Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#832338

На первом этаже 9-ти этажного панельного дома,пристроена лоджия и под ней выкопан подвал.Подвал теплый и сухой,обложен кирпичом.Особо там хранить нечего,вот и возникла мысль сделать там что-то типа мастерской.Заштукатурить стены при необходимости утеплить,может отделать гипсокартоном или ещё чем,в общем сделать нормальное помещение.Конечно при необходимости поставить электрообогреватель.Реально ли такое сделать или не стоит?Размер подвала 6х1,5м.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сделать то реально. А притензий к подвалу потом никто не предъявит? Вроде это общественное помещение.

Вы наверно неправильно поняли - мы сами пристраивали лоджию и сами копали подвал и он отделён от общего подвала,который под всем домом.Вопрос про возможность там долго находиться,ведь нет ни окон ни вентиляции,хотя вентиляцию сделать тоже можно.Просто думаю,а нужно ли это.Может кто уже делал подобное?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

clon написал :
Просто думаю,а нужно ли это

1.5метра в ширину для мастерской мало.

Отличный вариант, уменя мастерская 2,5 на 2 метра и поверте там много чего можно зделать. Но вентиляция нужна, на случай если надо что нибуть приварить.

А каким материалом лучше отделать стены?Нужно ли предварительно их штукатурить?

Я бы просто поштукатурил и накрайняк покрасил бы. По мне так чем меньше гарючих материалов тем лучше.

Так можно и подземный гараж откопать...

Нужно! У меня 1,2 на 3 а сколько там умещается!
И главное не забыть об подогреве, где стоиш, а то если в ноги холодно долго не поработаеш даже если в спину тепло!