Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#832938

Хотим сделать максимально качественный ремонт за минимально возможные деньги.
Что лучше - нанимать бригаду, которая делает всё - "ремонт под ключ" или нанимать разных специалистов для каждого отдельного вида работ (прокладка электрики, штукатурка стен, стяжка на пол, и т.д.)?
Понятно, что во втором случае придется приложить гораздо больше собственных усилий - детально изучить последовательность выполнения работ и что ожидать в конце каждого этапа, как принимать, и т.п., но не уменьшает ли такой подход вероятность того, что я заплачу больше "за просто так"? Когда сумма довольно большая, намного проще ее незаметно поднять...
В каком случае ремонт будет сделан качественнее? В каком дешевле?
Скорость не интересует, время есть. Денег лишних нет

Если есть хорошо зарекомендовавшие себя у знакомых шабашники - тогда дешевле и лучше шабашники. Но это б-о-о-льшая редкость! В остальных случаях заведомо лучше и возможно дешевле сделает специализированная фирма , по крайней мере вы будете видеть смету расходов. Обратите внимание, что для некоторых работ нужно связываться с ЖЭК-ом ( UUPS-обслуживающий дом коммунальной компанией), так как например заменить радиатор отопления в квартире без отключения отопления в подъезде невозможно.
А вообще- самый дешевый и качественный ремонт- сделанный своими руками! Но вот у меня лично уже десятый год не находится времени переклеить погрызенные собакой обои...

2Анечка
Качественней - узкие спецы по каждому виду работ.
Дешевле - шабашники-"универсалы" тяп-ляп.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

автор,вам шашечки или доехать? В идеале каждый должен быть спецом в конкретном деле,а мастера на все руки как правило нигде толком не умеют,лишь поверхностно нахватаются ,а по сути большой риск.Только узкие спецы,сантехник должен делать сантехнику,электрик-электрику,плиточник-плитку.

DoCa написал :
мастера на все руки как правило нигде толком не умеют,лишь поверхностно

Ну не стоит обобщать так категорично.Не перевелись еще мастера "на все руки".Только они обычно работают "от одного клиента к другому" потому как ценны.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А Вы прямо там, где написано, собрались ремонт делать? Имхо, там совсем иная специфика. И позволят ли нелицензированным шабашникам-универсалам или самим делать ремонт, надо узнавать в местной управляющей компании.

Эт Вам на Барселонских форумах лучше поспрашать)))

Фирма - ремонт "под ключ", они, в зависимости от этапа ремонта будут направлять к Вам различных мастеров. Плюс в том что координировать весь процесс ремонта будут они, отвечать перед Вами будут они а не каждый работник за свой участок.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

mihamaster написал :
Ну не стоит обобщать так категорично.Не перевелись еще мастера "на все руки".Только они обычно работают "от одного клиента к другому" потому как ценны.

я могу обобщать,так как в жизни не встречал ДОСТОЙНУЮ универсальность.Если например ты,позиционируешь себя как профессионала на все руки мастера,то я и в тебе могу найти слабые места.Не веришь?Можем попробовать

DoCa написал :
я могу обобщать,так как в жизни не встречал ДОСТОЙНУЮ универсальность

Это не значит,что их нет вообще.

DoCa написал :
то я и в тебе могу найти слабые места.Не веришь

Верю.Я не волшебник.Я просто хороший мастер-универсал.
И на этом остановимся,чтобы не уходить от темы.С уважением.Михаил.

DiVO написал :
А Вы прямо там, где написано, собрались ремонт делать? Имхо, там совсем иная специфика. И позволят ли нелицензированным шабашникам-универсалам или самим делать ремонт, надо узнавать в местной управляющей компании.

Нет, ремонт надо делать в ближайшем подмосковье, потому и спрашиваю здесь Адрес изменила, спасибо

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

mihamaster написал :
Верю.Я не волшебник.Я просто хороший мастер-универсал.

вот видишь,ты поверил что я могу найти косяки,при этом очень значительные,о которых ты в силу неопытности просто даже не догадываешься. Я тут спецов ловил на мелочах ,спорили до хрипоты со мной,типа я такой сякой а они все в белом.Я им конкретно пример доказательный,а они от этого еще больше плакать .Последний пример был с уважаемым техник-саном,вроде спец хороший,но на мелочах спалился.А уж если человек универсал,так тем более погорит на неправильном использовании технологий и несоблюдении СНиПов.Я же говорю,можно проверить

DoCa написал :
Я же говорю,можно проверить

Можно,конечно.Только для этого надо быть самому специалистом во всех проверяемых областях.А это ,по вашему мнению,невозможно.
Придраться можно к чему угодно,даже к столбу.Повторяю свое предложение закончить ни к чему не ведущий разговор.С уважением Михаил.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

а смысл прекращать?Критику надо тоже воспринимать достойно.Я не говорю что я мастер на все руки,хотя могу многое делать,но я не суюсь,так как понимаю,что знаю-умею лишь вершки.Но даже этого опыта и теоретических знаний хватает чтоб найти косяки. Не будем суваться в Электрику,а можно хотя бы на отделочных работах,там проще для большинства обывателей.Хорошо владеешь опытом по плиточным работам? Могу пару тройку наводящих вопросов чтоб понять степень твоих знаний и умений.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

не захотел получить пару тройку каверзных вопросов?

Анечка написал :
Хотим сделать максимально качественный ремонт за минимально возможные деньги.

Анечка написал :
Скорость не интересует, время есть. Денег лишних нет

Многие не догадываются, что платят не за ремонт, а за своё здоровье. Я в смысле нервной системы, не обижайтесь на предостережение. Может Вам эта ссылка поможет сберечь силы www.cadensia.ru страница ПОЛЕЗНОЕ №1,2,3.

DoCa написал :
не захотел получить пару тройку каверзных вопросов?

Пожалуйста.Топько создайте свою тему.Давайте проявим уважение к автору.
Я думаю,что подобное "выяснение отношений"может оказаться полезным.Я,например, не против лишний раз поучиться и повысить квалификацию.

Бригада,где применяется разделение труда.Это оптимальное решение.Шабашников нанимать опасно.Индивидуалы,это хорошие мастера,но Вам будет дороже. А фирмы...Их мало хороших.А Лишь бы фирма,будут работать те же шабашники,зачастую видящие хороший материал впервые в жизни...

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Бригада,где применяется разделение труда.

Добавлю.И где есть "координатор" работ,лично отвечающий за конечный результат.