Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#855078

Имхо, вместо ЦПС лучше использовать Плитонит легкий. Отличный материал (на основе керамзита). Слой можно делать - от 1 см до 10 (по-моему). А уж до 1 см - какой-нибудь саморастекайкой. Предварительно выставить маяки.

alex73 написал :
Посоветуйте ПЛЗ!

Ну,давайте разберемся. Во-первых поставьте маяки под заливку.Верх маяка-конечный уровень.Дальше смотрим толщину.ЦПС имеем право делать от 3 см.На уровне 3см(+ -) ставьте"зарубку".До этого места делайте стяжку ЦПС.Все,что ниже делайте наливным.Все просто.
Чтобы соседей не залить,промажте "подозрительные" места,например,плиточным клеем или каким-нибудь " гидростопом".Если сделать аккуратно,сверху ничего больше лить не надо.Скорее всего будет трещина на стыке слоев-ну и "пес с ней".

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Посоветуйте ПЛЗ!

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Какими материалами можно лить слоями? Можно ли ЦПС лить в ноль с плитой, если сверху нивелир 0,5-2 см.? Как определить высоту первого слоя при заливке (что бы точно рассчитать слой нивелира)?

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Да еще вопрос если выравнивать пол для заливки нивелиром, то как заливать "ямы" "грубым нивелиром"?

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

А можно ли "ямы" залить ЦПС, а потом дать 0т 0,5 см. до 2 см. (качественного, дорогого и т.п.) нивелира? Если можно то:

  1. Какой нивелир посоветуете?
  2. Как уберечься от протечек во время заливки стяжки?

Строители уверяют, что грунтовки не подходят- "Потечет на Ваших грунтовках, только полиэтилен". А я думаю, что с полиэтиленом меньше мороки нежели во всей плите заделать дырки и прогрунтовать. А из за полиэтилена надо толщину ЦПС увеличивать.

alex73 написал :
как решить проблему с перепадом с минимальными потерями

Я сделал бы частями.Например, от "нуля" до 3 см залить,скажем, "Старатели быстротвердеющий".По маякам.Причем на "голую" плиту для сцепки.А дальше от 3 до 6 см-ЦПС с сеткой.

mihamaster написал :
т. к. хозяйка постоянно спотыкалась.

это проходит через месяц, и если пороги наклонные не сильно беспокоит....

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Хозяйку беру на себя (допустим добавили 2 см. стяжки). А по технологии как решить проблему с перепадом с минимальными потерями +/- 2 см.

alex73 написал :
Или ровнять по комнатам (перепад 6 см.) + пороги.

Можно ноги отбить о пороги.У меня был случай когда все пришлось переделывать в один уровень т. к. хозяйка постоянно спотыкалась.

alex73 написал :
Или ровнять по комнатам (перепад 6 см.) + пороги.

Имхо в вашем случае имеет смысл... в том числе и из экономии материала.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

I Исходные условия.
1.Перепады по комнатам 6 см. В целом по квартире до 8 см. Потолки 40 см над головой (со снятой стяжкой).
2.Строители предложили стяжку: Пленка полиэтилен - Подсыпка - ЦПС от 5 см (стяжка то плавающая).
3.Цель: Получить стяжку минимальной толщины.

ІІ Проблемы.
1.Залить весь объем нивелиром - дорого (большой перепад).
2.Если залить все ЦПС - слой нужен минимум 3 см. Добавим перепад 6 см и от высоты комнаты надо отнять 9 см (потолки повторяют перепады пола). Плюс, насколько я понял в ЦПС много воды, можно соседей затопить.
3.Отсыпка не подходит как основание для нивелиров, а если применять ЦПС в случае отсыпки нужно делать слой ЦПС от 4-5см.
4.Залить часть комнаты ЦПС, а часть нивелиром. Не знаю, но, на сколько я понял, нельзя ЦПС лить не целиком, а на часть комнаты и слоем меньше 3см.
Вопрос.
1.Как сделать стяжку минимальной толщины в данных условиях.
2.Стоит ли делать весь пол в квартире в один уровень (перепад 8см.). Или ровнять по комнатам (перепад 6 см.) + пороги.