Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20
#795302

Помогите частному предпринимателю найти сторонний сервисный центр по ремонту электроинструмента в городе Архангельск, Северодвинск, Няндома, Котлас, Вельск. Буду благодарен за любую информацию!
За ранее спасибо!

Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20

ЧП хочу заняться продажей электроинструмента! Сам из др. города. Повозможности дайте адреса или какие нибудь контакты сервисов!

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Архангельск. Наб.Сев.Двины д.6 кор.1 ПБОЮЛ Хозяинов М.В. (8182)274834
Северодвинск. ул.Полярная ,11 ИП Тимофеев С.Н. (8184)55-0063,3-27-44

Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20

Помогите начинающему Поделитесь инфо, хочу сам заниматься ремонтом электроинструмента. Посоветуйте литературу или укажите эладреса, где можно получить инфо по ремонту. Из чего состоит, схемы, модули и все все все, что связано с ремонтом электроинструмента.

А именно?

Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20

Хочу сам заняться ремонтом, и соответственно нужна первоначальная инфо по ремонту, из чего состоит, основные узлы ремонта, причины поломок, из чего состоит и т.д и т.п.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Fixator
Причины поломок- зависят как от неправильной эксплуатации ин-та, так и от заводского брака отдельного узла или детали !
Также и от непродуманной конструктивной особенности отдельного инструмента !

В каждом частном случае и для каждой машины в отдельности- завод игзотовитель принимает решения в каком случае данная поломка попадёт под гарантийный ремонт, а какая -нет !

Но в большинстве- условия совпадают !

По поводу схем и информации- интернет вам в помощь,благо на сайтах производителей ин-тов стали чаще размещать деталировки !
Вот несколько-
БОШ ...
Кресс ...
Макита ...
Прочие ...

По поводу заказа запчастей и обучения методам ремонта- определитесь какой ассортимент и каких брендов вы собрались обслуживать.
Потом прозвоните их и узнайте минимальные условия поставок запчастей, у некоторых -за отдельную плату можете пройти и обучение в фирменном сервис-центре !

Так-же необходимо снабдить место ремонта необходимым оборудованием, пройти сертификацию и СЭС, несчитая пожарников и прочих !

Ещё советую прямо в сервисе продавать расходники и сами запчасти(но естественно без права возврата и претензий на качество) !

Ну основное вроде всё- спрашивайте, может чего упустил !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2 Fixator
вот еще до кучи универсальный сервисный сайт www.ryobi-service.net

Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20

Мастера по ремонту электроинструмента из города МУрманск - откликнитесь