Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460
#831862

Хочеться посмотреть на высший пилотаж мастеров. Хочеться увидеть красивые,функциональные или просто трудно выполнимые узлы, чтоб знать к чему стремиться. Особо интересуют фотографии неповоротных электросварных швов в труднодоступных местах, если будет раскрыта секретная технология их выполнения то ваще все замечательно.

Вот от меня, узел обвязки котельной пришлось выполнять при крайнем дефеците медной трубы и фитинга, чтоб попасть с одного раза все пропаивал по месту. Кафель уже лежал, короб с проводкой был, пластиковая обвязка тоже уже была.Медные трубы за стенкой закрепленны и зашиты, к ним недобраться. Короче надо было ни спалить ничего, а снимать медяху уже нельзя. Ширина проема 15 см, высота 10 см, трубы медь - 22, пластик -32. Трубы пришлось уложить в два этажа.

Технология: помимо мокрых тряпок, пластик до кранов залил водой. мокрая тряпка на кафель с верху. Горенка направленна снизу вверх, на край кафеля наклеил скотч, как индикатор, на фото видно что он один раз этот скотч меня выручил, сам не заметил как тряпка высохла и начал жарить кафель, но обошлось.

Так что великие гуру, поделитесь своими шедеврами!!!

2pacik
Шедевр в минимуме "наворотов" а не в максимуме, имхо.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

NNN написал :
Шедевр в минимуме "наворотов" а не в максимуме, имхо.

Шедевр не в наворотах а профессионализме их выполнения, именно этотих фотографий я жду. Спасибо.

pacik написал :
Хочеться посмотреть на высший пилотаж мастеров. Хочеться увидеть красивые,функциональные или просто трудно выполнимые узлы, чтоб знать к чему стремиться.

Да, да это вот сюда
На этом форуме см. тему Гордость нашего городка!
тут вы поймете, к чему стремиться, и заодно услышите обьективное мнение о ваших ППР обвязках.

да медь действительно спаена круто, но что бы отценить всю сложность положения наверное нужно в нём оказатся

сансэй написал :
медь действительно спаена круто

Жаль, морским узлом завязать у автора не получилось...

просто навеело васпаминание , что бывают таки трудно доступные места и разные засады , я раз кусок трубы из стены 6 часов к ряду выкручивал , даже сахранил напамять досих пор дома лежит . но это так лирика.

сансэй написал :
но что бы отценить всю сложность положения наверное нужно в нём оказатся

Чтобы оценить всю сложность,надо паять медь в оболочке
Или прессовать нержу в удобном месте

ДОКА написал :
Или прессовать нержу в удобном месте

нержа в удобном месте мне больше подуше ,тем болие я не знаю что такое медь в оболочке

сансэй написал :
тем болие я не знаю что такое медь в оболочке

Плохо...

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

ДОКА написал :
Или прессовать нержу в удобном месте

Если все сделано поместу снимаю шляпу!!! Жесть!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

pacik написал :
сам не заметил как тряпка высохла и начал жарить кафель

ГКЛ/асбест/плоский шифер ...да и скотч к ним-же...
если идея понятна...то,что? -они были недоступны?

pacik написал :
Шедевр не в наворотах а профессионализме их выполнения

не впечатлило.

ДОКА написал :
Чтобы оценить всю сложность,надо паять медь в оболочке
Или прессовать нержу в удобном месте

Дока молодец