Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833400

Доброго дня всем!
Прошу помочь советом - завтра будут менять радиаторы на биметалл.
Пришел сантехник посмотрел на мою старую чугунину, которая наполовину выступает от подоконника, то есть теплый воздух практически бесперепятственно поступает к окну, и сказал что кронштейны у биметалла короткие и надо утапливать новый радиатор под подоконник в нишу.
Я боюсь что при такой установке тепло будет изолироваться подоконником.
Что скажете по поводу установки?
Кронштейны реально короткие - без наращивания никак не закрепишь.
У меня как вариант мысль врезать в подоконнике над радиатором решетку декоративную, чтобы теплый воздух поступал к пластиковому окну.

2Август Нужно установить байпас и краны, потом оштукатурить стену под окном, убрав нишу, ставить биметалл на штатные кронштейны.

NNN написал :
2Август Нужно установить байпас и краны, потом оштукатурить стену под окном, убрав нишу, ставить биметалл на штатные кронштейны.

Не успею я заделать нишу.
Байпас у меня есть - видно по фотке, краны поставлю обязательно.

ставте на старые крепления, если старые не подходят купите другие длинные

Август написал :
Не успею я заделать нишу.

Почему? после установки кранов возитесь хоть год.

Август написал :
Байпас у меня есть - видно по фотке

А ещё по фото видно, что сразу после него труба выгнута вперёд, поэтому его надо переделать.

NNN написал :
Цитата:
Почему? после установки кранов возитесь хоть год.

Планировалось завтра установить и краны и радиатор. Холодно весь год без радиатора будет.

NNN написал :
А ещё по фото видно, что сразу после него труба выгнута вперёд, поэтому его надо переделать.

Нет не выгнута. Сорри это я сканировал с фотографии помятой, другой не было.
Все трубы в одной плоскости.

Ввиду ограниченного времени пришла мысль зашить нишу мебельными щитами сосновыми подобрав толщину.
Мебельные щиты к стене на дюбели, а радиатор крепить на сами щиты. Радиаторы же не тяжелые.
Правда щит может рассохнуться от температуры, но я его в несколько слоев поперек и еще фольгированным изолоном обклею.
Что скажете?
Буду благодарен за ответ.

ну можно и так если длинные крепления не устраивают

Всем спасибо за советы. Батарею поставили.
Крепления нарастили сваркой.