Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476
#5389338

ЮрийС написал :
Некропостинг?

Да ужжж

Некропостинг?

Тому матрасу, который перетягивали уже лет 7. Итого лет 37.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Imorsh написал :
поверх пружин положите тонкий (2-3 см) кокосовый матрас. Я некоторое время назад тоже перетягива


Сначала приклеить к пружинному блоку - войлок термоскреплённый
или ковролин мебельный, а уж потом - и кокос и папаю на выбор .
Хотя предполагаю, там пружины вязать придется и мешковиной обшивать-вообщем трудозатратная работа и на вашем месте я бы доверил эту работу cпецу.

Serrega Где эти (или подобные им) материалы можно купить?:

как вариант: поищите ближайшие мастерские мягкой мебели,поговорите о закупке чего надо,но дешевле чем в магазинах торгующих тем же.
При разборе будет много пыли и старого ржавого хлама- защитите органы дыхания,глаза и руки.
н

где купить - фиг знает...
думаю яндекс поможет

могу еще совет дать - поверх пружин положите тонкий (2-3 см) кокосовый матрас.

Я некоторое время назад тоже перетягивал старый диван и так сделал. Получилось очень даже неплохо. Кокосовый матрас правда заказывал в матрасной конторе, которая была рядом с домом. получилось не совсем бюджетно.. Но зато просто делать - положил такой матрас поверх пружин и обтянул тканью, которая понравилась. Внутри матраса помимо собствено кокоса был еще слой чего то мягкого (вместо ваты)

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Первым делом я бы обратился сюда, и во вторых- правда по второй ссылке только латекс, но тоже вещь хорошая. А непосредственно на пружины очень рекомендую не мешковину, она используется только потому, что дешёвая, а что-нибудь типа брезента или бортовки, желательно в несколько слоёв.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Уж у вас то в Москве какие с этим проблемы? Это у нас в Питере с этим беда, элементарных вещей нет. Когда я искал в Интернете такие вещи-находились только в Москве. У меня есть пара ссылок где такое продаётся и вроде бы даже в розницу. Только сейчас спешу. Вечером вернусь с работы-найду эти ссылки и дам вам.

Хочу слегка обновить старый (лет 30) пружинный матрас, а именно, заменить то, что лежит поверх пружин:
1) слой типа мешковины,
2) слой в несколько сантиметров типа соломы
3) все это обтянуто редкой грубой тканью, типа мешковины, но сотканной явно из травы
4) тонкий слой, состоящий из ваты и разноцветными кусков нитей (похоже, из отходов швейного производства)
5) и, наконец, весь матрас обтянут плотной полосатой х/б тканью.

Где эти (или подобные им) материалы можно купить?
В магазинах тканей приходилось видеть только последний слой - матрасную ткань.
Поиск же в Интернете дает прорву ссылок на сайты производителей и продавцов матрасов, готовых изготовить и продать любой матрас. На этих же сайтах есть объяснения, из каких материалов делаются современные матрасы и чем банановая кожура лучше кокосовой. Но нигде нет предложения купить эти материалы для самостоятельного ремонта одного матраса.