Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237
#833544

Заливал у себя.
Стяжка была тоже ЦПС от строителей толщиной 50 мм. Качество отвратительное - вся в трещинах, пылит и бухтит. По хорошему конечно такую стяжку сразу менять, но вообщем не было уверенности в своих силах, опыта, побоялся повредить проводку уложенную в стяжку и т.п. вообщем решено было заливать наливные полы. Выбор был сделан в пользу Ветонит Ваатери. Нашел только плюс, т.к. Файн нигде даже не слышали что такое...
Заливал различный уровень в разных комнатах: 5 мм, 8 мм и 22 мм. Маяки не ставил. В качестве Грунта использовал Cerezit СT17, сначала разбавлял водой, последний проход нет. По периметру комнаты по стене проклеивал демпфирующую ленту - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заливать нужно быстро. Замесы делал по 4-5 мешков в 2-х 90-литровых корытах. После того, как выливал на пол, быстро разгонял по комнате зубчатым широким шпателем, затем проходил игольчатым валиком. В результате получил ЗЕРКАЛО! Есть один косяк в комнате где заливал 5мм. Думаю подшпаклюю. Вообще толщина меньше 1см самовыравнивается не очень, хотя приемлимый уровень достигнут (2мм/м).

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

michael( S.-Pb) написал :
Нет, на Гражданском.

Не на гражданке вообще самый древний максидом, там запустение и разруха, народы немного, товару тоже. Помнится здание приспособили из под одного НИИ там был полигон по испытаниям. Да фиг с ним, просто вспомнил что жена там работала с самого начала открытия.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

DoCa написал :
в каком максидоме смотрел,на Богатырском?

Нет, на Гражданском.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

michael( S.-Pb) написал :
Питере я эти девайсы в Максидоме видел, но когда недавно понадобились- не смог найти ни в одном магазине. Так чтобы на каждом углу продавалось- такого и у нас нету.

В каком максидоме смотрел, на Богатырском? Я там тоже не видел. Там вообще выбор товаров какой то непонятно-левый, вроде магазин большой, а по строительству и выбора то толкового нет.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

DoCa написал :
Получается что в части интсрументов Москва глубоко провинциальный город

В Питере я эти девайсы в Максидоме видел, но когда недавно понадобились- не смог найти ни в одном магазине. Так чтобы на каждом углу продавалось- такого и у нас нету.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

vak написал :

Никак не могу найти по Москве в магазинах обувь с шипами...
футбольные бутсы

В принципе пойдет на небольшой толщине заливки, всяко лучше, чем в обычных керзачах, да и загладить игольчатым валиком проще. Но другое дело что футбольные бусы жалко, специальные накладки на обувь гораздо дешевле по цене. Получается что в части интсрументов Москва глубоко провинциальный город

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Никак не могу найти по Москве в магазинах обувь с шипами...
футбольные бутсы

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

otyan написал :
2SergoHill
Обувь с шипами напр. здесь:.
Это альп. снаряжение. Хотя может и фигню советую.

какая то хрень альпинисткая по такой цене что песдец.Прошу у администрации заранее прощение )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

SergoHill написал :
сандали для аэрации газона

2SergoHill
Обувь с шипами напр. здесь:.
Это альп. снаряжение. Хотя может и фигню советую.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

стекловолокнистая сетка,маяки можно в виде шурупов и дюбелей,заливать и разравнивать специальным роликом (игольчатый). Специальнная накладки на обувь в принципе обязательны,но при определенной сноровке и опыте можно и без них обойтисб.У нас во всех магазинах продается

Никак не могу найти по Москве в магазинах обувь с шипами...Не знаю, где вы их берете. Тем более не так просто найти их, даже в магазине Садовод (((
В инете поискал по ключевым словам
-сандали для аэрации газона
-следы игольчатые
-обувь с шипами
-подошвы на шипах

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Поставьте марку в самой низкой точке- хотябы шуруп вкрутите, за ноль возьмите самую верхнюю точку. Самовыравнивающимся раствором заливайте по маркам- это позволит соблюсти уровень, свойства раствора растекаться сделают поверхность ровной. Сетку- типа панцирной стеклотканевой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

SergoHill написал :
стяжка рыхлая

сетку под наливной. и , натерев маяки как в теме про штукатурку- приклейте к ним маячки железные - на гипс, фугенфюллер , например. качество будет 100%.

Спасибо большое за ответ. Пусть наливной пол имеет минимальную толщину 5 мм, все равно у меня песочно-цементная стяжка рыхлая, вся в трещинах. Вот и решил такой толщины слой сделать, чтобы он выдержал вес человека в 100 кг и чтоб наливной пол не сломался пополам (трещины пошли бы, если слой тонкий). Думаю, что маяки будут держаться. Ведь у маяков (алюминевых) профиль буквы Т перевернутой. То есть _||_ , и помажем и будет так выглядеть /_||_\

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  1. не из алебастра , а из ротбанда.
  2. маяк железный- не нужен. достаточно маяка из ротбанда. маяк из металла- даст Вам лишние 5 мм по всей квартире. а это- 9 кг смеси на кв. метр.
  3. из цемента маяки на таком слое не будут держаться. и 28 дней не сохнет цемент- а набирает прочность, елси он влажный.
    4.технология для пола (в выставлении маяков ) точно такая же как на стене.

SergoHill написал :
Обуви-кошек

500 р. в садовом магазине- сандали для аэрации газона.

  1. без маяков- никак.

Это ты описал в своем FAQ про штукатурку? В той теме маяки из гипса. Я так понимаю, что сначала прогрунтовать, а потом сделать горки из алебастра и на те горки положить алюминиевый длинный маяк? Знаю, что алебастр высыхает быстро. Но гипс и цемент не совместимы же???... А если делать цементные горки для маяка, то надо ждать 28 дней, чтобы цемент полностью высох... но и тот цемент отличается по структуре от цемента в составе наливного пола... Мож обойтись без маяков? Обуви-кошек у меня тоже нет. Или смесь Ветонит Ваатери сможет всё таки ровную поверхность принять? Хотя я еще потом пройдусь финишной смесью Ветонит 3000.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

SergoHill написал :
Ваатери Дисперсия МД16

она разводится 1 к 3, и в разведенном виде- наносится и разравнивается щеткой.пллучается 400 р за канистру стандартную.

SergoHill написал :
Какая грунтовка лучше для наливного пола Ветонит?

ветонит мд16.
натрите маяки как в теме "все про штукатурку-" от 0 и до нужного вам уровня.

Добрый день всем! В моей квартире весь пол из цементно-песочной стяжки, которая уже в многочисленных трещинах от микро до 2 мм...И сама стяжка наложена не очень ровно, с перепадами. У одной стены комнаты 0 мм, а у другой стены 1.5-2 см. В связи с этим решил поверх этой стяжки положить наливной пол. Уже купил несколько мешков Ветонита Ваатери Плюс. Вот я не знаю, стоит ли ставить маяки, хотя уже купил 6 алюминиевых профилей-маяков высотой 6 мм и длиной 3 метра для наливного пола в Леруа Мерлен. Просто в чём проблема? Проблема в том-нужны ли маяки или нет, ведь сухая смесь Ветонит Ваатери Плюс самовыравнивающаяся, это же не Ветонит 5000 (который надо разравнивать). Если все равно нужны, то как крепить-понятия не имею. Саморезом не получится, так как цементно-песочная стяжка рыхлая, вся в трещинах. саморез добавит новую трещину в такой стяжке. И не знаю, с помощью чего крепить маяки к такой стяжке. Одни говорят, что лучше с помощью алебастра, вторые - с помощью смеси из алебастра и цемента, третьи - из пескобетона. И четвертый ваще говорит, что лучше под маяками всё пространство замазать, чтобы наливной пол не растекся дальше маяков... В связи с этим я пугаюсь насчёт совместимости алебастра с наливным полом. Алебастр - это гипс, а наливной пол содержит цемент. И совместимость же не идеальная. В магазинах вообще не вижу демпфирующую ленту, а вот сухие смеси наливного пола везде продаются, тока не ленту...
Кто-нибудь посдкажет, как вы все выравнивали полы высотой 1-2 см с помощью Ветонита Ваатери Плюс? Клали маяки? Если да, то как и к какому полу-основанию? Были ли у вас кошки-шпоры (это обувь такая со шпорами, чтобы ходить по смеси и разравнивать ее валиком игольчатым)?
Вторая проблема - грунтовка Ваатери Дисперсия МД16 очень дорогая, чуть не ли стоит 1420 руб. Нельзя ли вместо нее использовать другую, типа того Юнис глубокого проникновения за 400 рублей? Понимаю, что скупой платит дважды. И экономить не стоит. Но за 2 канистры по 10 литров (как раз на 1 комнату на 2 слоя) уходит 2800 руб, много же... Какая грунтовка лучше для наливного пола Ветонит?