Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#832979

Уважаемые форумчане!
Нужен совет. Сегодня после работы заскочил на строительный рынок на киевской прикупить патрон к шурику интерскол. Раньше нигде не встречал San Ou, здесь нашел, попутно забрел в один контейнер и разговорился с продавцом по поводу дрелей, хотел отцу взять его сгорела....ну так вот обратил внимание висит пылится аеg 630, говорю а еще что нибудь есть? Говорит на складе с 2002 года партия и другие модели есть, соответственно без гарантии и т.д.
Я покупать ничего не планировал но по цене он готов был уступить. есть еще и Kress и MILWAUKEE. По ценам где то тысячи на 1,5 дешевле чем новые. Стоит ли связываться?
Я себе еще лобзик хотел но не было времени уточнять, цена которую он примерно назвал почти такая же как на новый в магазине(aeg). Пока есть время подумать неделю другую, что скажете?
P.S. Я думал таких мест уже и нет, оказывается ошибался. За сколько реально можно брать такие вещи(примерная цена в % от новой)?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Genetik написал :
По ценам где то тысячи на 1,5 дешевле чем новые.

Не серьезно как-то... Это сколько в процентах? Если 1,5 тыс - это в полтора раза, тогда конечно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
За сколько реально можно брать такие вещи(примерная цена в % от новой)?

Примерно 70-80%. Бывает и дешевле значительно, но это редкость.

in my humble opinion

Да примерно так и есть 70-80% получается. А что за модель лобзика без fixtek? Такие до какого года выпускались? 700 ватт

Genetik написал :
соответственно без гарантии и т.д.

По личному опыту - УШМ AEG 2 кВт, через 3 месяца малоинтенсивного использования сгорела обмотка. Резал шифер. Замена якоря не по гарантии обошлась бы в 95 105$.
Первый и пока единственный случай с инструментом солидной фирмы. Заменили без разговоров, но ждал 3 недели. ИМХО, за 70-80% от стоимости новоё стоит подумать.