Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36
#834893

Юбер написал :
Впаянное можно выпаять всегда. Или вырезать. А новое - поставить.

Боюсь в домашних условиям мне так не сделать. А обращаться куда-то... так проще заморочится с сервисом...

alex737 написал :
Если Вас не затруднит то очень хотелось бы.

Чего не сделаешь?
Позвонил.С его слов трубку держит пластмассовая втулка она выкручивается,затем вытаскивается вся трубка для осмотра

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

2Холостяк
Ок. пасибо. буду смотреть на днях.

alex737
не нужно лезть не всвой огород , если что то пойдёт не так не видать вам гарантии как и своего водогрея

Регистрация: 09.09.2008 Ярославль Сообщений: 36

2сансэй

Я же только глянуть...

Здравствуйте! похожая тема, но бак 100л горизонтальный и подтекает из под стыка горячей и бака. Баку всего год. Живу под ногинском. С сервисом связываться не хочу. Как решить самостоятельно?

Капля вроде висит и на корпусе \на шве пластика\.Скорее бак прощается.Кстати,если протекает бак,то обычно так же очень тихо.Сильнее не дает пена изоляции,температура воды.Да и дырки чаще всего в виде пор.Водогрей горизонтальный ?Тогда хуже.У вертикального можно снять крышку и увидет источник утечки.А время службы в 2,5 года ни о чем не говорит.Одни и теже титаны стоят и месяц и 10 лет.Как лотерея.

Спасибо за ответ. Согласен, что это "прощальный салют" бака, но не понял, как это можно самостоятельно отремонтировать. Предложения с чего начать есть, но лучше совет бывалого!

Если течет соединение,то слить воду и перебрать,если бак,то поверьте - овчинка выделки не стоит.Начиная с того,что нормального вида баку вновь не придашь и заканчивая тем,что потечет в другом месте,если уж началось.По просьбам друзей и клиентов несколько раз варил прохудившиеся баки,хватало не надолго.В идеале \далеко не самый простой и не самый дешевый вариант и чисто мое мнение\ купить лист нержи у официальных представителей завода и сварить новый бак.Что себе и сделал.Чтобы больше не кормить халтурщиков-"производителей".

Капитошка написал :
мое мнение\ купить лист нержи у официальных представителей завода

Лучше кусок трубы типа 12х18н10т... и днища приварить.