Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831689

Добрый день. Вот что то никак не могу понять, как аккуратно сделать стык напольного плинтуса и дверного наличника? Вот, приложил, посмотрел-наличник в месте стыка тоньше плинтуса, и срез плинтуса торчит ужасно, как делают? Заранее спасибо.

Если плинтус пласт. - торцевая заглушка, если деревянный - можно сделать внешний угол.

otyan написал :
Если плинтус пласт. - торцевая заглушка, если деревянный - можно сделать внешний угол.

про пластмассовый я знаю Плинтус будет деревянный или МДФ, как там сделать? Я просто даже не представляю и посмотреть негде. Наличник МДФ шпонированый, каплевидной формы. Что такое внешний угол?

Зарезаете плинтус под 45*, как для внешнего угла, "заглушкой" служит маленький кусок плинтуса треугольной формы.
К сожалению не умею чертить на комп.

otyan написал :
Зарезаете плинтус под 45*, как для внешнего угла, "заглушкой" служит маленький кусок плинтуса треугольной формы.
К сожалению не умею чертить на комп.

Ага, кажется понял, спасибо!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Искал по форуму, но так и не нашел ответа.
У меня немного похожая проблема.
Не знаю как оформить стык наличника и плинтуса на дверях туалета и ванной.
Уровень пола в квартире ниже сантиметров на 12.
Опускать наличники до пола и подходить плинтусом по бокам как то не очень ИМХО.
Есть мысль просто пройти снизу цельным плинтусом, а наличник поставить на плинтус.
наличник 70х10, полукруглый, плинтуса пластик.

лучше опустить наличник до пола, а в промежутки вставить плинтус. красивее будет

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Я просто волнуюсь, не будут ли выглядеть плохо 8 таких торцов подряд (4 наличника, по 2 стыка на каждый наличник)

будут выглядеть лучше, чем нависание торцов обналички над плинтусом.

низ обналички спилить под углом , угол подобрать по плинтусу , зачистить наждачкой , срез закрасить, зашпаклевать любым герметиком ( по цвету ) и всё выглядит прилично

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Владимир С написал :
низ обналички спилить под углом , угол подобрать по плинтусу , зачистить наждачкой , срез закрасить, зашпаклевать любым герметиком ( по цвету ) и всё выглядит прилично

Эта идея мне нравится, спасибо .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Владимир С а покажите фото и близко а то тоже есть такая проблема делать подгонку у наличника
вот последний раз делал плинтус вытачивал по форме наличника и подшпаклевывал это плинтус шпонированный и шпон не снимается до этого делал Квикстеп там бумага была вырезал из нее кусок и приклеивал к торцу на суперклей выглядит как заглушка

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

а я делаю вот так

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2serg14 красиво !!!! только этот элемент нужно приклеивать к стене или к плинтусу а вот если плинтус на защелке то нужно чтото подложить и тд просто когда наличник стоит не очень удобно
у меня сейчас есть похожие плинтуса Софья надо будет так попробовать!

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2отделкин я нарезаю и склеиваю на жидкие гвозди и плинтус кстати на клипсах

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2serg14 а какй это плинтус? и какиеметелл или пластик клипсы? просто пробовал ставить на клипсы Софья переплевался весь поставить нормально практически не реально или плотно к полу не прилегает или клык на клипсе ломается в общем на клиплы возможно только куски до 1 метра ставить ,Квик-степ в отношении клипс лучше но тоже посли первого снятия для подгонки угла выламывает МДФ паз для клипы приходится переносить в другое место

С цельной обналичкой до пола

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2отделкин плинтус софья на металических клипсах .вот ещё фото

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2serg14 спасибо! а клипсы которые металлические они как действуют ?защелкиваются или плинус одевается на них сверху?и как устанавливался плинтус легко или нет?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

serg14 написал :
плинтус софья на металических клипсах

разводка для лохов!!!!

отделкин написал :
поставить нормально

отделкин написал :
не реально или плотно к полу не прилегает или клык на клипсе ломается в общем на клиплы возможно только куски до 1 метра ставить

отделкин написал :
Квик-степ

отделкин написал :
тоже

отделкин написал :
или плотно к полу не прилегает

отделкин написал :
или

отделкин написал :
ломается

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2deuxma делать надо ровно стены и пол и ничего не будет отходить,а если вы такой умный то покажите как надо

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2serg14 лучше вы нам расскажите как вам все это ставилось легко и приятно? и за сколько дней например сделали определенный обьем
Я понимаю сделать можно все но плинтус софья только сквозным монтажом(у меня ровные стены и полы!)и даже в эксплуатации это будет лучше

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2отделкин ну вроде не напрягался особо,а ставилось нормально.за сколько сделал точно не скажу так как делались паралельно другие работы (где то 2-3 дня с подклейкой уголков 70 мп).
я делаю так как хочет клиент,при этом предупреждаю о последствиях.в данном случае решением
было ставить на клипсы.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

serg14 написал :
делать надо ровно стены и пол и ничего не будет отходить

ну клоунада......)))) ровно .... хах..ха... это типа как…
такое слово есть в строительстве как доступ по плоскости он 2 мм на 2м,
монтаж же энтого бумажного ДЕРЬМА на всякого рода скобы, не терпит допуска (либо захлебнетесь в "зазорах"), вы теоретик и делаете все в виртуальном пространстве ,, так?, тогда не засоряйте мозг людям!, Иже продавец данного ...... - тувара.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

serg14 написал :
так как делались паралельно другие работы

Это какие такие работы …. Помойму плинтус поставил и все заезжаем (это самый последний этап или одной рукой плинтус ставили другой розетки. или стены штукатурили…)

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

serg14 написал :
я делаю так как хочет клиент

мм.................а может как "хочет" дин или гост и их товарисч бесценный опыт...?!

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2deuxma вижу только цитаты и понты а по делу ничего,и с какого перепугу я должен тут отсчитываться что я делаю, вы что мне деньги платите ? я очень рад за вас что вы такой супер пупер мастер ,может это потешит ваше самолюбие.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

deuxma написал :
Помойму плинтус поставил и все заезжаем

ну да это самый последний этап работ
а вы тоже согласны что

deuxma написал :
монтаж же энтого бумажного ДЕРЬМА

это еще то занятие особенно на клипсы и длинных плинтусов как я уже говорил выше куски в 1 метр ставятся нормально
И еще момент в местах стыка двух плинтусов с клипсой борьба идет правильно или только у меня они плохо ставятся?
Сейчас делал плинтус аллюминий (так как шпаклевок таких нет заказал трубку острую и набил заглушек из кусков ,приклеил их вроде нормально)а как делать если клипсы Г?
ну а вообще плинтус Квик степ лучше всетаки Софьи но я бы ставил всегда пластик и не заморочивался

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

serg14 написал :
какого перепугу я должен тут отсчитываться

господи ни кто вас об этом и не просит, а вот мозг людям засорять не нужно
глупыми разговорами: ровно - не ровно, плохой хороший и т. д.
вы сначала подробный фото отчет дайте по своим плинтусам по всему периметру с расстояния 3-10 см и стыки со стеной и полом, а птом и будете пантоваться - говоря вашим языком. Вот и все.
Отчитыватся нужно перед своей совестью , а ваши разговоры наводят на мысли

serg14 написал :
деньги платите

serg14 написал :
делаю так как хочет клиент

может форумом обшиблись

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2deuxma что вы такой нервный ,уже вроде всё сказали друг другу что хотели,а вам всё
не уняться .нервы надо лечить