Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831267

Ремонт уже идёт.
добрая пенсионерка с первого этажа задолбала МЖИ звонками о контейнере мусорном.
пришёл от них дядечка и начал бубнить о всяких бумажках.
"разрешение на контейнер, согласованный проект...."
разрешение на установку строй-контейнера - это где и как получать? это ж наверное пусть у нанятого вывозителя мусора голова болит?
согласованный проект - у нас меняется только материал стен-потолка. Вместо дранки и штукатурки теперь будет ГКЛ. Перегородки возводятся на тех же местах, несущие не затрагиваются. Как я понимаю, проект не нужен в этом случае и согласование ведётся по эскизу?

Насчет разрешения на контейнер, не знаю, первый раз слышу. Поскольку перепланировки в квартире нет, то МЖИ здесь вообще делать нечего. Все остальные вопросы касаются только деза - вывоз мусора и проч.
П.С. Единственное, не поняла насчет потолка. Если меняете каким-либо образом конструкцию перекрытия, то нужен проект.

Васильева, добрый день.

Некоторое время назад я консультировался по поводу перепланировки и её согласования.
Большое Вам спасибо, в голове многое разложилось по полочкам.
Ситуация с ремонтом и его вариантами несколько изменилась.
Теперь проём в капитальной несущей не делаем, отказались. И все стенки у нас остаются на своих местах, исключая перегородку в туалете (судя по плану БТИ санузел был раздельный, но был объединён ещё до нас). Сантехника не перемещается.
Перекрытия дома - деревянные балки, этаж последний, шестой.

  • Сломали все перегородки (их материал был - доски, дранка, штукатурка). Ставить будем на тех же местах, из ГКЛ.
  • Сняли чистовой и черновой пол (было - паркет и доски на балках). Будет - паркетная доска, доски на балках. Балки, естественно, не трогали.
  • Сняли штукатурку и дранку с потолка (было - штукатурка, дранка, доски). Будет - доски, ГКЛ. Балки потолка так же не затрагивались.
  • Меняем окна (стеклопакет), двери.

Возмущённая строительным контейнером пенсионерка с первого этажа названивает в местную МЖИ.
Пришёл от них спец, покрутил головой и изрёк следующее:
"Разрешение на установку контейнера Вам надо обязательно получить. Ах у Вас уже остался только последний контейнер? Ну ладно, тогда обойдёмся без разрешения. А вот проект всё же должен быть согласован. Вот подойдёт наш главный инженер, сделает обследование, по результатам обследования выдаст техническое заключение о возможности проведения данных работ (вид применяемых материалов, технологии и т.д. и т.п.). И по результатам этого заключения Вы будете согласовывать проект своей реконструкции. Я Вас конечно могу прикрыть, но обследование и согласование проекта сделать всё же придётся!"

Я правильно понимаю, что сие чистой воды развод на денежку, по типу "продажа билетов на осмотр провала"?
Вроде бы в нашей ситуации вполне можно обойтись эскизом, указав на нём снесённую перегородку в санузле.
Будьте добры, не откажите в консультации.
Что действительно необходимо сделать?
Как проще-быстрее?
И как не помогать жить дяденькам с прекрасным аппетитом?

Заранее благодарю.

Ответила по почте