Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#578822

2Alex21
А Вам оно надо.
У вас же есть типа перф от Боша.

kolank написал :
У вас же есть типа перф от Боша.

Так вот же - есть. И не помирает, гад. А ведь должен был уже давно!
Причем я его уже по рукам пустил, а он все жив!

Alex21 написал :
Причем я его уже по рукам пустил

Тогда стоит купить Хитачку. Недолго осталось бошику...

в Санкт-Петербурге DH24PC3 пользуется успехом, даже лидирует по продажам, Низкие цены это не факт что, продукция слаба по техническим характеристикам, Hitachi новый игрок на рынке инструментов, им нужно завоевать покупателя, заинтересовать, а когда Hitachi, будет в рейтинге как Бош и макита цены могут быть выше, где спрос там и цены растут, такова стратегия многих новых диллеров и компаний по внедрению нового товара. поживем увидим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PRST написал :
когда Hitachi, будет в рейтинге как Бош и макита цены могут быть выше

Не могут быть, а будут непременно.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Тогда стоит купить Хитачку.

Ну и купил! Теперь сижу мучаюсь после вчерашней обмывки... За пЫвком никто не сбегает?

Дмитрий Т написал :
Недолго осталось бошику...

Да, млин, мне это уже сколько лет говорят! а он, зараза, все жив и жив, несмотря на все изнасилования. Из последнего экстирма - дружбан с его помощью в плитах перекрытия 2-х гаражей под смотровую яму дыры проламывал.
Договорились, что за бутылку пЫва я забываю, кому его отдал.

Хитачу вчерась малость погонял на фундаментной колонне (оч хар-роший бетон, настоящий, как положено), сделал 3 дырки 10х200. По ощущениям - нафига ему такой удар сделали? в нем веса столько нет, чтоб нормально его передавать! Отдача весьма значительная, вибрация отдаётся довольно неприятно.
Несколько заставляет нервничать то, что сквозь вентиляционную решетку замечательно видно коллектор и щёткодержатели - наводит на мысль о слабой пылезащищённости узла. Впрочем мож с другой стороны наоборот к лучшему - продуть узел труда не составляет, штатный поток воздуха похоже с этим справляется неплохо.
Переключатель режимов не шибко удобный - в перчатках его перещёлкнуть проблематично, соскальзывают с зализаных граней. А вот положение лично для меня очень удобно - перф в инструменталке места меньше занимает за счёт меньшей толщины.
И запах от него классный... Я с такой консервацией по работе сталкивался - вещь недешёвая, и весьма эффективная. Сразу чувствуется, что не фуфло берёшь.

Кстати в том же лабазе двухрежимный РВ3 лежит за 4600 - в чем фишка продавать трехрежимник за 3444 продавец пояснить не смог, типа "только начальство и знает". И еще скидку в 5% по дисконтке так и зажал, мол "акционный же, куда еще дешевле!" (куда-куда - а мне хочется! ) Утешаюсь мыслью, что зато у меня юбилейный, ровно сотый, проданый экземпляр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Ну и купил!

Поздравим За 3444 это подарок.

Alex21 написал :
По ощущениям - нафига ему такой удар сделали? в нем веса столько нет, чтоб нормально его передавать! Отдача весьма значительная, вибрация отдаётся довольно неприятно.

Есть такое дело.

in my humble opinion

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Нормальный перфоратор, у меня уже пережил капремонт квартиры и помирать не собирается. Надо бы в нём смазку поменять (на форуме тема про это есть), да вот всё руки не доходят .......

MDN написал :
Нормальный перфоратор, у меня уже пережил капремонт квартиры и помирать не собирается. Надо бы в нём смазку поменять (на форуме тема про это есть), да вот всё руки не доходят

У меня тоже пережил кап. ремонт квартиры без проблем, но как советовали на форуме смазку недавно поменял. Что интерестно, в старой смазке были мелкие блестящие частички металла.
Я так и не понял, что это такое - спец. добавки в смазку или просто продукт износа механизма перфоратора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg_M написал :
Я так и не понял, что это такое - спец. добавки в смазку или просто продукт износа механизма перфоратора.

Продукт износа. Например, Хилти для их улавливания даже ставит магнит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поздравим

прЫнято!
А пЫвка нет?

Kvost написал :
За 3444 это подарок.

В общем да - с 13-й может папа себе что-то подарить или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
А пЫвка нет?

ПЫвка? ПЫвка нет. Уже нет...

Alex21 написал :
В общем да - с 13-й может папа себе что-то подарить или нет?

Какие вопросы!

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от PRST
когда Hitachi, будет в рейтинге как Бош и макита цены могут быть выше

Не могут быть, а будут непременно.

Ну цены может и будут, а вот в рейтинге как Бош. Во всяком случае, не очень скоро.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Неплохой инструмент. Человек работающий им мне резюме на Макиту 2450 оставил очень положительную. На Хитачи ограничелся "кросовок", как грязь вычищать не представляет.
Для дома вообще отлично. В пыль хозяин не бросит и почистить не забудет. Да и перед гостями красавчиком щегольнет
Не работал сам. Напрягает переключатель режимов снизу редуктора. Как на Маките 2400. Думается мне что неудобно хотя ко всему привыкаеш...

Засвистел подшипник в перфораторе DH24PC3
22 ноября 2006 года я приобрел перфоратор Hitachi DH 24 PC3 серийный номер 560713

За все время до сегодняшнего дня им пользовались при:
установки каркаса под гипсокартон на потолок, две комнаты 12 кв.м. и 6 кв.м.

  • была отбита штукатурка (песочно- известковяая) со одной стены 8 кв.м.

Работай перфоратора я был доволен, до тех пор, пока не засвистел подшипник.

Естественно возникли вопросы: Он бракованный ? Почему высохла смазка, она не качественная? Все перфораторы этой серии такие ?

Покупая этот перфоратор, я рассчитывал на более долгий срок его службы, а не 15 месяцев. В руководстве по эксплуатации, а прочитал «для данного перфоратора применяется смазка с низкой вязкостью, так что перфоратор может долгий период времени эксплуатироваться без замены смазки»

Позвонил в сервис и узнал, что замена подшипника стоит 1500 р., стоимость моей поездки в Москву 1000р, это вместе полстоимости перфоратора, получается проще купить новый и добавить денег , но другого производителя

Еще в сервисе мне сказали что возможно надо просто смазать проблемный подшипник. Опять возникают вопросы (Почему высохла смазка, она не качественная?

Есть ли у кого опыт по разборке перфораторов данной марки, что бы мне самостоятельно смазать подшипник, какую смазку для этого использовать ?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Какой подшипник свистит? У самого патрона? Там он с шайбой защитной... Я свою PC3 сам разбирал. Нормально. смазки там заводской с палец на дне редуктора. может, долго долбили в одном положении и она сместилась в противоположную сторону? Попробуйте ее обратно "загнать"
РS ее собирать сложно новичку Я еле собрал

По звуку в районе где происходит выдув воздуха...
Есть какие-то тонкости по разборке ?
Может интсрукция какая есть ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот схема !
А по поводу звука- если всё так- как вы говорите, то скорее всего вышел из строя передний подшипник якоря !

2maxim1980
2Еврей И Вам в коллекцию, но наверное уже есть.

Dr.No Спасибо большое, такого нет...
буду разбираться со схемой разборки.
А чем лучше смазать ?
Я так понимаю это отрывок из большой инструкции, а можно мне всю инструкцию посмотреть
С уважением maxim1980

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня в таком же перфораторе после того, как я прошурупил им деревянный пол во всей квартире (около 2000 саморезов), появился ноющий звук после того, как отпустить кнопку пуска. Вылечилось после очередных работ по массовому деланию дырок в стенах . Скорее всего при заворачивании саморезов, когда перфоратор находился в положении ствол вниз, смазка переместилась от подшипника в другую сторону, а после сверлильно-долбёжных работ опять распределилась по корпусу. Но это только моя догадка...
P.S. В принципе перф нормально пережил капитальный ремонт трёхкомнатной квартиры, сейчас намечается ещё один. Давно собираюсь поменять в нём смазку (как описано сдесь на сайте), да всё руки не доходят.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MDN написал :
собираюсь поменять в нём смазку

Какая попало не годится.

in my humble opinion

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Kvost Если всё таки соберусь на это грязное дело, то затарюсь в Бошевском сервисе. Сказали что без проблем продадут. 500 рублей за тюбик....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MDN написал :
500 рублей за тюбик....

Больше и не надо. У Боша одна из лучших смазок для перфов.

точнее сила удара снижается на порядок
потом звук меняется и начинает нормально долбить
режимом отбойника пользовался совсем не много,не перегревал,бетон не долбил
похож умирает,а ему всего 1 месяц

sashkm написал :
ему всего 1 месяц

Прямая дорога в сервис - причин залипания бойка может быть предостаточно. Зачем самому ковырять, гарантии лишаться?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

А что за причины могут быть? У меня похожая ситуация, только перфоратор Einhell и давно уже негарантийный. Хочу разобрать его, посмотреть в чем там дело. Только куда смотреть?

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

поршень люминевый скорей всего стерся или треснул,вот на боек и нету давления, поетому и не долбит, на хитаку зап.часть стоит 300ре и будет перф как новенький)

Barson написал :
поршень люминевый скорей всего стерся или треснул

если не треснул пьяный подшибник...

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

еслиб подшибник, то тык бы удара вообще не было, все наглухо бы прекратилось