Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#832695

Викторыч написал :
(где-то с 35 поста)

Спасибо!Прочитал почти все уффф

2Холостяк Валяется у меня в гараже такой зверь (где-то с 35 поста)
2ruffest Полистайте

Викторыч написал :
но терминатор не варил ни хрена.

Кто такой,почему не знаю?

2Холостяк Собственно у меня защита один раз срабатывала, я магистральные трубопроводы не варю , сработала когда ворота в гараже варил, подключал через две самодельных переноски 0,75 кв.мм, длину не мерял, но тоже не короткие, насчет низкого дачного батя не жаловался, правда я не измерял напругу, но терминатор не варил ни хрена.

Викторыч написал :

  1. Пара-тройка электродов 3мм, сколько остывает не засекал, быстрее чем одна сигарета

Что,все так серьезно?Мне сразу 164 не глянулся,да и приятель жаловался на критичность работы от низкого дачного напряжения.
Тогда я за ИМС 1600,он и на 30 м.удлинителе варит 0,75мм/кв.,да и 5-6 электродов сьедает не отключаясь...сам быстрее устаю

2ruffest

  1. Пара-тройка электродов 3мм, сколько остывает не засекал, быстрее чем одна сигарета
  2. Это больше от рук и электрода зависит
  3. Доводилось, на пределе
  4. Почему нет? Электрод по нерже и вперед. Ессли вы про ТИГ, то не пробовал

отвечу только на второй вопрос. остальные по матчасти. не знаком.
качество шва почти полностью определяется умением сварщика. без опыта сварить можно, только не получится нужного результата.

волнуют такие моменты как

  1. время непрерывной сварки? и необходиомое время для отдыха аппарата? из опыта, а не из того что заявлено в паспорте!
  2. качество получаемого шва? насколько ровный и много ли окалины? можно ли без опыта сварить этим агрегатом трубы для воды и для газа?
  3. приходилось ли варить 4кой? как оно?
  4. и совсем "вопрос чайника" - можно ли 164-м или 170-м варить нержавейку?

2ruffest У меня Престиж, только 164, аппарат как аппарат, варит

Продается у нас в городе такой аппарат.

Продавцы-консультанты в магазине говорят, что аппарат путевый.
Самому приходилось варить лишь пару раз тэлвином NORDICA 1800 (слишком много он отдыххает).
Хочу брать для личного (некоммерческого) пользования: забор сварить и для других гаражжных дел.

Есть у кого-нибудь опыт общения с этой моделью и с BLUE WELD в целом? Какие отзывы и впечатления.
PS: желательно чтобы была возможность подключения в обычную розетку. Специальный отвод от щитка я уже подготовил.