Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841282

Конкретизируйте пожалуйста!

Sabon, посмотрите здесь. И сами себе ответите.

STEPAGOMEL написал :

Не берите МТЗ, ерунда полная с маленькими колесами. Если брать- берите чеха, но очень внимательно осматривайте трактор.

STEPAGOMEL написал :

Регистрацию требует для просмотра файла- несерьезно

STEPAGOMEL написал :

Один сплошной рекламный пост.

2Ieronimus ,Это сайт завода и сайт народного форума. А колёса ставте любые. Это не гусеницы. Если требуется регистрация, а лень, - не смотрите. Там можно задать любой вопрос конструкторам. Дело Ваше ребята. Я такой-же частник как и Вы.

2Ieronimus , Вы даже не знаете об чём говорите, а уже утверждаете - "Не берите МТЗ, ерунда полная с маленькими колесами. Если брать- берите чеха, но очень внимательно осматривайте трактор." По моему с Вашей стороны рекламой попахивает больше. А как по мне, - все равно Вам на нем не ездить. А нам и такой сгодится. В принципе он маленький, юркий, под любым деревом проедит. Сам тягает автомобильный прицеп, сам на него заезжает и сам на нём сзади Гольфа едет.

STEPAGOMEL написал :
А колёса ставте любые

Попробуйте поставьте, как получится -фотки покажите.

STEPAGOMEL написал :
Если требуется регистрация, а лень, - не смотрите.

Мне не лень было сходить по ссылке и попробовать посмотреть видео, а там еще и регится надо.

STEPAGOMEL написал :
Вы даже не знаете об чём говорите, а уже утверждаете - "Не берите МТЗ, ерунда полная с маленькими колесами

Именно по тому что знаю , поэтому и говорю.

STEPAGOMEL написал :
По моему с Вашей стороны рекламой попахивает больше

Нет, просто делюсь своим опытом.

STEPAGOMEL написал :
все равно Вам на нем не ездить

Это точно, если буду брать 3-й тракторэто точно будет не МТЗ

STEPAGOMEL написал :
А нам и такой сгодится

На здоровье. Ремонт в разгар сезона, маленькие колеса, маленький агротехнический просвет, сложная трансмиссия.

STEPAGOMEL написал :
В принципе он маленький, юркий, под любым деревом проедит

Детям на даче кататься пойдет

STEPAGOMEL написал :
Сам тягает автомобильный прицеп, сам на него заезжает и сам на нём сзади Гольфа едет.

Неубедило.

2Ieronimus , мне не хочется оспаривать Ваши тезисы, думаю люди сами сделают соответствующие оценки. Тем более у каждого свои запросы по поводу подобной мини техники.
Спасибо за комментарии.

2Ieronimus , я тут прошерстил немного Форум и другие темы. Заметил следующее:
Вы любите любое сообщение разобрать на состовляющие и перемолоть человеку все косточки. Некоторые даже побаиваются представлять свои достижения, что-бы не показаться глупым по отношению к такому интеллектуалу как Вы. Да и в эфир Вы выходите в основном до обеда, когда все трудяги занимаются своими хозяйскими или рабочими вопросами. Будте проще. Дайте народу просто поговорить. А то создаётся впечетление, что Вы подрабатываете здесь критиком.
Если обидел - извините.
С Уважением ко Всем.

2Ieronimus , я тут прошерстил немного Форум и другие темы. Заметил следующее:
Вы любите любое сообщение разобрать на состовляющие и перемолоть человеку все косточки. Некоторые даже побаиваются представлять свои достижения, что-бы не показаться глупым по отношению к такому интеллектуалу как Вы. Да и в эфир Вы выходите в основном до обеда, когда все трудяги занимаются своими хозяйскими или рабочими вопросами. Будте проще. Дайте народу просто поговорить. А то создаётся впечетление, что Вы подрабатываете здесь критиком.
Если обидел - извините.
С Уважением ко Всем.

Уважаемый модератор, произошел какойто сбой. Оставте только одно моё сообщение. Спасибо.

STEPAGOMEL написал :
....

Во как, я уже критик.
Ну ладно, буду разбирать на составляющие еще раз.

STEPAGOMEL написал :
Вы любите любое сообщение разобрать на состовляющие и перемолоть человеку все косточки

Вовсе нет. Просто так удобнее цитировать, диалог так сказать.И заметьте, не я один так делаю.

STEPAGOMEL написал :
перемолоть человеку все косточки

Ни в коем случае.

STEPAGOMEL написал :
Некоторые даже побаиваются представлять свои достижения

Кто хочет тот показывает, кто не хочет-соответственно нет.

STEPAGOMEL написал :
что-бы не показаться глупым по отношению к такому интеллектуалу как Вы.

Да бросьте, я совсем не такой как Вы думаете, alex k не даст соврать, он меня видел.

STEPAGOMEL написал :
Да и в эфир Вы выходите в основном до обеда,

Ну что поделаешь, я начинаю работать рано. Есть время вот и выхожу в эфир.

STEPAGOMEL написал :
когда все трудяги занимаются своими хозяйскими вопросами.

Эти вопросы я рещаю после обеда, что бы в офис по дороге домой не заезжать

STEPAGOMEL написал :
Будте проще.

И так прост как валенок

STEPAGOMEL написал :
Дайте народу просто поговорить

Даже и сказать нечего, разговаривайте на здоровье

STEPAGOMEL написал :
А то создаётся впечетление, что Вы подрабатываете здесь критиком.

было бы не плохо получать и здесь зряплату.

STEPAGOMEL написал :
Если обидел - извините.

Да что уж там, пишите еще.

И снова про трактор: На этих выходных пахал огород из-под картошки. Пахал китайским синтай 120, правда двигатель 18 л.с. без проблем. И сосед пахал МТЗ 082 буксовал страшно, практически не ехал.Не пахота а сплошное ерзанье- плуг постоянно поднимал.

Сразу, после пахоты картошки, земля ешё не уплотнилась и ограничительный колёсик не удерживает плуг, а лезет вместе с ним в глубь. А Ваш басурманин, раза в два тяжелее МТЗ-082, приминает пахоту до плотной почвы, вот и справляется с этими ньюансами. Да наверное и дожди помогли. На МТЗ надо задний мост подключать, да и блокировка не помешала-бы.

STEPAGOMEL написал :
Сразу, после пахоты картошки, земля ешё не уплотнилась

Копали руками, после проборонил что бы выровнять рельеф и собрать траву.

STEPAGOMEL написал :
и ограничительный колёсик не удерживает плуг

Да держит он, нормально все

STEPAGOMEL написал :
А Ваш басурманин, раза в два тяжелее МТЗ-082, приминает пахоту до плотной почвы

Да кто Вам это сказал, у него вес 600-700 кг макс.

STEPAGOMEL написал :
На МТЗ надо задний мост подключать, да и блокировка не помешала-бы.

Все включено. Мои размышления: маленький вес и колеса

В сущности, это спаренный обычный мотоблок и его вес 450 кг. Если одеть грузы 4*17, то добавте ещё 68 кг. А по колёсам, на его скорость балансировки не требуется, можно примудрить любые джиповские хоть на 19". только расчитать посадку по технологической колее. У нас раньше уазовские и разные другие ставили. Конечно это не техника на гектары, но при нормальной доводке работает справно. Я сейчас в городе и сфоткать соседовский на больших колесах не могу. Зато его преимущество в мини. Он у многих по теплицам огуречным ездит. А теплица в среднем 10*100 м/м. Любую технику надо регулировать под свои нужды и навесное. По моему мнению, - самый лучший из дешёвых это мини харьковский, но завод толи закрыт, толи уже годы в дикретном отпуске. У нас в Гомеле на Гомсельмаше тоже выпускали мини АМЖК. У меня такой два года проходил. Задумка хорошая и ВОМ с двух сторон но сырой. Вобщем избавился.
МТЗ-082 или 132Н, в зависимости от двиг. и заводки.

Всем спасибо за советы! Свой выбор я остановил на "Уральце".Позавчера наконец то купил и привез домой,сейчас занимаемся небольшой модернизацией(по совету одного знакомого увеличиваем задние колеса,вместо родных, поставим диск от Нивы с УАЗовской резиной)говорят так пахать намного легче.Пахать надо 2 огорода,1огород вспашу на родных колесах R13,а второй на модернизированных R16,как вспашу огороды то обязательно сообщу о результатах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sabon написал :
Позавчера наконец то купил и привез домой

Поздравляю с покупкой! Удачи!

Sabon написал :
Всем спасибо за советы! Свой выбор я остановил на "Уральце

а документацию Вам дали?