Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833745

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ РЕГУЛЯТОР МОМЕНТА и РЕДУКТОР на шуруповерте DeWalt DW 907 !

С шестяренками я вроде разобрался и с внутренней стороны все просто...

А вом переключатель момента никак не получается не пойму как маленькие железки(типа пружин) поставить их там 4 и не понимаю как связан этот переключатель с шестернями, они даже не соединены...
Шарики вставил вряд , кольцо поставил....но все равно не понимаю ,как оно работает...

Напишите плиз кто разбирал...такой классный шурик.....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

fergus написал :
такой классный шурик.....

был...

да ладно его хоронить..... мне только помощь нужна в сборе переключателя, там всего 4 детали и поставить их по другому нельзя, интересует как поставить пружинки и как оно работает

Просто не понимаю как переключается момент,если связи НЕТ с шестернями ....

ААААА!!!! Напишите друзья. Очень надо.

вот фотка самого шуруповерта, может кто разбирал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fergus написал :
Просто не понимаю как переключается момент,если связи НЕТ с шестернями ....

Зато она есть у шпинделя

in my humble opinion

вот и объясните плиз мне дураку, как шпиндель может быть связан с переключателем момента !!!!!ААААААААААААА

Народ, товарищи, друзья.... очень надо его сделать, а то по репе дадут....

Помогите а ....

Если по репе дать могут, зачем во внутрь лезть-то было....
К сожалению, схем DW под рукой нет, но есть подозрение, что данные пружинки стоят в редукторе в передней части. Что они там подпружинивают не знаю, сейчас в схемах др. производителей пороюсь. Ночь у Вас длинная, это без издевки, просто без схемы сложно сразу сказать.

да хотел почистить .... дурак потому что ..... шестерни как стоят все запомнил и спокойно собираю, с вот пружинки эти, те что на фото и регулятор момента не пойму как правильно собрать, хотя вродеб 4 детали всего....

Буду благодарен за любую помощь

P.S. Схему стерна (тут на сайте была)уже смотрел, в разрезе на инструменты, уже кучу пересмотрел,сходства нет... шарики эти запихнул правильно, но вот момент этот блин

Почистил то хорошо,весь забит был,и вот попал в ловушку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Взрыв-схемы на эту модель нет даже на сервисном сайте DW. Так что придется вам воспользоваться методом научного тыка.

in my humble opinion

fergus написал :
да хотел почистить

fergus написал :
дурак потому что

Блин и сказать-то нечего........

Значит есть мыслЯ, что данные пружинки "заведуют" за фиксацию регулятора момента, ну шёлк, щелк - обеспечивают, ё-мазай, как его, дьявола.......

Блин, легче андронный коллайдер собрать на коленке. Кажется (не крестясь), что: надо вставить редуктор в колесо регулятора крутящего момента и вложить данные пружинки между корпусом редуктора и колесом регулятора, похожие выемки (впуклости) на внутренней стороне колеса и выпуклости на пружинках имеют место быть.

2fergus
Взрыв на 907 на сервис сайте есть, тока там редуктор и муфта показаны как единое целое. От соседних моделей не пробовали взрыв посмотреть ? Сходите на сервис сайт поищете похожую муфту. Вот взрыв от 910

те самые завитушки пружинящие ТОЧНО делают щёлк-щёлк ....

но я не понял как их вставить,хотя понял что посадочные места есть - это факт и эти пружинки ,они разной длинны ,не понятно с одной стороны длинне или в разнобой......

и еще сама муфта -которая с цифирками - в нее вкручивается типа кольца и потом эта конструкция надевается на пластмассу редуктора и все !! я не понимаю,как может меняться момент, если крутя эти цифирки я НЕ ТРОГАЮ ВАЛ никаким местом.... единственное место контакта, это шарики по 2 в 6 дырках, которые накрывает кольцо по кругу,со стороны цифирок(то есть не там где шестерни и т.п. в редукторе,а конкретно где крутящий момент выставляется)

Если есть возможность помочь напишите,я выложу еще какие-нть фотки или опишу чего ....

Спасмбо ,что помогаете... дайте плиз ссылку где искать то, я б эти муфты все переглядел,а редуктор я точно соберу...с внутренней стороны

последние данные ....пересмотрел с десяток взрыв-схем с сайта девольта нигде не нашел разборки муфты .... помогайте друзья ... уж не знаю где эту муфту и искать... и еще напишите как связаны шарики ,кольцо железное, пружина большая круглая и переключение момента ...... аааа

СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ну народ вы что...... сказалиб ,что эти шарикиза счет большего сопротивлению пружины и давят сильнее,чем больше момент,тем сильнее она давит,за счет кручения....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!! я таких теперь хоть 100 штук соберу . В общем по любому спасибо за участие.

Ах да ...... знаете,что блин это были за железки мелкие ....... Это ЁМОЁ сломалась трещетка эта,и вместо 2 пружин,стало 4 железки,а я думал,что там дребезжало....доперать пришлось долго, что это не хитрые пружинки,инструкции то нету по муфте..... просто в итоге как допёр,так и вытащил их нафик,они только звук создают.....Да, смазки не было считай,все смазал графиткой,для таких нагрузок в самый раз...редуктор сам собрал за 3 минуты,там вообще легко...

А вы говорите Девольт мол супер вещь...... а тут какаято мелочь ломается не с чего,просто от частых переключений момента , бред...

Особенно Спасибо, Dr.NO и ДАЧНИК Я ...... хоть тукнули носом.!!!!! УРРРЯЯЯЯЯ

fergus, скажите как собрали схему где нашли у меня тоже такое случилос не могу собрать