Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994225

мастера, где ваши советы?

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Залей саморастекайкой Ветонит Ватери Плюс или ветонит 5000,лучше сделать армирование стяжки,все-таки адгезия у асфальта для цементных смесей хреновая.Ну конечно раньше строили,из всякого дерьма,теперь расхлебываешь.А если это дорого,тогда можно взять ЦП-смесь(у нас например Петролит м 300) с пластификаторами,выставить маяки,при замесе в смесь добавлять не воду, а клей пва(строительный) разведенный в чистой воде.На 50 кг цпс не больше 7-8 л жидкости( при избытке воды треснет,и клей не удержит).И смачивать на завтра почаще.

саморастекайка зальет соседей -не вариант.
Мастер предлагает прошпатлевать асфальт плиточным клеем. а потом наносить пескобетон полусухим методом с сеткой 5х5см. Так можно?

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Нетонковато (3 см) для того способа? Сам я полусухие стяжки неделал,но на сколько знаю в этом деле нужно полутерком(штукатурочным) работать . А если добавить ПВА в ЦПС,то хрен затрешь,раствор к полутерку скорее всего будет липнуть.А если чисто цемент+песок+вода,то желательно и слой неменьше 50 мм.Все таки " твой асфальт" не слишком прочное основание,потом может забухтеть стяжка.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Да положите вы новый асфальт... 2000 р за тонну всего. Только с катком на верхних этажах напряжённо будет

уху и лопатой утромбовать)) если бы знали как меня этот вопрос сейчас волнует(

Заказал смесь М300 Русеан 1,5тонны,
Доставка и подъем недорогие.
Буду делать со сварной сеткой 50х50мм,

сегодня привезли пескобетон, крутили-вертели мешки, а дату изготовления не нашли на упаковке(

Начал недавно сам снимать стяжку из асфльта. Под асфальтом песок слоем от 2 до5 см, соответсвенно асфальт сверху тоже играет толщиной от 5 до 1см, в некоторых местах тонкий слой уже продавлен.
Снимается очень легко монтировкой кусками отламываю, без болгарок и спецсредств.
Вот думаю песок вроде речной может в хозяйтве где-нибудь пристроить, например выровнять немного неровности перед укладкой изолятора новой плавающей стяжки, что скажете?

Dzin написал :
например выровнять немного неровности перед укладкой

Я думаю в самый раз.

решил повторить заказ Русеана еще на стяжку, мастеру понравилась смесь

Мое персональное развитие данной темы в отдельном топике с фотографиями, кому интересно...

ёбьит

yareal написал :
Стяжка 8 см площадь 80 метров - 250 мешков(подъёмных)

не указан вес мешков...

Сейчас вот озадачен вопросом подъема 11тонн смеси на 10-ый этаж (конечно без лифта).
Насчитал из расчета 18кг на 1квм 1 см толщины * 5 см = 90кг на метр
квадратных метров ~110 = 9900 + запасец.

Так вот, 11 тонн это 440 мешков (подъемных)
как это у вас 250мешков на 8 см при 80 квадратах получилось?
это или мешки по 50 или материал хитрый

Shkerin написал :
Сейчас вот озадачен вопросом подъема 11тонн смеси на 10-ый этаж (конечно без лифта)

Механизированным способом. Полусухая стяжка.

Возьмите на заметку, о разрушении асфальта.
Его легче ломать таким образом: берем лом, и втыкаем под слой асфальта, и поднимаем как бы рычагом! И он отлично рвется на большие куски. Бить по нему это бесполезно, убидился в этом когда сам его ломал во дворе

ovetto написал :
Возьмите на заметку, о разрушении асфальта.
Его легче ломать таким образом: берем лом, и втыкаем под слой асфальта, и поднимаем как бы рычагом! И он отлично рвется на большие куски.

Именно так; ломается очень легко и быстро, - выносить на порядок дольше :-)

Добрый день! Подскажите если не сложно, такая же проблема как и у многих как я понимаю, но по поиску не нашел. Бутерброд паркет, битум с арголитом, асфальт, сухая стяжка, все это сантиметров 10-15... Все снимать и заново делать денег нету. Хочу снять паркет и прям на битум положить пробковую подложку потолще(постараться нивелировать кривизну) сверху ламинат. Будет лежать? Кто нить подобное делал? Паркет лежал в принципе нормально, скрипов иль провалов не было. Думаю поверхность относительно ровная. Заранее благодарю за ответ.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

offtop написал :
Хочу снять паркет и прям на битум положить пробковую подложку потолще(постараться нивелировать кривизну) сверху ламинат. Будет лежать? Кто нить подобное делал? Паркет лежал в принципе нормально, скрипов иль провалов не было. Думаю поверхность относительно ровная. Заранее благодарю за ответ.

Вам придётся весь битум выравнивать (сбивать бортики битума вокруг каждой паркетины). После снятия штучного паркета на полу останется битум, на котором будет чётко видно, где и как лежала каждая паркетина. При укладке на битум каждая паркетина слегка как бы топилась в него. Поэтому паретины были приклеены битумом не только к основе, но и между собой тоже. Так вот эти самые бортики битума (бывшие между паркетинами) останутся на полу после снятия с него паркета. А чистить и выравнивать их в ноль Вы просто замучитесь!

parket_shik
Да я вроде кусками поснимал паркет уже. Сильных бортиков не заметил, думаю меньше миллиметра. Паркетины с замком, я так понял битум там больше для изоляции какой-нибудь, нежели чем для крепления паркета.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

offtop написал :
я так понял битум там больше для изоляции какой-нибудь, нежели чем для крепления паркета.

Битум - это тот самый клей, на который когда-то этот паркет и был уложен. Причём, приклеивался паркет и к стяжке, и к сухой штукатурке (нынче гипроком зовётся), лежащей на полу вместо стяжки обычно не одним слоем. Таким же макаром клеилась и плитка квадратная (ПХВ) на кухнях и в коридорах.
После эту битумную мастику заменили на каучуковый клей КН-3, ещё та вонючка!

Вопрос еще актуален. Помогите чайнику. Гудрон с асфальта снят. В середине комнаты(20кв.м) провал глубиной см 1,5. Была мысля по маячкам выровнить, но после их установки стало страшно. По прикидкам требуется 1,5 т цемента, что не приемлемо по деньгам для меня и сыкотно провалиться к соседям. Может попробовать финишным полом без маяков замазать яму? Подскажите пожалуйста кто как выходил из ситуации? Я так понимаю качество покрытия под ламинат не важно, главное ровно. Заранее благодарю!

Хотела бы рассказать, когда меняли стяжку на кухне, как воняет этот гудрон кислым едким запахом пробивает нос. Плюс у нас вода крайне хлорированная, паркет пока не трогали, но чем старее дом тем на площадках в силу убогого проектирования и отсутствия там вентилляции скапливается вонь. Мой знакомый из такого дома переехал еще в детстве, жаловался на астму. Соседи не дожили до 70 (2 женщины). Я часто болела. Это так вредно для здоровя просто ужас. В таком доме только травится, какой урод придумал эти стяжки, преступники типичные. на русский авось безграмотный и черезжопие, руки оторвать