Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144
#1634725

helmutivan написал :
...ну это Вы зря....

Думаете правда? Ну тогда я тем более доволен, коли так

Кстати мешок себе сделал для пилы, сам мешок от макиты толи лобзика толи, не знаю.

DeNew написал :
Думаете правда?

....Бош,один из не многих,указывает страну маде ин....на шильдике.У других БРЕНДОВ,всё-таки это чуть,запутано.... Но ,при желание,можно раскопать всё(почти)...

DeNew написал :
Кстати мешок себе сделал для пилы

...Любой мешок забъётся ровно за 3 минуты....если на улице работать,-он не нужен....ну а так,-пылесос по-больше....

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

helmutivan написал :
...Любой мешок забъётся ровно за 3 минуты....если на улице работать,-он не нужен....ну а так,-пылесос по-больше....

Дома пилить, ну значит каждые 3 минуты буду вытрясать

DeNew написал :
Дома пилить, ну значит каждые 3 минуты буду вытрясать

...успеете вытряхнуть пару....дальше придётся долго выслушивать соседей,по поводу,дома пилить....

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

helmutivan написал :
...успеете вытряхнуть пару....дальше придётся долго выслушивать соседей,по поводу,дома пилить....

Почти 3 года фрезером работаю , который воет яки зверь , не слова в адрес, просто не наглею .

Просто не выношу тот факт, что продоваемая мебель меня не устраивает, вот делаю сам.

DeNew написал :
который воет яки зверь , не слова в адрес, просто не наглею

...наверное и соседи "правильные"...?!

DeNew написал :
вот делаю сам.

...Видел,здорово...

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

helmutivan написал :
...наверное и соседи "правильные"...?!

Сверху молодые пофигу, за стенкой пьянь, снизу все появляются после 6.7.8 короче вечером, а я уже отдыхаю от работы.

helmutivan написал :
...Видел,здорово...

когда успели

DeNew написал :
когда успели

...дык у нас времени,-вагон...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DeNew написал :
На самой пиле написано , что сделана в германии, верю с трудом.

поздравляю, значит -- Германия.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
поздравляю, значит -- Германия.

Да спасибо, уже напилил, кучу досок.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DeNew написал :
уже напилил, кучу досок.

не глохнет? Мощности хватает?
А, может, и в правду, ну его на хрен, этот синий цвет?..

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
не глохнет? Мощности хватает?
А, может, и в правду, ну его на хрен, этот синий цвет?..

Не могу по поводу нахрен, а то меня тут закидают, я скажу так, из личной жизни, я не когда не стремился получить на халяву, либо копить из понятия жаба душит и как бы урвать дешевле, я упоминал, что ремонтирую электро инструмент и вообще радиоаппаратуру, и крайне серьёзно подхожу к вопросу покупок, но есть проблема это деньги, которых к сожалению мало зарабатываю, помимо этого я сейчас на условиях возврата пилы без объяснений, а по сему пилить 2 недели и сделаю окончательные выводы, разберу её и посмотрю начинку как и что, пока первое, это 90 градусов 100% точно, раз регулировал, опять барашек крутанул, опа опять 90 градусов, пожалуй можно ведь отнести к плюсу, пологаю да, далее в подошве , или как сказать, те места оси, которые приходят в движение при выставлении градусов, сделаны не путём винт+гайка, или типо вытяжной заклёпки, а иначе, фото могу, что и делает эти места без люфтовые вообще, подошва не крашенная как у макиты, это не плюс не минус просто на любителя, потом краска в любом случае отвалится на белой доске :-) двигло мне показалось шумней, точней редуктор чем у макиты, но тише чем у хитачи, по по воду плавного пуска, я бы перефразировал, тут есть 100% мягкий старт, 1...1,5 секунды раскрутка диска со звуком чуть громче, так электроника устроена, а потом полный газ, рывка нет вообще, сейчас запихал лезвие в брус 100х100 такой темы как забуксовать не было, по правде моща вытягивает, всё же константная есть электроника при том что диск уже поставил 60 зубовый. Теперь для себя вообще не вижу смысла в синем, но только для себя, наверно еслиб деньги были то и как все поплыл бы в одном течении как ...... но я всё на своей шкуре проверяю и решил испробовать то, что по сути и нет толком отзывов или уж на крайняк хаянья конкретной этой модели, цыплят по осени считают, но всё же жизнь наша так зыбка, мы хотим на 20 лет вещь, а здоровья хватит на столь большой срок работать вообще, течёт всё меняется и буду и лудшие компромиссы. Эту модель отношу к аккуратному распилу не желе к теме дрова пилить, тут чистенько пилится это зависит от диска и мастера вообщем то, вес не напрягает её, в меру моих сил её тягать. Ну что ещё, попилим узнаем.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

helmutivan написал :
Видимо что-то в его 2000-ватке,всё же лучше..

Ну я вообще то говорю о ДП-1200, а не о ДП-2000! Может и 2000 ватка "шумит" здорово, про свою пилу я такого сказать не могу!!

kluchnik написал :
Дубовая - и вес, и дизайн, и качество сборки.

Чем конкретно Вам не нравится дизайн? В чём Вас не устраивает качество сборки? По мне так качество сборки на уровне, не знаю может мне просто повезло, но мне кажется за свои деньги пила просто прекрастная!! Неужели ДП-1200 такая уж тяжёдая? Может мы с Вами говорим о разных моделях я о ДП-1200, а Вы о ДП-2000?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DeNew написал :
разберу её и посмотрю начинку как и что,

вот этого с нетерпением будем ждать.
А так да, впечатляет за те деньги, которые она стоит.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Бегемот86 написал :
вот этого с нетерпением будем ждать.

Всё в пыль разобрал, чувствую себя диггером это моё нормальное состояние.

Очень интересный бошик взяли, но он везде от 4500р, где вы его за 3200 нашли-загадга.

Andrei 1993 написал :
где вы его за 3200 нашли-загадга.

Наверное, еще старый бошик, нормальный с литой подошвой.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Andrei 1993 написал :
Очень интересный бошик взяли, но он везде от 4500р, где вы его за 3200 нашли-загадга.

Московская область, рынок по пятницкому шоссе Рузино, многие знаю его, кто в Москве живет, там фанеры немеренно и строй материалов, но он дорогой относительно, пила по случаю, была последния.

Фоток внутренностей наделал кучу. На выложу.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Дмитрий Т написал :
Наверное, еще старый бошик, нормальный с литой подошвой.

Нет штамп, измерения штангеном показали 2мм. в местах изгибов увелечение до 2,3мм. ведать от разплющивания, плющат

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Не знаю так можно выкладывать фотки, это чтоб модераторы не ругались, но если ,что, то исправлю как надо.

При разборе (шурупов куча) из минусов увидел только одно, это сухой редуктор, смызки по стенкам много и на ведомой шестерне её нет, раскедало её!? Хм... смазка тогда г..., или растеклась, от температуры тоже тогда г... от долгово лежания на складах, хрен его не знает короче, смазку добавлю своей, родная смазке не жидкая но на мой взгляд я ббы по густей забил редуктор, что и сделаю, конструкция полностью пластик, подшибники один из которых роликовый немец родной, по крайней мере на нём это написано, они заключены в пластик, тут сразу оговорюсь, это клас бытовой, взять макиту редуктор алюминий, многие скажут метал лудше, и я того же мнения, вопрос в том сколько пилить и что, КАЖДАЯ ЗАДАЧА определяет инструмент, у меня есть макита шлиф машинка эксцентриковая , ведь вибра всё дрыгается, там тоже самое всё в пластике, дай Бог её здоровья я её 1,5 года шлифую без передыху, жива и шум не изменился в сторону увеличения. Только я не уговариваю не кого, а то подумаете что агитатор.

1: [

]() 2: [

]() 3: [

]() 4: [

]() 5: [

]() 6: [

]() 7: [

]()
8: [

]() 9: [

]() 10:[

]() 11: [

]() 12: [

]() 13: [

](:[

]()
15:[

](:[

](:[

](:[

](:[

](:[

](:[

]()
22:[

](:[

](:[

](:[

]()

Ну вот и всё фото-отчет сделан

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

DeNew написал :
они заключены в пластик,

это ж куда мне, дачнику, пластиковые гнезда. На моих условиях "щщщааааа же дождь **нет!" это не пойдет...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бегемот86 написал :
Ну вот и всё фото-отчет сделан

судя по фоткам, конструктив одинаков с синей GKS 55.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sim-sim написал :
судя по фоткам, конструктив одинаков с синей GKS 55.

ну это же бывшая синяя. Предшественница, видно.
Будем искать зелененькую...

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Парни, прошу прощенья за коломбур, смазал сухой редуктор, смаской ликви моли, ё маё, звук - звона и свиста исчез, блин у меня дрель громче теперь орёт и свестит, эх красота.

Да кстати наверно у всех есть, в подошве есть 3 отверстия 7мм. для установки в стол.

DeNew написал :
смазал сухой редуктор, смаской ликви моли, ё маё, звук - звона и свиста исчез,

Правильное решение. Я тоже со своей ДП-1900 такое проделал через 7 метров реза.

если бы не сделал до мастерской пила бы не дожила.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

С помощью не хитрых манипуляций сделал разметку, читабельней стало

[

]()

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

bojik_84 написал :
helmutivan

bojik_84 написал :
kluchnik

Извините, но я так и не услышал за что оскорблёна моя любимая пила Интерскол ДП-1200!!

bojik_84 написал :
Извините, но я так и не услышал за что оскорблёна моя любимая пила Интерскол ДП-1200!!

...да я,вроде и не оскорблял...?Я её и в руках-то,не держал,а только слышал,и то это была более мощная модель-за 80 метро,-терпеть можно.Говорят,что когда ей работаешь сам(а не стоишь рядом),шума, вообще не слышно....

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

helmutivan написал :
Говорят,что когда ей работаешь сам(а не стоишь рядом),шума, вообще не слышно....

Вот и я про тоже говорю!!!