Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1632839

Бегемот86 написал :
ну он имел в виду, что гораздо удобнее пилу поставить на заготовку, прицелиться и пилить.

..да я понял...так обычно и делают с простыми пилами,и например у Бош 160(без плавного пуска),нет никакого,"страшного" рывка,-подвёл ,включил,поехал...

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

helmutivan написал :
Простите,а как по-другому...?Или Вы собираетесь сначала забить диск в деревяху молотком...?

Нет Вы не правильно поняли, пилу на край к примеру фанеры по правилу, и поехали пилить, а рывок в старте портит молину, ТОЛЬКО для меня, я 100% допускаю вариант без плавного старта и как Вы работаете наверно, включил, поднёс и пилить, просто пожалуй это мой каприз, маленькое желание для кайфа не более того.
Сходил пощупал макиту 5604 и 5704, плавного нет старта, а вот рывок ооочень маленький, у хитачи сильней рванула, так что может и в сторону макиты наверно 5604 взгляну сильней :-)

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
ну он имел в виду, что гораздо удобнее пилу поставить на заготовку, прицелиться и пилить. А не включать в воздухе, а потом наводить прицел.

Ой не увидел, Ваш пост, СОВЕРШЕННО ВЕРНО именно так, сугубо мне нравится!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
нет никакого,"страшного" рывка,-подвёл ,включил,поехал...

нет рывка и нет "страшного" рывка -- разные вещи. В общем-то можно даже и после маленького рывка выровняться, а вот не отвлекаться на такие мелочи -- + к комфорту.
ДП-1500 вообще у меня чуть из рук не вырывалась. Представляю, че там на 2000-й)))), сбоку стоящему человеку челюсть можно выбить. Нееее, ИС тут даже вспоминать не хочу))))
А инфа по 160-му хорошая, уже готовлю ему место в шкафу.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
А инфа по 160-му хорошая, уже готовлю ему место в шкафу.

Всмысле по Bosch GKS 160 ? Эх может тоже разорится на него

Бегемот86 написал :
В общем-то можно даже и после маленького рывка выровняться, а вот не отвлекаться на такие мелочи -- + к комфорту.

...ну да,как раз за эти 2 секунды,которые нужны для разгона,при "плавном пуске",и нормально прицелишься...хотя,повторяю,на моей 160-ой,этого рывка,ни "страшного",ни какого другого, и не чувствуется...Там другое не очень:не совсем "плавно" входит в рез,расклинивающий нож.Может можно отрегулировать положение ножа идеально,но у меня "с 6наскока",это не получилось...а потом привык....Да и нет у меня работ с миллиметровыми допусками....дачники мы"][

]()]([![)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DeNew написал :
Всмысле по Bosch GKS 160 ? Эх может тоже разорится на него

ну я бы переплатил за синий цвет.
Хотя, опять же, на 15 мм. фанеры это перебор, как и 54-я.

helmutivan написал :
Да и нет у меня работ с миллиметровыми допусками....дачники мы

да, дачники...
А так хочется иногда хочется торцовку. И радиально-консольную для врезок в поллапы. Эх... А ведь утащят, гады.

Бегемот86 написал :
для врезок в поллапы.

....конечно не ахти-что,но я успешно делал это циркуляркой(если Вы про брус),-рисуешь на брусе сразу на 2-а паза,выставляешь пилу на 50мм,4-е реза с 2-ух сторон бруса...дольше выбил широкой стамеской,ну или топориком аккуратненько...(это если нужно "перекрестить" брус 200Х100...

Бегемот86 написал :
ДП-1500 вообще у меня чуть из рук не вырывалась.

ДП-1900 чуть дергается , но не более того.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
конечно не ахти-что,но я успешно делал это циркуляркой

не, ссе правильно просто я про мечту идиота -- небольшую столярку.
А так да, циркулярку, и вперед. Хотя при таких размерах бруса кроме как ручной дисковой ничего не остается.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
ДП-1900 чуть дергается , но не более того.

значит, уже озадачились подправить, молодцы.
У ДП-1900, да и остальных Интерсколовских пил остается проблема веса. Ну я так, для разнообразия претензий, а то еще начнете отговаривать от 160-го.

Бегемот86 написал :
как ручной дисковой ничего не остается.

....Дисковой,просто быстрее и точнее,а так ,приходилось и саблей,и лобзиком...да и цепных всяких,в продаже навалом....

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

kluchnik написал :
А "дрова" пилить и интерсколом можно.

Извините а чем Вам интерскол не нравится? Если можно обоснуйте!! У меня интерскол ДП-1200 вполне доволен! Распустил ей около 3-х кубов доски 40-ки и знаете недостатков вообще никаких не обнаружил! А то что нет там плавного пуска так по моему мнению он там и не нужен!!

bojik_84 написал :
недостатков вообще никаких

...да пила-то,скорее всего,"зверски-неломуче-рабочая"...Вот уши,на восприятие звуко-децибел,у всех разные...

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
я про мечту идиота -- небольшую столярку.

Эх... как я Вас понимаю, аналогично

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

helmutivan написал :
Вот уши,на восприятие звуко-децибел,у всех разные.

Ну это скорей всего смотря где ей работать, я работаю на улице и меня это особо не напрягает!

bojik_84 написал :
я работаю на улице и меня это особо не напрягает!

....А вот у меня сосед,через 4-ре дома,тоже работает на улице,и как раз этой пилой,-напрягаюсь не только я,но и близ живущие коты прячутся под домами....Иногда приходит ко мне,пильнёт пару раз моей пилой и, как-бы,клянётся с"получки" купить такую же....и так 3 года.... Видимо что-то в его 2000-ватке,всё же лучше...

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Короче съездил покрутил в руках послушал BOSCH PKS 54 CE и сделал вывод, что нет , глянул Макита 5704R более внимательно, дабы купить и чёт не понял этикетка не как тут на картинке там где макита написано это на красном фоне, а я в магазине вижу полностью серую этикетку, не ужели потделка ?

bojik_84 - Значит все- же "дрова" пилите. Я разве сказал, что мне интерскол не нравится? Более того я посоветовал рассмотреть ДП2000. Как примитивную, дубовую модель (но влезающую в бюджет). Запас по мощности которой снивелирует отсутствие констаматики. Но в этом ее сила. Хотя себе я еще интерскол не покупал. Качество изготовления должно удовлетворять моим запросам. Но возможно, когда-нибудь куплю.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

kluchnik написал :
Значит все- же "дрова" пилите

Ну я не сказал бы, доску 40-ку распускал на рейки где-то по 1 см толщиной и из не обрезной доски40-ки делал обрезную!! Я конечно ничего не хочу сказать про бош или макиту ни разу не юзал(имею ввиду дисковую пилу), но интерсколом вполне доволен за её цену в 2500р.
P.S А по чему ДП-2000 дубовая модель? Из-за веса?

Бегемот86 написал :
А инфа по 160-му хорошая, уже готовлю ему место в шкафу.

Привет всем! А я сегодня всё-же взял Бош 160.И стоит в Вольтра.Ру всего 4450р. В руке сидит отлично и лёгкий,лучше чем ДеВольт 23550, но на холостых жжужит прилично ,я думал будет потише.Но ничего,на улице будет нормально,да и намного тише ,чем имеющаяся ДП-1500, которую теперь буду использовать, установленную на столе,только для роспуска. А для остальных работ теперь Бошик. Жду весны и на дачу ,работать. Посмотрим,что это за Бош. Кстати ,по моему, у него удобные регулировки глубины и наклона,а не то,что у Макиты 5604 с её хиловатой подошвой.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Батюшковец написал :
А я сегодня всё-же взял Бош 160

Поздравляю!

А сильно стартует при пуске, из рук не рвёт?

DeNew написал :
Поздравляю!

А сильно стартует при пуске, из рук не рвёт?

Спасибо!
Абсолютно спокойно себя ведет. Вот моя ДП-1500- это да! Но и с ней не смертельно. А уж когда привыкнешь,то и вовсе нормально,только руки крепче становятся.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Батюшковец написал :
Абсолютно спокойно себя ведет.

Это очень приятно, а вообще как угол держит, если угольник к диску, транспортир точный? , хотя конечно тут требовать грех, но всё же хоца ведь.

Дубовая - и вес, и дизайн, и качество сборки. Сегодня в магазине ее щупал. Изящества нет.. Трактор. Но "пахать" будет.

DeNew написал :
Это очень приятно, а вообще как угол держит, если угольник к диску, транспортир точный? , хотя конечно тут требовать грех, но всё же хоца ведь.

Ну, это я ещё не проверял. Но,в принципе, меня это не напрягает особо. Главное, я считаю, обязательно ,прежде чем покупать, подержать аппарат в руках,как он себя поведет,это особенно важно,если берешь по инету. Вот пример: на 99% готов был взять ДеВольт 23550 ,но после того ,как подержал его в руках и сравнил с другими ,так сказать живьём, всё встало на свои места. Ручки они чувствуют,что им хорошо и удобно. Аналогично с фрезером. Планирую для простых работ,а не для изготовления мебели. У нас в соседнем магазине КЭМП,были только Hitachi ,B&D 900 EKA и DWT, все подходящие по целям и по цене. Так вот , Hitachi M8V2 и тугой со скрипами ход на стойках и неудобные рукояти и управление,а B&D 900 EKA лег в руки очень уютно,ход по стойкам плавный и легкий,удобное управление.И я заказал и взял B&D 900 EKA.Конечно он бытового класса,но мне профа и не надо.Тем более,что очень приятно удивила комплектация,всё есть для начала. Ну ладно, что-то меня понесло. Да ,просто пока я доволен покупками,ну а дальше покажет практика.

kluchnik написал :
Дубовая - и вес, и дизайн, и качество сборки. Сегодня в магазине ее щупал. Изящества нет.. Трактор. Но "пахать" будет.

А это к какой пиле относится?

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

Давно хотел себе циркулярку. В ноябре купил себе на день рождения Hitachi C 6MFA.Пока ни разу не работал. До этого весь мой инструмент был Skil. Я им очень доволен. Иногда достану пилу, включу, послушаю ее. Так хочется ей поработать,но пока негде и нечего. Жду лета.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
Как прибудет 54-я, отпишитесь по впечатлениям!

Короче приехал я с рынка в Московской области находится, купил BOSCH PKS 54 CE , фишка в том , что нашёл я её за 3200руб. новая в коробке при мне лейбак разрезали ORIGINAL BOSCH, и диск купил на 60 зубов какой-то профессиональный написано, хрен знает 400руб, нормальный пойдёт, впечатления пила точно держит 90 градусов, выставил до упора в 0 на транспортире, и в натуре 90 ровно, угольник точный у меня. На самой пиле написано , что сделана в германии, верю с трудом. Обычно крест, но крепеж пилы, все саморезы звёздачка. Люфтов в опоре нет, очень плавно, мягкий старт есть регулировка, работает, какого хрена мне ещё надо? Считаю себя довольным Если что спрашивайте, или фотки в хорошем качестве могу сделать.

DeNew написал :
что сделана в германии, верю с трудом.

...ну это Вы зря....