так это многофункционалки на 18 вольт. На 10.8 не хочется брать, говорят слабая очень, да и ради одного устройства держать еще один зарядник неохота. А сетевой вроде как тоже не комильфо... Надеюсь, что сделают когда-нибудь 18 вольтовку.

Карабас Барабас,
А если сравнить зеленые шуруповерты на 10,8
PSR 10,8 LI-2 - 1 Akkupack - 140 Евро
GSR 10,8-2-LI Professional с одним АКБ в картоне - 165 Евро, в Lboxx 175 Евро

разница + 17-25%

PSR 18 LI-2 210 евро
GSR 18-2-LI Plus 239 евро

+13%, а у счетом цены lboxx 102 Вообще одинакова

ole325 написал:
если посмотреть оф. цены bosch.de разница зеленый-синий не большая

Не сказал бы, перед тем как я начал собирать 18 вольтовую линейку сделал пять таблиц... В первых двух были зелёный и риоби. В оставшихся синий, деволт, хитачи и примерно в такой же ценовой категории метабо с макитой. Зелёный и риоби вышли порядка 700-800 евро за комплект, оставшиеся производители 1700-1800.
К примеру, зелёная сабля 89 - синяя 195. Риоби 65.
Лобзик зелёный 77 - синий 189. Риоби 50.
Циркулярка зелёная 82 - синяя 179. Риоби 79.
Так что для домашнего использования альтернатив нет, остаются только две доступные фирмы, а уже какую из них выбрать каждый для себя расставляет приоритеты, они на самом деле практически равны и по цене и по характеристикам.
Конечно можно попытаться собрать линейку на синем б/у инструменте, который выйдет дешевле зелёного, но я принципиально не беру б/у. Также бывают очень большие скидки на синих в обычных магазинах, но там практически нет аккумуляторного инструмента, кроме 10-ти разновидностей шуруповертов...

Карабас Барабас, они аналогичны, ONE+ чуть шире, но функционал попроще.
Была бы желтая милка или AEG, у нас бы никто не брал т.к. бытовой, а так он бытовой, но все думают что полу-проф вот и берут.

А начал собирать ONE+ т.к. у нас не продается сабля бош зеленая, вот и взял ryobi. А бош сабля зеленая то интереснее там маятник есть и цена вменяемая.

А то что вам зеленый нравится, просто европейский подход - если посмотреть оф. цены bosch.de разница зеленый-синий не большая, у нас бы доплачивали и брали синий, там берут зеленый т.к. оснастка в комплекте, и зачем практичному немцу переплачивать если он берет для дома.

ole325, остановился на uneo maxx, уже месяц как пользуюсь. Пока во всём устраивает. Ryobi смотрел всю линейку живьём, включая перфоратор, но что-то не вставляет внешне риоби, а цвет и название это отдельная песня...
Многие пишут, что Ryobi на голову выше зелёного, но мне кажется это относительно...
Я выбирал 18 вольтовую линейку между риоби и бошем, в итоге остановился на боше.
Uneo Maxx объединяет два устройства от риоби, а это дает больше свободного места в домашнем шкафу. SDS-quick считаю очень большим плюсом, собрал кейс небольшой, в котором буры, сверла по металлу, сверла по кафелю и биты, все под шестигранник, и без всяких дополнительных адаптеров.
Пылесос от боша идет в комплекте с палкой и насадкой для уборки полов, риоби чистый электровеник.
Лампа от боша трансформируется на голову, подвеску, фонарь и т.д., у риоби мега ассортимент ламп, но чтобы получить функциональность боша придется покупать 2-3 устройства.
Опять таки в плане качества, взял себе 1400 фрезер от боша, потому как отзывы о фрезере риоби были еще хуже, чем о боше. Хотя и бош не идеален, но в данной ценовой категории ему нет конкурентов, макита дохлый, а хитачи стоит в два раза дороже.
А вчера еще пришел PWR от боша, по ощущению - ништяк, как будет работать не знаю, смогу испробовать не раньше как через месяц.

P.S. похоже я единственный фанат зелёного на этом форуме...

Карабас Барабас написал:
Кто-нибудь сравнивал Uneo Maxx с ударным шуриком Dewalt?
Выбираю между максом и dewalt dcd796. Интересно кто из них бетон будет лучше ковырять.
У макса смущает то, что нет пониженной скорости, как у младшего брата (есть какой-то дискомфорт в использовании макса как шурика или привыкаешь? Не хотелось бы 10 вольтовую версию брать...)
А в деволте все очень хорошо со сверлением и кручением, но не понятно что с долблением, джоулей в шуриках не пишут.

Карабас Барабас,
под бетон однозначно перф, ударная дрель да еще и акб только кирпич сверлить, даже Uneo 10,8 не спеша делает дырки, котрырые ударной дрели не по зубам.

посмотрите Ryobi ONE+ R18SDS-0 удар больше чем у Uneo Maxx, так же в Uneo не нравится, что буры SDS-Quick только от Bosch.
Знакомый взял R18SDS-0 после ударной дрели не на радуется

Кто-нибудь сравнивал Uneo Maxx с ударным шуриком Dewalt?
Выбираю между максом и dewalt dcd796. Интересно кто из них бетон будет лучше ковырять.
У макса смущает то, что нет пониженной скорости, как у младшего брата (есть какой-то дискомфорт в использовании макса как шурика или привыкаешь? Не хотелось бы 10 вольтовую версию брать...)
А в деволте все очень хорошо со сверлением и кручением, но не понятно что с долблением, джоулей в шуриках не пишут.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Anat78 написал:
просто можно было и здесь выложить

замечание принимается
буду здесь выкладывать
порылся на яндексе
никак не найду, что мешает всем просматривать фото
запрета не стоит...

///////////////

olki написал:
или по ссылке лень кликнуть

все гораздо проще, у некоторых не работает яндекс фото этот именно
Но фото конечно у вас хорошие никто и не отрицал, просто можно было и здесь выложить

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал:
Отказано в доступе

Да все нормально chrome и edge открывается. Сергей, возможно настройки безопасности в браузере надо поменять.

a fool with a tool is still a fool.

olki написал:
ерунда какая-то, я их не закрывал...

Я тоже

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

ерунда какая-то, я их не закрывал...

///////////////

olki написал:

Anat78 написал:
ну так выкладывайте сюда пожалуйста

в фотоальбоме очень много фотографий - 65 шт
альбом открыт,
фото листаются легко,
фото большие и нормального разрешения
страница открывается полностью
все фото на странице видны одновременно
кому интересно посмотрит
ссылки на конкретику даны
какие вопросы
или по ссылке лень кликнуть

При попытке по ссылке войти в альбом получаем красивую картинку с текстами.
Отказано в доступе
Возможно, вам стоит зайти под другим пользователем.
Войти под другим пользователем

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Anat78 написал:
ну так выкладывайте сюда пожалуйста

в фотоальбоме очень много фотографий - 65 шт
альбом открыт,
фото листаются легко,
фото большие и нормального разрешения
страница открывается полностью
все фото на странице видны одновременно
кому интересно посмотрит
ссылки на конкретику даны
какие вопросы
или по ссылке лень кликнуть

///////////////

olki написал:
он у меня на фотографиях в альбоме есть

ну так выкладывайте сюда пожалуйста, нечего прятать от всех
А то фотоальбом, 2 страница, 3 строка, 5 абзац который вообще не открывается может
Есть конкретный вопрос - есть конкретный ответ

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Anat78 написал:
Есть готовые патроны даже на такой случай

он у меня на фотографиях в альбоме
на второй странице

ссылка

ссылка

ссылка

///////////////

africa написал:
существуют ли в природе переходники с SDS-quick на какие-нибудь стандартные крепления патронов?

Есть готовые патроны даже на такой случай:
или просто переходник купить от китайцев

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

africa написал:
переходники с SDS-quick на какие-нибудь стандартные крепления патронов

патрон у Uneo своеобразный
SDS-quick рассчитан на работу с буром с одноименным хвостовиком или с HEX1/4' - т.е. с битами
или любыми насадками, имеющими хвостовик HEX1/4'
фото с различными насадками можно посмотреть

///////////////

Регистрация: 28.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

А не подскажете, существуют ли в природе переходники с SDS-quick на какие-нибудь стандартные крепления патронов?

После, примерно 8 мес. эксплуатации, появился звук гудящий при нажатии на кнопку, бывает нет его, в чем может быть проблема?

Должен заряжаться за 3 часа. С разряженной батареей на зарядке провалялся больше 4 часов. Зеленый все мигает. Сколько должен продолжаться первый заряд? Это является неисправностью?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

спасибо за инфу!попробую заказать.

JEKA@ написал :
может кто подскажет продавца аккумуляторов к этому перфоратору в Украине?

Здесь есть

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

может кто подскажет продавца аккумуляторов к этому перфоратору в Украине?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

anonymice, ясно, спасибо.

В последней версии кружок:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

anonymice, какое колесо? У Унео рычажок поворотный.

После пары дырок в потолке стало туго проворачиваться колесо выбора режима работы, подскажите что делать?
Нести в сервисный центр? Они там 45 дней его смазывать будут или быстрее?

Igor.O. написал :
Имеется дрель
Если заменить на Bosh Uneo лучше будет? Или такая же по мощности?

по ссылке это ударная дрель, а бош это перфоратор, ударной дрелью только кирпич и пенобетон сверлить можно, а бошик и нормальный бетон сверлит с успехом.

Все зависит что вы именно хотите сверлить

Переделка зарядных устройств и не только