Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#895110

Матвей написал :
... и поставил бы, если б было место, а также бидэ, душевую кабинку и джакузи...

Легко!
Биде - . Даже унитаз менять не надо 8-))).
Душевую кабинку/джакузи можно легко собрать из прямоугольной гидромассажной ванны, жесткой шторки и душевой панели.
А еще туда можно дополнительно поставить стиральную машинку (на 3.5 кг) и раковину размером 0.6х0.6 м - и все это легко можно разместить в ванной размерами 1.58х1.7 м. В моей квартире правда длинна ванной комнаты оказалась на 3 см короче (всего 167см) - потому пришлось штробить стены 8-(((.

Матвей написал :
to Leonid 53 - 1. А, что это за норма такая, "физиологическая"? А если у моего сына рост 190 см, а у дочки 160 см, мне, что 2 унитаза ставить? В данном случае никто не жаловался на неудобства "удобства".

  1. Не надо воду на пол лить. И на какое количество вылитой воды должен быть расчитан наклон пола? А если ведра два-три вылить, наклон спасет?

какая норма не знаю, но слышал, что вероятность возникновения тромбофлебита связана в том числе
и с высотой унитаза, а вообще восточная манера "орлом" более физиологична, чем сидя -
я себе никогда такую полочку не сделаю, как бы красиво это не выглядело.
Вас уже не переубедишь, а остальным бы посоветовал изучить вопрос прежде чем повторять
такую "красоту"
По поводу протечек - а перелив в раковине часто срабатывает? Только при засоре или
случайном затыкании слива при открытом кране. Так что это как УЗО в современном доме -
можно и без него жить (я так в квартире пока и живу), а вот на даче поставил, когда разводку
делал. Если будет непорядок с бачком, тогда и проявится -

убереги Вас Бог от всего вышенаписанного

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Отвечу сразу всем.
to asd09 - в дополнение.

to Leonid 53 - 1. А, что это за норма такая, "физиологическая"? А если у моего сына рост 190 см, а у дочки 160 см, мне, что 2 унитаза ставить? В данном случае никто не жаловался на неудобства "удобства".

  1. Не надо воду на пол лить. И на какое количество вылитой воды должен быть расчитан наклон пола? А если ведра два-три вылить, наклон спасет?

to viksh 72 - и поставил бы, если б было место, а также бидэ, душевую кабинку и джакузи.

to Sanders - наверное, не ко мне вопрос. Я ничего лучше не придумал.

Регистрация: 22.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 231

У меня сейчас подобная проблема с унитазом - подключен через фановую трубу на 45 градусов, поэтому расстояние от стены до бачка 70 мм. А очень хочется максимально приблизить его к стене. Пересмотрел всяческие остендорфы, вавины, политеки, но подходящего переходника не нашел. Может все таки есть какой - либо способ приблизить унитаз к стене, не создавая для него пьедестал???

А я в такой туалет еще-бы и раковинку поставил - очень даже удобно.

красиво то оно красиво...
Но поднятием унитаза на полочку вы нарушили физиологическую норму -
лучше бы этого не делать или уж весь пол надо бы поднять.

Второй замечание - пол в туалете обычно делают с наклоном
в сторону от двери, чтобы случайно пролившаяся вода не вытекала
сразу на паркет.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

Логично. Я про то, в какой ситуации. Т.е. в дополнение или на замену центр. водоснабж.?

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

To asd09.
Воду греть!

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

Ясно. А назначение водогрея какое? Центральное водоснабжение как я понял имеется.

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Унитаз с прямым выпуском поднят на постамент для совмещения с прямоугольным коленом фановой трубы, что позволило максимально придвинуть его к задней стене туалета. Гофру не ставил принципиально, исходя из того, что в процессе ремонта избавился от всех гофров и гибких шлангов в системах водоснабжения и канализации.
Водогрей "Термекс", серия "Элит", плоский, 50 литров, нержавеющий бак, электронное управление. Подводка воды к водогрею 1/2 дюймовыми гофрированными трубками из нержавеющей стали, от предохранительного клапана в канализацию трубка ПХВ.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

А что за водогрей? Марку не подскажете?

Извиняюсь,а что за унитаз у вас?Он,наверное, с горизонтальной трубой сзаде и поэтому с помощью ступеньки решили придвинуть к стене?Или это не так?Просто у нас сейчас проблема,хотим купить импортный унитаз,а они почти все с прямым откосом и если соединять гофрой,то унитаз подвинется в перёд,а у нас особо некуда.

2Матвей Могу попросить сделать фотку побольше размером?

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2 BV К сожалению, ничем помочь не могу. Попробуй распечатать фотку и показать продавцам.

2Матвей Интересно как эти петли называются и где-бы в Москве найти?

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Задача сэкономить не ставилась.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Матвей на шариках можно было сэкономить место нехило,а вообще идея супер, молодец!

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2 BV: Фото петли. Дверки заказывал вместе с петлями.
2 lex2202: Шариков 12 из них 1 на коллекторе ГВ не задействован + 2 в кухне +1 в ванной на стиралку +2 на стояках.

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Посмотрел на гильзы. Если поставить хуже не будет. Но до этого работал без них и проблем не было, даже когда из-за траблов с водогреем (см. тему Установка накопительного водогрея)давление в трубах повышалось до 8 атм.

2Матвей Для отожженной трубы рекомендуется применять гильзы, которые вставляются внутрь трубы. В соседних темах есть и фото....

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Фото петель выложу завтра.
Труба отожженая, 15мм и, кое-где 10мм. Что такое гильзы не знаю. Уплотнительные латунные колечки в фитингах, так же было и раньше.

2Матвей Можно фото петель на дверках крупным планом?

Труба отожженная, гильзы ставили? В прошлой разводке гильзы были?

Регистрация: 10.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Вполне ожидаемая реакция на пространственную конструкцию разводки.
Поясняю:

  1. минимальный объем занимаемого пространства при максимальной комплектации, обеспечивающей неависимое подключение практически каждого потребителя, установлены: коллекторы, фильтры , редукторы, по 2 манометра в трубах ХВ и ГВ, слив отстоя из фильтров в фановую трубу;
  2. свободный доступ к каждому шаровому крану при открытой дверце шкафчика;
  3. свободный доступ к каждому фитингу при выдвижении боковой стенки шкафчика.
    Почему медь с фитингами? Простота сборки-разборки, надежность, подтвержденная двенадцатилетним опытом эксплуатации аналогичной разводки до этого ремонта (за 12 лет ни разу не подтягивал ни один фитинг).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пижон написал :
Не зря все ответственные трубопроводы гидравлических приводов никогда не паяют.

Паяют. Твердым припоем. Или вальцовка.

in my humble opinion

Ух ты!! Не знаю, как насчет пайки труб, но когда закрыты дверцы - очень все аккуратненько!! Идея со стеклянными дверцами мне очень понравилась!!! Только, похоже, нагреватель сожрал все пространство и сами труби в тесноте, хотя, наверное - и не в обиде.....

Поседняя фотка мне сразу напомнила заставку "Трубопровод 3D" Уж, слишком много всего наворочено. А в остальном все классно получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

нормально сделано, а что кто-то бредит, так глянул бы на разводку в подводной лодке -вот уж где кажущийся первозданный хаос... Матвей,молодец!!! И то, что обжим применил, а не пайку -тоже правильно -не придется потом горестно вздыхать у кучки высыпающегося белого порошка, ранее называющегося "припоем". Не зря все ответственные трубопроводы гидравлических приводов никогда не паяют.

я уж подумала, что я брежу)) а оказывается, это разводка такая))

Трубы вроде медные. Тогда надо было паять, а не уголками с фитингами все соединять. Вообще разводка непродуманная, напоминает клубок змей...

10, один не виден почти,