Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21
#835306

У меня висит именно кухонный, вдоль трех стен над ванной в 40 см. На полочках стоят всякие тюбики, на крючках мочалки и игрушки ребенка. Поначалу хотелось им пользоваться как ручками, но к нему привыкли и сейчас непонятно, где всё это у нас раньше хранилось, а сейчас всё под руками.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Serg1 написал :
а в ванных применяют релинги?

такие же как на кухнях...
ставят ли их туда?

Да, применяют. Вот, например так:

Мы используем Бюгель из Икеи:

Удобно, мы довольны.

с моей точки зрения креление рейлинга да и сам рейлинг менее прочные, чем полноценная ручка. На ручке можно и "повиснуть" , а вот на рейлинге это вряд ли получится - если даже не вырвет под действием веса, то точно деформируется.

А мы на них и не висим. Понятно, что вес человека они могут не выдержать. Но неудобств это не создает. Никому ведь в голову не приходит использовать излив в качестве поручня или душевой шланг в качестве каната при залезании в ванну (или вылезании из ванны)

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Serg1, нет это не Вы додумались. Выпускаются серийно вешалки для полотенец, халатов и т.п. Хромированная труба (40, 60, 90), крепления, подвижные крючки. У меня в ванной две штуки.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Александр Ро написал :
Чем рейлинг хуже настенной ручки для ванны?

с моей точки зрения крпеление рейлинга, да и сам рейлинг менее прочные, чем полноценная ручка. На ручке можно и "повиснуть" , а вот на рейлинге это вряд ли получится - если даже не вырвет под действием веса, то точно деформируется. Но это так, мои рассуждения, на которые может и не стоит обращать внимания.

Не вижу препятствий.

Чем рейлинг хуже настенной ручки для ванны? У меня такая, совмещённая с мыльницей.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2solo Можно, конечно утрировать, но в общем то тут вопрос понимания "рейлинга". В моем понимании это горизонтальная трубка, на которую делают навеску. Может Serg1 ее использует вертикально? Но вообще то вертикальные продаются отдельно и называются как то по другому - на них крепят повортные увеличивающие зеркальца, мыльницы, полочки для шампуней, стаканы для гигенических принадлежностей. У меня такая висит рядом с раковиной.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Serg1 написал :
не ну просто интересно это я один до этого додумался или кто-то использует?

Ну конечно, это вы один такой уникальный
А вот мне интересно, унитаз ставят посреди гостинной, или это только я до такого додумалась?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

не ну просто интересно это я один до этого додумался или кто-то использует?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Serg1 рейлинги можно где угодно применять - этого никто не запрещает. Только не понятно какой в них смысл в ванной, тем более в типовой, которая очень мала, - в такой ванной чем меньше навесок, тем лучше - травмобезопасней.

Разве что под зеркалом над раковиной - сделать на рейлинге подвески для мыла, для стакана для зубных щеток и зубной пасты...

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

такие же как на кухнях...
ставят ли их туда?