Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834181

накосячил мастер, сорвал резьбу при нарезке, пришлось обрезать кусок нижней подводящей трубы ( смотри на фото) , да еще этот кусок идет с загибом к стене, а нижняя труба сейчас прямая. между осями где то 8 см , а по длине разница около 15 см. Надо наращивать нижнюю трубу , как и чем это лучше -надежнее сделать.
Опять же , на кухне, почему то верхняя труба идет на взлет, аж батарея под подоконник не влезает, ну и само собой, наклонно встанет если вогнать ее кувалдой под подоконник.
И тут чего делать ? Полагаю, полный демонтаж - монтаж по новой ?

на фото № 5 лучше видно , как одна труба другой короче, а на № 4 очень симпатичный кран , на память о старых батареях остался, неплохо получилось ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

semen77 написал :
Полагаю, полный демонтаж - монтаж по новой ?

Да. Желательно пряморуким товарищем с нормальным оборудованием.

semen77 написал :
на фото № 5 лучше видно , как одна труба другой короче, а на № 4 очень симпатичный кран , на память о старых батареях остался, неплохо получилось ?

Скажете тоже! Ляпота!

in my humble opinion

да весёлая ситуёвина,если обойтись минимальными трудочасами (оталкиваясь от того что есть) то можно всё это доделать гибкой нержавейкой, а если нет я бы на вашем месте воспользовался услугами сварщика

а можно медную трубку вместо нержавейки использовать ? И где купить все необходимое, надо завтра с утра быстро закупиться в каком то приличном магазине , где бы еще и объяснили что точно мне надо, трубки, и переходники-фитинги всякие для завершения работ. Мастер сказал, чтоб я сам все закупил , с утра, чтобы время зря не терять когда он придет. Надеюсь, в магазине помогут . Пока вода в стояках отключена. На северо востоке или севере москвы. Сварщика нет и где его искать непонятно. Местные сантехники всегда в ж..., вобщем, с трудом разговаривают.
Пряморукого найти нереально, только последовательным перебором, критериев выбора не просматривается, особенно когда раз-два в жизни такие работы делать приходиться. Сантехник с виду вполне приличный , трезвый, нормально разговаривает. Работает не торопясь. Но как то все выходит в итоге через это самое место. И становится понятно это только в последний момент, когда тряпочкой грязь убрать остается.

сварщики есть на форуме в теме мастер предлагает услуги, можно и медью (но стоить будет дороже)(с другой стороны учитывая менимальные обёмы и того и другова совсем не кретично),где купить незнаю медью не работаю (думаю ктонибудь подскажет)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

" 2 сгона с резьбой, и всё + чё там за батареи то будут

Обратите внимание, как грамотно (с точки зрения затекания носителя в батареи) выполнены байпасы - никогда такого не видел....
2semen77 Судя по всему вашего сантехника надо гнать в сад - хотя бы потому, что он не написал список того, что надо купить....
Сколько он с вас попросил, и что входит в работы?

PS Найдите на форуме сварщика и сделайте по человечески....
Чтобы понять как это делается найдите на форуме фотогафии работ Svaga

сансэй написал :
сварщики есть на форуме в теме мастер предлагает услуги, можно и медью (но стоить будет дороже)(с другой стороны учитывая менимальные обёмы и того и другова совсем не кретично),где купить незнаю медью не работаю (думаю ктонибудь подскажет)

Ага- поставьте кусок меди, пусть Вас зальет или соседей!!!!

АКВАГАЗ
почему зальёт??? вы видимо про деэлектричиские вставки, или просто я чегото не знаю

АКВАГАЗ написал :
Ага- поставьте кусок меди, пусть Вас зальет или соседей!!!!

2АКВАГАЗ
Что то я насторожился, про медь, неужели нельзя на отопление , или какие там подводные камни ?
Сварщик то конечно хорошо но очень уж хлопотно, надеюсь все же гибкой подводкой обойтись. Тут правда есть еще одна засада, старые батарей висели на 4-х крюках и трубах, а новые- глобал, будут висеть на 2-х хилых крючках, а если еще и трубы гибкие то требования к крепежу на стену очень высокие получаются, надо рассчитать крепеж до миллиметра, чтобы нагрузки на подводку не было. прям даже и не знаю как это делать.

2BV

BV написал :
Сколько он с вас попросил, и что входит в работы?

В работы входит замена 3-х старых чугунных батарей и установка на их место 3-х новых глобал+ установка 6-ти кранов американок. Внешне, на первый взгляд , работы там на 4 часа без всяких трудностей, но как оказалось, трудности всегда появляются там где не ждешь. Первую резьбу удалось нарезать с трудом, и пожертвовать куском трубы. На остальных 5-ти подводящих трубах резьбу не резали, накрутили американки на старую. Оплата по уговору 7 тыс. Ну еще 3т. местным за слив 2-х стояков.

semen77 написал :
Что то я насторожился, про медь

зря насторожились,АКВАГАЗ погорячился, поповоду можно или нет медь на отопление скажу вам по секрету что существуют медные радиаторы , а по поводу креплений не переживайте родные в полне сойдут, а если мало на рынках в палатках под названием "крепёж" чего только нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

semen77 написал :
Первую резьбу удалось нарезать с трудом, и пожертвовать куском трубы.

Приличным клуппом дело нескольких минут.

in my humble opinion

а вообще делайте на гибкой нереж Вообще без заморочек
а 7 т.р. это почти даром

semen77 написал :
Ну еще 3т. местным за слив 2-х стояков.

оборзели...

Ну а хороший сварщик без цены материала вам бы обошёлся наверное в 15тыр - но без головной боли с вашей стороны...

сансэй написал :
а 7 т.р. это почти даром

Какя цена - такое и качество работы Криво стоящие краны, клиент, бегающий по рынкам, и тд....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
оборзели...

Монополисты...

BV написал :
Ну а хороший сварщик без цены материала вам бы обошёлся наверное в 15тыр - но без головной боли с вашей стороны...

Считаю, что дорого. Хотя... Да и материала максимум на 1500-2000 рублей.

in my humble opinion

2Kvost ну тогда обрезаем вторую трубу вровень с первой, режем резьбу , ставим краны, на покупых утках режем резьбу в ближайшем ДЕЗе или на рынке, и ставим батареи самостоятельно....

BV написал :
2Kvost ну тогда обрезаем вторую трубу вровень с первой, режем резьбу , ставим краны, на покупых утках режем резьбу в ближайшем ДЕЗе или на рынке, и ставим батареи самостоятельно....

Лучший вариант!

не всё так просто друзья

2сансэй Ну так поясни в чём проблемы, не делая при этом загадочно-умное выражение лица

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

semen77 написал :
Пока вода в стояках отключена

semen77 написал :
Ну еще 3т. местным за слив 2-х стояков.

А местные-то... ребята не промах!!!
или это ради Вас систему слили?
вот интересно : Вы сливаемую воду видели?