Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833833

Планирую заказать кухонную мебель,изготовители предлагают крашеный фасад ,выглядит красиво но насколько прочна крашеная поверхность, какова устойчивость к моющим средствам ведь периодически надо очищать поверхность от естественных кухонных загрязнений.
Понятно,что покрытие пластиком прочнее и надёжнее,но крашеные детали фасада могут иметь различные выгнутые,вогнутые формы что делает интерьер на кухне необычным.
Прошу отозваться форумчан имеющих такую мебель в эксплуатации.

У меня такие фасады. Конечно, красиво. Но обращаться надо аккуратно. Не любят ударов (уже пару посадили, видать металлическим чем то). В зависимости от цвета, будет видно, что руками полапали. У меня темно-красного цвета, так вроде ничего так, но в отраженном свете загрязнения видны немного. У знакомых темно-синие, говорят, что чистить надо часто.
Для чистки купил средство для автомобилей (не помню фирмы названия, какая то американская) для чистки стекол, хромированных поверхностей и тп. Но эффектом не очень доволен (его в фирме посоветовали, в которой фасады заказывали), нужно очень сильно тереть, чтоб был эффект. Видать, на жир и тп плохо настроено, по инструкции средство для полировки. Склоняюсь к мистеру Мускулу для пластиковых поверхностей, когда это средство закончится. Ну и тряпочку нужно отдельную, чтоб не дай бог песчинка какая попала (у нас такая отдельно положена специально для фасадов).

Крашенные фасады-одно из модных на сегодняшний день течений в фасадоделании.Если выдержаны и соблюдены все технологические моменты при изготовки-то все нормально,а *лажа* через пол-года вылезет в виде микротрещин,выгорании на солнце,отслаивании на торцах.Но В любом случае глянец-один из самых проблемных в обслуживании (поддержании товарного вида) вид покрытия.

Да и дорогие они довольно, из тех что попадались существенно дороже "альтернатив"

Karlik написал :
У меня такие фасады.

У Вас фасады чьего производства,наши делают только боковые стенки и вырезают столешницу,а фасады заказывают изготовителю в Беларуси.
Сколько времени Вы пользуетесь кухонной мебелью с краш. фасадами?
По поводу ухода за краш.фасадами - дизайнер по мебели показывала бумаги в которых изготовитель фасадов рекомендует химию конкретное название которой можно уточнить.

bambr+ написал :
Да и дорогие они довольно,

Вот самое интересное,что для покупателя они дорогие потому как модные.хотя плоский крашеный фасад!!!!..ох и дурят ВАШЕГО брата.

papa66 написал :
Вот самое интересное,что для покупателя они дорогие потому как модные.хотя плоский крашеный фасад!!!!..ох и дурят ВАШЕГО брата.

А Вы уверенны в подобном утверждении? (я не беру в расчет полутехнологичый вариант нанесения ЛКМ машинными и прочими ...инными полукрасками) Вы знаете сколько стоит тех.линия УФ отвержения или порошковое нанесение.Думаю Ваша квартира вместе с Вашей мебелью ,пусть даже и в Москве-подешевле будет раз так в...

Противный написал :
Вы знаете сколько стоит тех.линия

А вы считает то о чём пишут сделанно на линиях?Если это промышленое производство,то может быть,спорить не буду,но что касаемо настерских,где нет дорогих линий,и всё в ручную,использование тех же продуктов для откраски просто не поточным методом.
Подобные утверждения всегда как то смущают,типа давайте заменим всех машинами,и будет у всех всё стандартное.
Я высказался про фасады потому как сам делал такие,и если из полтора десятка на всю кухню,а цена переваливает ..просто хайтек в моде,Вы считает что прямой фасад стоит дороже,трудоёмкие чем контр профиль массива..вообщем фигня.
В обыкновенную квартиру в стандартном доме со стандартным евроремонтом стандартную кухню-ВСЁ БЕЗЛИКОЕ..ДЕШЁВКА,как не крути.

papa66 написал :
Я высказался про фасады потому как сам делал такие,и если из полтора десятка на всю кухню,а цена переваливает ..просто хайтек в моде,Вы считает что прямой фасад стоит дороже,трудоёмкие чем контр профиль массива..вообщем фигня.
В обыкновенную квартиру в стандартном доме со стандартным евроремонтом стандартную кухню-ВСЁ БЕЗЛИКОЕ..ДЕШЁВКА,как не крути.

Как раз деревяшки не люблю.Не *вставляют* меня эти подделки *а-ля -бабушкин комод*.Ампирчики и прочие *кружева*

Eltor написал :
У Вас фасады чьего производства,наши делают только боковые стенки и вырезают столешницу,а фасады заказывают изготовителю в Беларуси.

Ну вроде бы в подписи указан у меня город, Конкретно фирма Пан-Инвест делала, есть у нас такая. все явки.

Eltor написал :
Сколько времени Вы пользуетесь кухонной мебелью с краш. фасадами?

9 месяцев, с января этого года.

Eltor написал :
По поводу ухода за краш.фасадами - дизайнер по мебели показывала бумаги в которых изготовитель фасадов рекомендует химию конкретное название которой можно уточнить.

Не знаю, дизайнера не было, я сам кухню делал. Рекомендация была в торговой точке, где фасады заказывал, типо средство для полировки для автомашин, стекол и хрома. Посмотрел на выходные, какая фирма на моем баллоне - HiGer. Но изготовитель конкретно не дал название, я просто по подобию подобрал.