Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#832271

Dr.NO написал :
Это серьёзно ?

Вполне. Типа, борьба с "серяком", "леваком" и (втихаря) подмять конкурентов на непредоставлении сервиса (они ведь единственный АСЦ). А вам разве не сказали?

Dr.NO написал :
И они думают что после таких заявлений их продажи пойдут вверх ?

Монополиям всегда дорога. Если не развалятся.

in my humble opinion

Kvost написал :
что инструмент не у них приобретенный не обслуживается даже на платной основе (даже щетки не купить),

Это серьёзно ? Я ох..ваю. И они думают что после таких заявлений их продажи пойдут вверх ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
ИМХО артикулы поменялись посмотрите повнимательнее одна и таже крыльчатка имеет разные артикулы.

Все может быть.

Dr.NO написал :
еще раз, за что купил ... манагер был из флекса ессно.

Был, общался. Периодически с трудом сдерживал смех. Впрочем, это не суть важно.

Dr.NO написал :
Ну так какие проблемы скачайте 5,91 мб. Правда не знаю накой она нужна.

Я имел в виду то, что девайс не для нашего рынка. Иногда бывало, что качество такого товара было выше, чем официально поставляемого. Хотя здесь наверняка не тот случай.

Dr.NO написал :
Кстати Ваша "а"-шка отличается от "с"-шки только корпусом для подключения шланга "забортного воздуха".

На фото это хорошо видно.

Dr.NO написал :
Не думали заказать такой корпус ?

Ну после клятвенного заверения данных господ в том, что инструмент не у них приобретенный не обслуживается даже на платной основе (даже щетки не купить), думаю что перспектива покупки столь уникального корпуса здесь представляется весьма проблематичной. Если только на западе заказать, где еще не тронулись умом от собственной "исключительности"

in my humble opinion

Kvost написал :
А у 1710 другой якорь имеет другой артикул.

ИМХО артикулы поменялись посмотрите повнимательнее одна и таже крыльчатка имеет разные артикулы.

Kvost написал :
Ну-ну. 30 лет не срывало

еще раз, за что купил ... манагер был из флекса ессно.

Kvost написал :
Т.к. девайс "серый" все на западноевропейских языках.

Ну так какие проблемы скачайте 5,91 мб. Правда не знаю накой она нужна.

Кстати Ваша "а"-шка отличается от "с"-шки только корпусом для подключения шланга "забортного воздуха". Не думали заказать такой корпус ? Или на бетоне не пользуете девайс ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Вообще это мне сказал манагер, что ее срывало

Ну-ну. 30 лет не срывало (примерно столько выпускается 1710 в различных вариациях) и вдруг начало. Кстати из каталога видно, что моторный блок 1710 является стантарным приводом для большинства инструментов этой фирмы.

Dr.NO написал :
на счет того что движки одинаковые так посмотрите взрыв на 3403 тама есть и отличия,и указана электроника для 3410 вр.

Согласен. А у 1710 другой якорь имеет другой артикул.

Dr.NO написал :
Надеюсь ссылка у Вас осталась на сайт со взрывами ?

Есть.

Dr.NO написал :
даже взрыва нет.

К моей взрыв-схема прилагалась. Мануал аналогично на кучу моделей, но в виде сложенного листа А2 (не брошюра). Т.к. девайс "серый" все на западноевропейских языках.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Dr.NO написал :
Надеюсь ссылка у Вас осталась на сайт со взрывами ?

Вот бы тоже на эту ссылку глянуть!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Стало быть, машинки одинаковые, а рекламные "... staggering 2200 Watt if needed ..." не более чем происки констаматики не озвученные для машинки с регулировкой.

Kvost написал :
У обоих все это есть. У меня даже мануал есть на эту модель.

Да и еще мануал действительно один на несколько машинок, но там нет ни слова про констаматику вообще, тока про регулировку оборотов (как крутить колесико), даже взрыва нет.

Kvost написал :
А это откуда известно?

Вообще это мне сказал манагер, что ее срывало, сейча (в 3-й серии) ее запресовывают намертво (за что купил)
А на счет того что движки одинаковые так посмотрите взрыв на 3403 тама есть и отличия,и указана электроника для 3410 вр. Надеюсь ссылка у Вас осталась на сайт со взрывами ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
(шепотом) У 3410 движок тоже 1,4.

ХЗ. В каталоге за 2005-2006 годы на 11 странице написано, что моща данной модели 1300Вт.

Dr.NO написал :
Более того тот же самый тока исправлена крыльчатка.

А это откуда известно?

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне L1710 больше нравится. Кондовее сделана, да и движок у нее помощнее (1,4кВт, против 1,3).

(шепотом) У 3410 движок тоже 1,4. Более того тот же самый тока исправлена крыльчатка. Он же стоит и в 3406 и в 3403. 1,3 нету у флекса.
Ладно спишем на поздний час.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мне L1710 больше нравится. Кондовее сделана, да и движок у нее помощнее (1,4кВт, против 1,3).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andryshka написал :
Если плавный пуск, токовая защита есть у FR, то и константная функция, по идее, тоже должна быть.

У обоих все это есть. У меня даже мануал есть на эту модель.

Andryshka написал :
Ох, чует моя * что все отличия только в регулировке оборотов.

Даже не сомневаюсь.

in my humble opinion

r155 написал :
чего бы и на второй не докидывать (с регулировкой)?

Действительно, и дополнительно приделать электровентилятор для охлаждения на малых оборотах ессно при этом докидывании.

Ох, чует моя * что все отличия только в регулировке оборотов.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Andryshka написал :
А есть ссылки, почитать этих маркетологов?

По аглицки только


Тут кишки бы лучше видеть

А есть ссылки, почитать этих маркетологов?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Константика, плавный пуск, защита - есть на обоих, процессоры разные на вр 6, на фр 5 каналов (кстати, чего за каналы - датчики?) - имхо маркетинг, движки, поди, одинаковые, мощща электроникой докидывается, чего бы и на второй не докидывать (с регулировкой)? Было бы интересно мнение уважаемого Kvostа...

Если есть электронная стабилизация частоты вращения, то мощность двигателя должна быть больше для поддержания оборотов под нагрузкой. Например у Макиты 9565 CV есть такая фича, даже на макс. оборотах накидывает мощу при нагрузке - обороты не проседают. Я не знал, по первости при работе даже офигел малость.
Если плавный пуск, токовая защита есть у FR, то и константная функция, по идее, тоже должна быть.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Смотрю на две модели L 3410 VR и L 3410 FR - у первой есть регулировка оборотов, у второй нет, но кратковременная мощность может подскакивать до 2200 ватт - стало быть, первая такой возможности лишена? Или это маркетинг?