Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831984

Подскажите пожалуйста, как монтируются унитазы со скрытым бачком (Например, Geberit 110.845.00.1 - ). Допустимо ли монтаж такого бачка на металлические профили Knauf? Какие бачки порекомендуете? Продумываю схему установки такого бачка + приставной унитаз, но пока не могу найти описание установки такого бачка. Плюсом такого варианта является то, что не потребуется инсталяция, как в варианте с подвесным унитазом. Спасибо!

GMI написал :
Продумываю схему установки такого бачка + приставной унитаз

Извините, сам ищу такой вариант. У Geberit-а есть выносная пневмо-кнопка - до 3м можно отнести всторону.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

монтаж только на капитальную стену. на не капитальную для такого же приставного унитаза используйте инсталяцию. или жесткую стойку из профиля ТЕСЕ или им подобного. но не на гипсокартон.

C2h5-OH написал :
монтаж только на капитальную стену.

Не НА капитальную, а В капитальную стену монтируется только бачок 109.765.00.1 на нем есть специальная сетка для штукатурки. Остальные бачки такие как 109.300.00.1 и 109.845.00.1 крепятся при помощи специальных планок к внутренней стороне гипсокартоновой стены к профилям. Они специально и сделаны, чтоб обходиться без рамы в случае приставного унитаза.

В альбоме технических решений Knauf по облицовке из ГКЛ (серия 1.073.9-2.00) приводится список "встраиваемых деталей для установки санитарного оборудования": комплектующие для крепления умывальника, унитаза и т.п.. Однако, на самом сайте, в разделе "продукция", упоминания об этих деталях отсутствуют. В продаже я их тоже никогда не видел. Задал на форуме KNAUF вопрос о том, где их можно взять - жду ответа...

Уже ответили.
Инф.отдел: "Мы эти комплектующие не завозим, информации о наличии их в России у нас нет."
Весьма печально, т.к. судя по альбому тех.решений все эти комплектующие позволяют обходиться без систем инсталляции.