Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834785

позвольте, почему этот контейнер чужой? этот контейнер используется в целях вывоза мусора из дома - это одна из услуг обслуживания нашего дома.

Юбер написал :
А вот счет за использование контейнера может выставлять тот, кому контейнер принадлежит.

Точно,через суд взыщут .А свидетелей найдут

какая будет аргументация для суда у них? жильцы такой-то квартиры самостоятельно заполнили бункер-накопитель, предназначенный для складирования мусора жильцов этого дома? ))))))

2 SergeyIn80
Это у вас откуда такие сведения? Вы лично так считаете или документы какие видели?
Вы с этими Рогами и Копытами говорили?

[B][I]Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176

ПРАВИЛА
И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов
3.7.1. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:
установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;
своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;
организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;
свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;
содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;
проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки

.....

3.7.15. Крупногабаритные отходы, старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

....

ВОПРОСЫ?

SergeyIn80 написал :
ВОПРОСЫ?

У нас то нет это Вы спрашиваете
Если не мучают угрызения совести ,Вам уже сказали -забейте на предписание.

SergeyIn80 написал :
какая будет аргументация для суда у них? жильцы такой-то квартиры самостоятельно заполнили бункер-накопитель, предназначенный для складирования мусора жильцов этого дома? ))))))

Какая угодно,например,поставил лично для себя(председатель) а общественный должны были привезти завтра

Короче, фигня вопрос.
Деньги уплачены?
Если да, то можно бодаться до посинения, ни хера хорошего из этого не получится. Раньше думать надо было.
Если нет - всех ****, и обсуждать тоже нечего, одни сотрясения воздуха.

Юбер > За чьи деньги?

видимо за коммунальные платежи жильцов дома, которые мы платим.

так поэтому и обсуждаем неправомерность выставления такого счета

SergeyIn80 написал :
так поэтому и обсуждаем неправомерность выставления такого счета

Надо почитать договор с обслуживающей Ваш дом ООО "Рога и Копыта"(сами же выбрали управляющую компанию.Если это вдруг оговорено в договоре то и нефига парица,будет Вам основание для оплаты контейнера

Юбер написал :
всех ****,

Хулюган

Вопрос ко всем, кто критиковал SergeyIn80.
Что можно выбрасывать в контейнеры, устанавливаемые у нас во дворах?
Что подразумевается под ТБО?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Horgosh написал :
Что можно выбрасывать в контейнеры

Вопрос, как мне кажется, не в классификации мусора, а в его количестве. Емкость, предназначенная для пользования всеми жильцами на протяжении определенного отрезка времени (неделя/месяц) была заполнена единолично и одномоментно. Возможно это не вписывается в смету расходов обслуживающей организации.

LN написал :
Вопрос, как мне кажется, не в классификации мусора, а в его количестве. Емкость, предназначенная для пользования всеми жильцами на протяжении определенного отрезка времени (неделя/месяц) была заполнена единолично и одномоментно. Возможно это не вписывается в смету расходов обслуживающей организации.

А где в таком случае обьявление типа "не более 20кг из одних рук в неделю" ?

LN написал :
на протяжении определенного отрезка времени (неделя/месяц)

У нас стоят 3 (!!) контейнера ТБО, каждый из которыз вывозят раз в 3 дня, по графику, т.е. получается, что каждый день 1 из 3-х контейнер заменяют.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Peter2k написал :
У нас стоят 3 (!!) контейнера ТБО, каждый из которыз вывозят раз в 3 дня

так, прошу меня не путать, сама запутаюсь)) Помимо ТБО есть и КГМ - крупногабаритный мусор, для вывоза которого предназначены спецполигоны со всеми вытекающими...
У Вас может быть новостройка, поэтому так много контейнеров? У меня в старой застройке - 1 контейнер большой на несколько домов, который заменяется по мере заполнения, но не чеще, на мой взгляд, 1-го раза в неделю.

2 Peter2k
У нас на три-пять домов тоже стоИт контейнер большой, кубов на 8. Все понемногу тащат туда разные деревяшки. Как наполнится - вывозят и ставят новый. Беспредельщиков не замечал. Т.е. если кто делает крупный ремонт - заказывают контейнер сами себе и не жлобятся. Не такие уж большие деньги.

Я когда делал отделку на квартире в 70 квадратов, 2 раза заказывал газель для вывоза строительного мусора. Тентованую. Цена примерно 1000-1100р. Загрузка моими рабочими. Загружали до самого верху (под тентом были нарощены борта).

В обычные контейнеры строительный мусор валить запрещают от того, что во первых сами контейнеры гниловаты -- может и развалиться, а самое главное -- может накрыться гидравлика на мусоровозе.

Юбер написал :
Т.е. если кто делает крупный ремонт - заказывают контейнер сами себе и не жлобятся. Не такие уж большие деньги.

Ну это по умолчанию. А не более 1/4-1/3 контейнера вполне нормально, если не каждый дент, конечно.

LN написал :
У Вас может быть новостройка, поэтому так много контейнеров?

У нас лет 30, как новостройка )))

LN написал :
Вопрос, как мне кажется, не в классификации мусора, а в его количестве. Емкость, предназначенная для пользования всеми жильцами на протяжении определенного отрезка времени (неделя/месяц) была заполнена единолично и одномоментно. Возможно это не вписывается в смету расходов обслуживающей организации

Ну, не знаю, не знаю. Платить за этот контейнер значит каждый месяц можно (при оплате коммун. услуг), при этом им не пользоваться. А раз в год выбросить в него мусора немного побольше - нельзя?

Александр Ро написал :
В обычные контейнеры строительный мусор валить запрещают от того, что во первых сами контейнеры гниловаты -- может и развалиться, а самое главное -- может накрыться гидравлика на мусоровозе.

Вы это серьезно? Может быть, к примеру, ограничить допустимый вес пассажиров городских автобусов, так как автобусы - гниловаты, и, вообще, шины у них могут лопнуть?
Почему такие проблемы должны волновать того, кто является исправным плательщиком коммунальных платежей.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Horgosh написал :
Платить за этот контейнер значит каждый месяц можно (при оплате коммун. услуг), при этом им не пользоваться. А раз в год выбросить в него мусора немного побольше - нельзя?

Уважаемый, а почему бы не выполнить предписанные на сайте правила и не прописать в профиле город?
Я не любопытная, просто общаться легче)) В разных местностях и правила разные)
Понимаете, существуют товарищества, где бюджет, как и федеральный, утверждают на год, и если на собрании жильцов решили менять контейнер раз в неделю - в понедельник, допустим, и заложили на это определенную сумму, и вдруг некий господин заполнил его во вторник до отказа... Что делать? Новый заказывать... Председателю придется отчитываться за каждую копейку перелимита итд итп (продолжение сами домыслите - и про окончание года и про разные непредвиденные расходы... )

Horgosh написал :
Вы это серьезно?

А что несерьезного Вы узрели?

LN написал :
Уважаемый, а почему бы не выполнить предписанные на сайте правила и не прописать в профиле город?

Я из того же города, что и Вы. Не надо раздражаться. Как изменить профиль сразу не нашел, а разбираться времени нет.

LN написал :
Понимаете, существуют товарищества

В чем тогда сакральный смысл знания того, что мы из одного города?

LN написал :
А что несерьезного Вы узрели?

Мой пример с автобусом, по-моему, довольно красноречив.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Horgosh написал :
Не надо раздражаться

согласна, не раздражайтесь)

Horgosh написал :
В чем тогда сакральный смысл знания того, что мы из одного города

оппоненту-москвичу не надо говорить об очевидном функционировании нашей ЖКС

Horgosh написал :
Мой пример с автобусом, по-моему, довольно красноречив

Вы это серьезно?

Horgosh написал :
Как изменить профиль сразу не нашел, а разбираться времени нет

панель управления-редактировать профиль

SergeyIn80 написал :
Пришла техник нашего дома и принесла счет на штраф, с реквизитами на 3 т.р.

Любой штраф платится по постановлению об административном правонарушении.
Оно есть?
Тогда платите.
А если нет, то не платите.
Если техник недовольна тем, что Вы выкидываете мусор в контейнер, выкидывайте его в мусоропровод.
Старые обои и плитка такой же бытовой мусор, как и любой другой, за вывоз которого Вы платите каждый месяц, только копится годами.
Контейнер 3 500 стоит, кстати.