Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69416

Недавно стал обладателем аккумуляторного шуруповерта Makita 6317 dwae. Покупкой очень доволен.
По результатам прочтения конфы сделал вывод, что при нерегулярном использовании шурика, для ухода за аккумуляторами (заряд - разряд) необходим фонарь, тем более, место под него в чемодане от дрели уже заботливо предусмотрено. На сайте производителя приглядел такой:
Пользователи сего дивайса, опишите, плс, впечатления. Особенно интересует качество и громкость звука приемника.
Хочу воспользоваться тем редким случаем, когда на вопрос о подарке на 23-е февраля смогу дать однозначный ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
Недавно стал обладателем аккумуляторного шуруповерта Makita 6317 dwae. Покупкой очень доволен

Замечательно.

По результатам прочтения конфы сделал вывод, что при нерегулярном использовании шурика, для ухода за аккумуляторами (заряд - разряд) необходим фонарь...

Имхо, неправильный вывод.

тем более, место под него в чемодане от дрели уже заботливо предусмотрено

Глаз мозолит?

На сайте производителя приглядел такой: Пользователи сего дивайса, опишите, плс, впечатления. Особенно интересует качество и громкость звука приемника

Вряд ли стоит расчитывать на что-то приличное в этом плане.

in my humble opinion

Kvost написал :
По результатам прочтения конфы сделал вывод, что при нерегулярном использовании шурика, для ухода за аккумуляторами (заряд - разряд) необходим фонарь...
Имхо, неправильный вывод.

А почему вывод неправильный?
Допустим, я в выходной закрутил два десятка шурупов, после этого шуруповерт будет лежать недели три. По моему, лучше фонарем посадить аккумулятор и вновь зарядить его полностью, чем хранить три недели в полуразряженном состоянии. Опять же, боеготовность шуруповерта с полностью заряженными аккумуляторами выше.

Фонарь, конечно, может и не нужен, достаточно лампочки с крокодилами, но фонари - моя страсть, их у меня и так много, но еще один не помешает
И пустое пространство в чемодане с нарисованным контуром фонаря действительно мозолит глаз, хочется заполнить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Ферапонт По поводу ухода за аккумуляторами ищите на сайте, уже много пообмусоливали! Да и мозги включите! Количество циклов рязряд-заряд не бесконечный.

Liki написал :
2Ферапонт По поводу ухода за аккумуляторами ищите на сайте, уже много пообмусоливали! Да и мозги включите! Количество циклов рязряд-заряд не бесконечный.

2Liki
А с чего-это Вы решили мне нахамить? Или воспринимать смайл в конце сообщения как извинение?
С мозгами все в порядке, у меня они неотключаемые, постоянно в работе.
А по поводу количества циклов заряд - разряд - так при моем режиме использования инструмента, скорее, аккумуляторы сдохнут от старости, чем от превышения количества зарядок-разрядок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Ферапонт TЕсли ы решили что я вам нахамил, ваше право. У кого аккумуляторы 7 лет служат а у кого-то и месяца не доживают, всё зависит от эксплуатации. Фонарь когда надо а когда не надо, а специально покупать для разряда аккумуляторов - ерунда!

2 Liki
Значит, нахамил.
Право любого нормального человека - считать хамством предложение включить мозги в ответ на просьбу поделиться впечатлениями от эксплуатации инструмента.

Модераторы не дремлют....

Ферапонт написал :
Фонарь, конечно, может и не нужен, достаточно лампочки с крокодилами, но фонари - моя страсть, их у меня и так много, но еще один не помешает

С этого начинать надо было, а не привязывать фонари к разряду аккумуляторов. Давайте отделять мух от котлет.
Есть такое понятие как саморазряд у аккумуляторов и если батарея будет лежать без дела продолжительное время, то всё равно часть заряда потеряет.
Наборы фонарь-отвёртка (шуруповёрт) весьма распространены. Это:

  1. некий маркетинговый ход для привлечения покупателей к данному бренду.
  2. локальная подсветка места работы в неудобных местах (отсюда и форма у них необычная: низко расположенный центр тяжести для устойчивости, или фонарная головка сделана гибкой).
    О разряде фонарём аккумов производители думают в самую последнюю очередь.

З.Ы.
ИМХО, на обиженых воду возят, раздражительный Вы наш...

2 Bhead
Да не раздражительный я ничуть, и не обидчивый, а так, злой и с хорошей памятью

Кароче, проехали.

Отделяю мух от котлет: Кто что имеет сказать о фонарях makita с радиоприемником?
Фонарь понятно, у всех одинаковый, а вот приемник - то хоть слышно или нет, как волну держит?

Если никто по существу не ответит - обижусь и уйду воду возить

макитовский фонарь фуфел, у меня в комплекте к хитачу фонарь был, точнее и щас есть, долбит так что народ просто офигеваит, я его иногда вместо прожектора юзаю, реально с седьмого этажа на стройке долбит до подвала, причём стекло отстойнейшее стоит, просто кусок пластика, который думаю скоро затрётся весь, кабудто у хитача денех не хватило на рульное стекло....