Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69557

Уважаемые господа, собираюсь приобрести перфоратор HITACHI DH24PC3, поделитесь своими впечатлениями от этой машины.

C уважением,

2Filin

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Да тема то обсуждалась, но не на все вопросы нашлись ответы. Подарили мне сей девайс на Новый год. Поработал немного. Штроб метров пять в хрущевском бетоне, дырок сотни три... Аппарат конечно зверь. Долбит за милую душу. Тонкие буры так просто забивает, не успевают прокрутиться . Да и дизайн чумовой. А запах... Но! Есть небольшая проблемка. Немного подтекает масло. Масло черного цвета, не очень густое. Попадает в основном на хвостовик (ну хоть смазывать его не надо) и немного вылазит из вент. отверстия снизу. Что бы сие означало? Надо ли идти в сервис пока гарантия?
Такие же проблемы были и у других - см. вышеприведенную ссылку. Но ответа никто пока не дал. Может стоит поднять вопрос? Девайс-то пошел в народ, может кто юзал и знает в чем тут дело? Подскажите, господа Форумчане

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Купил 2-26 DFR Бошевский, выбирал/читал форум месяца два.
Дак вот когда покупал,продавец про HITACHI DH24PC3 сказал, что отказов много по ним.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 taksa: Не беспокойтесь - все не вытечет И из BOSCH 2-24 нового масло подтекало, и из Makita 2450. Видимо конструкторы ничего не знают о супер-мега смазках

Shults написал :
продавец про HITACHI DH24PC3 сказал, что отказов много по ним.

А откуда он знает - не сказал? Он вроде как не в сервисе работает...

P.S. В этом магазине хоть один HITACHI DH24PC3 был в наличии? Или они ими не торгуют, т.к. "отказов много по ним"?

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Это в больших городах сервис...
А у нас если инструмент ломается его несут в магазин где купили (по гарантии конечно).
А они уже везут в Питер в сервис или еще куда...

Да, в наличии был конечно HITACHI DH24PC3.
По поводу честности продавца/менеджера...ну не знаю что сказать,врать то ему нет смысла,
по той же причине небольшого города.Испортить репутацию можно быстро.Да и бизнес у них там семейный похоже.Сын владельца магазина.Так что за что купил за то и продаю.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

taksa написал :
Есть небольшая проблемка. Немного подтекает масло. Масло черного цвета, не очень густое. Попадает в основном на хвостовик (ну хоть смазывать его не надо) и немного вылазит из вент. отверстия снизу.

Вот и у меня такая же фигня. После прочтения ветки про смазки сделал вывод, что Hitachi сэкономили на смазке. Льют в редуктор дерьмо и при высокой температуре оно течет. Думаю попробовать заменить родную смазку на Huskey Coolube #00. Почитай тут и дальше.
До сервиса мне далеко ехать. Поэтому если сходишь и спросишь расскажи, что они скажут.

Регистрация: 30.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Неправда .Народ харош гонять эту проблему.DH24PC3 хороший перфоратор а про то что масло течёт
это не проблема смазки ,а при зборке ,её избыток.Пример: смазал мотоцикл (нафигачил масла побольше со знанием смысла ,что лишнее вытечет ,а то что должно остаться ,останется в нутри). свой мотик смазываю и перебираю 2 раза в год...
Для инструмента если он работает на убой смазку надо производить 1раз в 2-3 месяца ,если 1 -2 три раза в год работаете то смазывать 1 раз в 2-3 года (ну вот и вся проблема)

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

leonvn написал :
После прочтения ветки про смазки сделал вывод, что Hitachi сэкономили на смазке.

Также, как и BOSCH'вские и Makita'вские инженеры?

leonvn написал :
Льют в редуктор дерьмо и при высокой температуре оно течет. Думаю попробовать заменить родную смазку на Huskey Coolube #00.

Ну естественно, смазки от хаскей на порядок круче. Только вот неизвестно где и из они на самом деле сделаны

Менять тип смазки это не в пример хлопотнее простой доливки или замены на такую же, поскольку придётся всё тщательно промывать, вскрывать подшипники с возможным повреждением крышек. Плюс есть элемент риска получить несовместимость с пластиковыми уплотнителями поршня и плунжера. То есть такие действия имеют смысл в случае, когда деваться некуда, тогда Huskey Coolube должен быть хорошим выбором среди прочих возможностей. Опять же, как убедиться в том, что качества смазки соответствуют заявленным? В конечном счёте, всё равно придётся на своей шкуре проверять.
К тому же учтите, что неопытный человек, а вопросы, аналогичные вынесенному на обсуждение в этом топике, прямо говорят об этом, может угробить аппарат и хорошей смазкой. Например, учитывая слухи о слабости качающегося подшипника привода пневматического механизма в этой модели перфоратора, можно предположить, что применение более вязкой смазки Coolube приведёт к возрастанию нагрузки на этот узел и скорейшему его выходу на пенсию. Coolube 65 в этом смысле больше подойдёт, кто хочет стать испытателем?
Дальше, если из ствола выделяется немного смазки, это хорошо - значит она там постепенно обновляется. И ни к каким негативным последствиям привести не должно.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Zedamaster написал :
Неправда .Народ харош гонять эту проблему.DH24PC3 хороший перфоратор а про то что масло течёт - это не проблема смазки ,а при зборке ,её избыток.Пример: смазал мотоцикл ...

Перфоратор хорош, кто спорит. Плохо то, что производитель в рекламе одним из главных пунктов в достоинстве перфоратора говорил, что "Из нововведений отметим наличие клапана, уравнивающего давление внутри и снаружи редуктора. При продолжительных нагрузках он ИСКЛЮЧАЕТ вытекание масла и из нагретой машины." А масло то продолжает течь. Вот и думай, то ли клапана нет, то ли смазка плохая. И при чем тут мотоцикл?

ashmh написал :
Дальше, если из ствола выделяется немного смазки, это хорошо - значит она там постепенно обновляется. И ни к каким негативным последствиям привести не должно.

Ладно бы если только из ствола, хоть хвостовики буров не мазать. Так она еще из других щелей лезет (снизу около вентиляционных отверстий) и все пачкает вокруг.

факт, из моего 2-24DFR тоже сначала подтекала. подкладывал салфетку в чемодан.
теперь не течет.

Успокоили Хотя и странное расхождение с рекламой получается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
факт, из моего 2-24DFR тоже сначала подтекала. подкладывал салфетку в чемодан.

Да-а? Я думал, что этим только Макита страдает Например, из перфа Хилти смазку нигде не выбивало, хотя попользовал его достаточно.

теперь не течет.

Много вытекло? (ее там всего-то 30-50мл)

Wazawai написал :
Успокоили Хотя и странное расхождение с рекламой получается...

Что-же Вы хотите от девайса, цена которого за последние годы снизилась практически вдвое? Чудес, к сожалению, не бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Kvost написал :
Например, из перфа Хилти смазку нигде не выбивало

Недоложили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. Забыли вообще!

in my humble opinion

Добрый день всем !
Давно хотел купить ДОМОЙ перфоратор, появилась вот возможность взять такой .
(брать буду не там, обещают знакомые достать дешевле)
Это его описание, так как в характеристиках ничего не понимаю, прошу оценить, как фирму саму так и характеристики. Дома стены бетонные причем бетон очень качественный, вот всякие работы по навеске всяких карнизов и т д..... Годится такой или есть изрядные минусы ? Есть примерно аналогичная марка BOSHа (ну выйдет мне в те же деньги), как уточню выложу для сравнения...
И еще вопрос чайника - обычные сверла туда встанут или надо покупать специальные ?
Заранее спасибо

2prvlad
Для перфа нужен бур с хвостовиком SDS+

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Я тоже недавно стоял перед таким выбором, продавцы сказали, что по Hitachi были возвраты. Взял Bosch 2-24 DSR ни грамма не жалею, отличная машинка. Если удар нужно больше то берите 26, хотя мне и 24 хватает в бетон как в масло входит.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

для навески карнизов и мелких работ подойдет и менее мощная машина.работал этой хитачей,мощность хорошая на вибрации сильнее чем у макаки 2450 или бош 2 26.за те же деньги я бы взял бош.да и чистить хитачи сложнее.

prvlad написал :
Добрый день всем !
Давно хотел купить ДОМОЙ перфоратор, появилась вот возможность взять такой .
(брать буду не там, обещают знакомые достать дешевле)
Это его описание, так как в характеристиках ничего не понимаю, прошу оценить, как фирму саму так и характеристики. Дома стены бетонные причем бетон очень качественный, вот всякие работы по навеске всяких карнизов и т д..... Годится такой или есть изрядные минусы ? Есть примерно аналогичная марка BOSHа (ну выйдет мне в те же деньги), как уточню выложу для сравнения...
И еще вопрос чайника - обычные сверла туда встанут или надо покупать специальные ?
Заранее спасибо

На этой модели нельзя поставить обычное сверло.
У Хитачи есть новая модель перфоратора с быстросъёмным патроном под обычное сверло DH24PM

Сам пользуюсь Dh24pc3, работает как зверь.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2BorisM при использовании бзп на перфе функция удара недоступна.Он для сверления пластика,древесины и металла но никак не бетона.

Pitbul А зачем на бзп удар ?, он специально ставится чтобы установить обычное сверло.
Для удара там обычный патрон SDS+

Ps Ссылку глянь чтобы понять о чём я говорю

Пропал удар у Hitachi DH24 PC3. Это дорого?
При работе буром пропал удар у перфоратора Hitachi DH24 PC3. Поработать ему пришлось прилично, но сами понимаете хочется вечного. Гарантия, как водится, кончилась не так давно .

Может сталкивался кто: дорого ли его ремонтировать или может стоит сразу купить новый?

Чуть подробнее:

  1. В режиме удара без вращения никогда не использовался.
  2. Большим диаметром, очень длительно (по времени непрерывной работы) или большой глубиной бурения не пользовался.
  3. Смазка не текла, кроме следов на хвостовике бура.
    [RIGHT]-----------прим. Admin
    Ещё темы про перфоратор Hitachi DH24 PC3:

[*]
[*] [/RIGHT]

ВР Есть вероятность что проблемма с "ушком " стакана куда крепиться пьяный подшипник. Была такая проблемма на первый экземплярах данного перфа. Конечно если удар вообще пропал. Думаю надо ремонтировать, дешевле.

Удар именно сначала изменился, а потом пропал начисто - только дрэл.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Bp Могу помочь советом! Но для этого вам нужно разобрать его и сфотографировать!
Или после разборки напишите в личку и объясните внешнее состояние компонентов!

Вполне вероятно что ремонт будет не существенный, да и ч/з вроде не дорогие на Хитачи!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
да и ч/з вроде не дорогие на Хитачи!

А вообще они наладили поставку запчастей - как по сравнению с Бошем и Макитой?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну по мей информации у нас в городе официально ремонтирует и закл. договор на обслуживание только ООО "СБТ"! (Не сочтите за рекламу)

А по поводу поставок лучше у них и спросить!

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

2 Bp Почитайте мой посты касающиеся этой проблемы. В моем случае это мне ничего не стоило + 5 дней ожидания. Т.к. вы из Москвы возможно у вас получится еще быстрее при условии самостоятельного ремонта.