Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833077

Посоветуйте, плиз, смеситель для кухни с отдельной подачей питьевой/фильтрованной воды. Типа такого: . Хотелось бы конечно именно этот (в ванную взял как раз Grohe Eurodisc), но уж больно дорогой оказался (судя по инету), да и еще какой-то "загадочный" (в каталогах его нет).

И вообще просветите, надежные ли такие смесители, удобно ли ими пользоваться? Может лучше отдельный краник поставить?

Кто-нибудь знает про смесители ? Это случайно не очередная контора "из" Швеции/Англии/Германии, с хозяином из России/Украины и производством в Китае?

Вот штукой от них никто не пользуется? По цене, которая там указана, можно сделать выводы насчет "Швеция или Китай"?

Регистрация: 09.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 8

Привет всем!

Откликнитесь кто знает. Нужна информация по фирме Osgard? Как она в эксплуатации, кто-нибудь уже пользовался смесителями этой марки?

2N1001
не то смотрите. отличие обычного крана от крана под питьевую воду в сертификации под питьевую воду.
вам нужен или , или .
, которым комплектуются фильтры у меня остался лишним после монтажа. Могу уступить со скидкой за 1000 руб. -

2N1001 - Встречал и ставил только гроевский кран. По-моему, он сейчас такой один.

Хаскей написал :
Кран A-7262, которым комплектуются фильтры у меня остался лишним после монтажа. Могу уступить со скидкой за 1000 руб.

Чё мелочиться, берите по 10 тыс. Каждому!

(Ему 600 р. красная цена.)

Wazawai написал :
(Ему 600 р. красная цена.)

там, где его делают возможно цена его 300 руб. однако в Москве его розничная цена свыше 1000 руб.
а этот же кран другого цвета (серии A-888) за 1849 руб. Можете проверять.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2husky В одной из тем (темы легко ищутся по поиску на форуме по слову Osgard)

1san написал :
лично никогда не сталкивался.
смутные догадки что китай выдают под швецию.

вот что только нашел.
OSGARD – компания основана в 1982 году. Стильные, высококачественные смесители Osgard – результат инноваций и постоянного контроля за процессом производства. Ассортимент марки Osgard представлен смесителями для раковины, ванны и душа, мойки, биде и т.д. Модной тенденцией в настоящее время стали смесители для раковины с высоким корпусом, устанавливаемые на мебель столешницы – Osgard предлагает ценителям красоты и стиля такой смеситель из коллекции Axtel. Покупателям, следящим за своим здоровьем, предлагается смеситель для мойки с переключателем для питьевой воды из коллекции Reiner. Компания «Лаверна» обладает правом эксклюзивной продажи продукции OSGARD на территории РФ.

mng написал :
А ведь купил - на свой страх и риск ;-) Колебался между ним и Видимой (Дороже двух штук жаба задушила). Подумал, что северяне (по идее :-) ) должны делать механизмы, более подходящие для нашей воды...

Ну вроде латунь, да и на керамике типа... посмотрим, в общем на зверя.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Osgard - точно не швеция, они себе такое богохульство не позволят , у германских народов Asgard - город, где живут боги.