Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834767

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста, хочу купить минитрактор TZ-4K14,хотелось бы узнать ваше мнение насчет этой техники (потянет ли двухкорпусный плуг и т.д. и т.п.) и еще есть вариант - минитрактор Уралец,б/у с движком УД-25.

Sabon написал :
хочу купить минитрактор TZ-4K14

Цена вопроса?

Sabon написал :
(потянет ли двухкорпусный плуг

Думаю нет. К пахоте этот трактор не очень приспособлен.

Sabon написал :
и т.д. и т.п.

? конкретизируйте

Sabon написал :
минитрактор Уралец,б/у с движком УД-25

Цена вопроса?
Помните- TZ трактор очень специфический- 2-х тактный дизель воздушного охлаждения, выбирать б/у трактор надо внимательно, запчасти дороги, и очень не доступны.

А как насчет "Уральца" ,кто нибудь работал на нем?

Посмтрел я на картинки и увидел у него двухкорпусный плуг.
Имеется ввиду Уралец.

А может кто то продает минитрактор?

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

, этот?

Мне просто интересно как они сделали систему повората трактора Уралец при накидывании гусениц.

Цена трактора 55т.р.,работал(со слов хозяина)максимум 10ч,убирал снег перед автосервисом.

НА сайте ЧТЗ (спасибо =dizEL=) прочитал как поворачивается на гусеницах, но так и не врубился.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sabon написал :
НА сайте ЧТЗ (спасибо =dizEL=) прочитал как поворачивается на гусеницах, но так и не врубился

Фрикционы зто тормоза. поворот как на обычных гусеничных, затормаживанием одной стороны. По крайней мере я так понимаю. В больших гусеничных тоже фрикционы.

Как работают большие гусеницы , я знаю. Отец у меня тракторист и мы с ним разбирали.
А вот как здесь это все сделано для меня вопрос.
Если бы не было руля я еще понял, но руль есть а это значит, что есть рулевое хозяйство. А из этого я думаю следует, что при работе на шинах поворачивается переднее колеса. А вот если на них еще и гусеницы посадит то это работать не будет.
Может я не так думаю.

Я вработе посмотрел этот трактор, на колесах,когда он поворачивает на право то правое заднее колесо блокируется,если угол поворота большой то колесо потихоньку крутится,а если маленький то не крутится,там на каждое колесо раздельные тормоза, и как мне объяснили ,на гусеничном ходу у него както блокируются передние колеса.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

kolank написал :
А из этого я думаю следует, что при работе на шинах поворачивается переднее колеса. А вот если на них еще и гусеницы посадит то это работать не будет.

Дак написано же на сайте: при установке гусениц рулевая тяга отключается, а колеса контрятся в прямом положении. Возможно, поворот осуществляется торможением одной стороны (т.е. правый и левый тормоз могут работать раздельно).

Точняк!

Я прочитал.
Примерно понял, но охото посмотреть в работе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

а сомнения что потянет ли 2х корпусный плуг - должен , при нормальных конечно условиях и реальной пахоте на 20 а не на 30 см.и захват каждого плуга не "кировский" ))) масса трактора 1 т. сцепной вес то что надо. мы примерно таким самодельным трактором пахали лет 10.

У чешского минитрактора вес тоже немалый под 900кг,и к тому же полный привод.

Sabon написал :
Уважаемые форумчане .....

Ну что?

Как что,посоветуйте же какой трактор всетаки брать!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мне больше всё же наш нравиться.