Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833476

Изучив тему поиском пришел к выводу, что однозначных мнений нет. Поэтому хочу спросить вас применительно к моему случаю.
Итак, стиралка Бош, имеет верхний вывод сливного шланга, в инструкции сказано, что его подключение к канализации должно быть на высоте 0-100см. от уровня установки стиралки, в качестве различных примеров приведен пример слива в ливнёвку, т.е. конец сливного шланга расположен на уровне пола. На стиралку выделена отдельная 50мм. труба канализации.
Теперь вопросы:
1.Могу подключать к 50мм. канализации на уровне пола или все-таки лучше вывести каналью на высоту 50-60см. и там подключить?
2.Подключать через резиновую манжету или через сифон для стиралки?
3.Какие функции выполняет сифон для стиралки?
Спасибо.

70 написал :
.Могу подключать к 50мм. канализации на уровне пола или все-таки лучше вывести каналью на высоту 50-60см. и там подключить?
2.Подключать через резиновую манжету или через сифон для стиралки?
3.Какие функции выполняет сифон для стиралки?

да (токо родной шланг закрепите на весу)
можно и так и так
такие же как и все сифоны

70 написал :
должно быть на высоте 0-100см

видать Бош с аквастопом , подключать мона на любой высоте от 0 до 100 см, как удобно, и желательно через сифон, запахс может быть не оченьс

70 написал :
Изучив тему поиском пришел к выводу, что однозначных мнений нет

Однозначное мнение есть-строго придерживаться инструкции к СМ. неизвестно что у Вас за модель Боша, может там приняты меры, позволяющие более вольное подключение. Почитайте ещё раз, например, и ссылки там присутствующие.

70 написал :
1.Могу подключать к 50мм. канализации на уровне пола или все-таки лучше вывести каналью на высоту 50-60см. и там подключить?

Если в инструкции написано, что можно подключать на уровне пола, то не нужно поднимать, но и вреда от этого тоже не будет. Другой вопрос, если делается ремонт, и следующая стиралка у вас будет не Бош, и отвод надо будет поднимать....

70 написал :
2.Подключать через резиновую манжету или через сифон для стиралки?

Что в инструкции про сифон?

А про сифон инструкция умалчивает.

270 А верхняя крышка у машина сьёмная без потери гарантии? Интресно, как организована вентиляция шланга? Если перевернутое U колено и воздушный шланг в кормушку, то хоть немного, но подпахивать канальей может - если без сифона. Это не утверждение, а предположение....

Что под крышкой не знаю.Но,думаю,что сифон для подстраховки лучше все-таки поставить.

70 написал :
Что под крышкой не знаю.

Обычно крышки сьёмные (возможность встраивания).
Если сделать шланг U коленом и будет на высоте 50...60 то шланг будет выполнять функции сифона. Если U колено и конец на уровне пола, то скорее всего сольётся весь.....

А если стирать не часто (например, раз в неделю), вода в сифоне не будет застаиваться и соответственно тухнуть?

у меня слив обычной машинки организован прямо в каналью -на уровне 200 мм от пола что кстати недопустимо по инструкции- стиралка- настоящий итальянский мерлони (сушильно-стиральная машина). шланг сливной выходит на уровне пола из машинки, написано что на 500 мм от уровня пола нужно цеплять в каналью. и правда- когда шланг воткнули (на 200мм от пола) в каналью появились проблема- вода при наливе тутже сливаеться в каналью через сливной шланг =) лечиться просто- делаеться дырка в сливном шланге на самой вехней точке- чтобы был срыв ваккума- и всё норм. =) из стиралки невоняет, причем- никаких сифонов нету соотвественно.

НЕЗНАЙКА_ написал :
лечиться просто- делаеться дырка в сливном шланге на самой вехней точке- чтобы был срыв ваккума- и всё норм. =)

Так же собственно сделано и в стиралках, которые можно внизу подключать.
Только эта дырка соединена с "кормушкой" тонким шлангом - когда слив - вытекающая вода идёт в кормушку, как насос перестал работать - срыв вакуума - подсос воздуха из кормушки.

НЕЗНАЙКА_ написал :
причем- никаких сифонов нету соотвественно.

есть водяной затвор в районе помпы машины.

При плохой вентиляции стояка канализации из маленькой дырочки может идти немноо воздуха из канализации.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот пример.

2C2h5-OH А хомутик на слив?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

но будет не красиво.....

... но сухо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

... и так сухо.

.... шланг всё время дёргается....
... засор канализации....
.... мыльная вода с температурой 60град...
.... шланг тянет вниз....

PS Ну я не настаиваю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674