Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62
#834519

Здравствуйте

Денег мало, а шкафчик хороший хочется придумали сделать так: двери заказать у производителя - получается прилично дешевле, чем там, где целиком шкафы делают (хочется качественный профиль + зеркало с рисунком), нашил вроде место, но от советов не откажемся

а вот корпус где заказать - не найти подскажите, если кто сталкивался.. видимо фабрику небольшую или еще что, где и кромкуют нормально и цвет выбрать и с заказчиками частными работают.. и недорого )

еще есть идея там же заказать полки на стены + шкаф с распашной дверью (или комод высокий) + что-то типа комода, но с 2 рядами ящиков

заранее огромное спасибо откливнувшимся!!!

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

а может самаму попробывать

тдм,митрофаньевское шоссе 2,ст.метро балтийская,также тд сервер,-адрес в поисковке посмотрите.

Делаю отличные кухни.

прошу прощения.не внимательно прочитал-в указанных местах распил,и кромка,по вашей деталировке,а Вам корпус нужен.ИМХО-хотите экономить-нарисуйте внутренности,расчитайте детали,или попросите кого нибудь сделать деталировку,закажите распил,сами соберите,а так 1000руб м2 в изделии,меньше-только при дефиците работы,а кто хороше делает-у того работа как правило есть .если не секрет-подскажите,сколько двери стоят,какой проем?

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

спасибо за ответ

честно говоря не представляем ни я ни муж как делать самим шкаф.. еще как к готовому корпусу двери приделать - можно предположить, а целиком - сложно :О

двери раум+ на 1100 примерно 12 тыс что ли.. точно не помню.. в фирме - изготовотеле шкафов - около 20 насчитали... правда за командор и ограничили 240см высотой, а нам надо 260..

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

susla написал :
раум+ на 1100 примерно 12 тыс что ли

Это за одну?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

похоже что за одну если в фирме которая делает шкафы хотя ,,,

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Wolz написал :
Это за одну?

нет, за 2, зачем нам 1 дверь?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

вот здесь должно быть дешевле

а если самому to раза в 2 дешвле. как вариант закажите стекла в размер и купите полько готовые напиленные в ваш размер профиля а дома только собирете

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

еще одно сначала купите, (собирите сделайте -как у вас получиться не знаю) сам шкаф а уже потом кк нему делайте двери

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

да, это конечно, мы так и хотели, сначала коробку, а потом замерить и к ней заказать двери.. только вот где коробку.. я надеялась - бывают такие фабрики..

а чем отличается корпус шкафа изготовленный как корпус уже, но не собранный, от того, что мы получим, если нарисуем, закажем распил и кромку? и там итам же набор "досок"? или в корпусе какие-то отверстия еще насверлены и крепеж специальный стоит?

да, да, я валенок в этом простите буду умнеть

вы правы,в корпусе -отверстия,труба в размер,если есть -ящики собранные,стяжки,шурупы,и другая фурнитура,которой решите комплектовать шкаф.и фабрики такие бывают,-специализируются на выпуске стандартных моделей шкафов,продают отдельно двери,корпус,-только 1100х2600-не стандарт,и считать его будут уже по другой цене.
для Ваших целей,из того,что знаю,оптимально подходит-профит-ролл

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

и отверстия будут и спецификация, за это деньги и берут. А шкаф собрать самим не так уж и сложно, подсмотрите в магазинах где сверлить и чем крепить и будет вам полная экономия.

susla написал :
как к готовому корпусу двери приделать

а вот это в вашем случае окажется самым легким этапом, поверьте.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

cuzu написал :
профит-ролл

это фирма? будем искать, спасибо!

miloserdik написал :
и отверстия будут и спецификация, за это деньги и берут. А шкаф собрать самим не так уж и сложно, подсмотрите в магазинах где сверлить и чем крепить и будет вам полная экономия.

это вы имеете в виду при распиле по нашим чертежам? надо тогда подумать на эту тему... но чувствую - муж уже против.. он так устал делать ремонт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

ПАА написал :

ага, уже посмотрели сайт, сегодня планирую позвонить, пообщаться, но двери нонэйм не хочется, а у них похоже как раз они

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

susla написал :
двери заказать у производителя

susla написал :
двери раум+ на 1100 примерно 12 тыс

susla написал :
за 2

А где это столько стоит?

jordan написал :
вот здесь должно быть дешевле

Не, тут дороже раза в два.
Да ещё и с рисунком...

Я почему и интересуюсь - заказывал себе в Холисе, там как раз примерно по 12 т.р. за 1 штуку получится.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

старнно !!!раньше цекнник нормальный был ,хотя я сам себе делал,(чего и вам желаю) не стал с ними связываться

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

2jordan У меня зеркало целиковое.
Поэтому и связался...

Цены у них только на сайте хорошие...

Кстати, за статью Вашу - спасибо.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Раум+ или Командор. Что из этих роликов лучше? Алюминий или сталь?

2susla , а где заказывали раум+ ? Я так понял - Раум+ это фирма, выпускающая сами механизмы шкафа-купэ? Там где Вы заказывали - там двери + механизмы?
.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

вобщем заказывать не заказывали, только звонили и то весной, если закажем получится так как они по тел говорят - напишу тут, а то что-то меня сомнения взяли

а еще друзья, которые работают в москве в фирме производящей шкафы купе полностью (не заказывают у других фирм корпус или двери, как многие) говорят - раум - фигня, командор лучше..

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

susla написал :
говорят - раум - фигня, командор лучше..

А я как раз слыщал наоборот....

susla написал :
(не заказывают у других фирм корпус или двери, как многие) говорят - раум - фигня, командор лучше..

странная информация,тем более от людей работающих в фирме производящей шкафы.аллюминевая система командор хороша,но чтобы лучше раума?..а то,что раум фигня-это фигня :-))

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

raum рулит

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

cuzu написал :
странная информация,тем более от людей работающих в фирме производящей шкафы.аллюминевая система командор хороша,но чтобы лучше раума?..а то,что раум фигня-это фигня :-))

говорят - командор надежнее, типа раум сделали на основе командора и дешевле алюм. раум чем алюм. командор..

за что купила, за то и продаю, сами хотели раум, но меня отговаривали долго.., сейчас вроде решили командор.. но раум покрасивее

Даааааа!? Позвоните по телефону 622-05-99 спросите Дмитрия он Вам подскажет и раскажет.
Имейте при себе все размеры, нюансы и дополнения.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Омега написал :
Даааааа!? Позвоните по телефону 622-05-99 спросите Дмитрия он Вам подскажет и раскажет.
Имейте при себе все размеры, нюансы и дополнения.

а кто этот дмитрий? он занимается производством шкафов? частно?

susla написал :
а кто этот дмитрий?

Дмитрий этот это Я. Не частное лицо, компания Омега-Дизайн. Производство и оформление лицевой части мебели (фасады, двери, полки, стекло и многое другое). Отличие нас от частника. Он купит у нас готовое или у других и продаст Вам, конечно не с таким большим "наваром" как салоны, ну на крайний случай изготовит из материалов у себя в гараже. А вдруг что не так, стекло лопнуло, дверь не катается (скрипит) ищи свищи работника. Наш сектор В2В такие компании как Фабрика интерьерных решений Магучи, Красный Яр, Адамант Плаза Реал, Студия Идеал это и есть мы в качестве фасадных элементов. Повторюсь мы не салон, не магазин - ПРОИЗВОДСТВО. Позвоните не ленитесь попросту поясню что есть что, обидно слышать, извините за выражение "обывательские размышления" в непонятном для себя секторе. Спасибо ждем!

susla написал :
а кто этот дмитрий?

А к вопросу самого корпуса. Так как мы работаем именно с теми людьми, скажем так проверенными, то есть смысл кого-нибудь и посоветовать. Так что ждем звонков.

А можно вопросик в вашей теме? Несколько лет назад собирал шкаф-купе, механизм командор брал на Рыбинской д.1, там и нарезали в размер и сделали перфорацию. Получилось все супер.
Вот собрался делать дальше, а вроде по этому адресу магазина фурнитуры уже и нет. Не подскажите где лучше купить профиль, чтобы сразу с нарезкой?

К сожалению система командор, это извините " прошлый век", так что поиски надо производить либо в поисковиках, либо в более менее средних поставщиках, пример Прогресс-М (Санкт-Петербург на Химиков 812 329-55-59), но кажись там без нарезки.

А если у меня остались верхний и нижний рельс от командора, профиль и ролики от другой системы можно использовать? Так сказать совместить прошлый век с настоящим?

экономия в процентном соотношении: старые направляющие и новая система, процентов 7. При стоимости новых дверей примерно 6000 р. Да и алюминий практичней. Так что, не ради рекламы берите люминий. В процессе жития бытия, систему можно доводить (поменять стекло, добавить разделители и многое другое). Обращаться лучше на производство, а не в салоны где доценивают процентов на 40 минимум, обещают Raum+, а по факту аналог, не склоняйтесь к Престижу, Идеалу, ЮФК - ширпотреб.

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

В "умелых" руках или на неровных полах даже Raum+ станет ширпотребом, а при грамотной сборке и установке по уровню ИДЕАЛ работает соответственно названию. Мелкие полоски на анодированной поверхности можно и перетерпеть, т.к. это с лихвой оправдывается экономией в 2 раза. Мы обычно берем в Конструкторе , делают за день-два, замеряем и ставим сами. Рекомендую.

Омега написал :
Он купит у нас готовое или у других и продаст Вам, конечно не с таким большим "наваром" как салоны, ну на крайний случай изготовит из материалов у себя в гараже. А вдруг что не так, стекло лопнуло, дверь не катается (скрипит) ищи свищи работника.

Конечно,только вы свет в оконце,а перечисленные выше фирмы -это просто "авторитет в высшей инстанции".не кому же кроме вас не собрать качественно двери?

Делаю отличные кухни.

bmw написал :

Используя систему Raum+, каждый сталкивавшийся с ней скажет, что практичность данной системы велика. Соединительные элементы имеют максимум характерных технических плюсов, начиная от резьбы, заканчивая шестигранной головкой. Расстекловка имеет возможность соединения винтом, а не простое н- образное сечение, что в принципе не безопасно при эксплуатации в домашних условиях. Про силиконовые уплотнители, облегченную конструкцию профиля (уменьшение толщин профиля), эксплуатационные характеристики роликов (качество материалов) соединительные винты (типа мебельной стяжки 5*50) и многом другом мы промолчим.

cuzu написал :

Спасибо за здоровую критику. Качественная сборка проста до безобразия, любой студент техникума при четком объяснении технологии, успешно справится с изготовлением, но.... При возникновении каких-либо недочетов «мастер» не всегда готов нести затраты по их устранению (царапина на профиле, стекле, разница в оттенках профиля, не совпадение размеров- двери больше, чем проем и т. д…..). Вот тут-то и проверяется «марка», «имя», как сказать не знаю.
И к вопросу «света в окне». Изготовление, установка многими производится ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ, АВОСЬ ПРОКАТИТ, а это не есть хорошо. Где же любимый всеми (каждый понимает в меру своей испорченности) «СервиС», самое простое- хотя бы имитация хорошего настроения, улыбка, пару хохмачек, советы по эксплуатации, здрасьте и всего доброго, при задержке изготовления простой звонок клиенту и ввод в курс дела, а не тишина или ссылка на немыслимые обстоятельства, пробки, форс-мажор и многое другое. Согласен и мы не безгрешны, но подход, я так считаю, в нашей компании даст фору многим производителям.

Да везде одно и то же, лишь бы денешку срубить, а гарантией и пахнуть не будет, я лично всю мебель у себя стараюсь сделать сам. Потом и претензий никаких нет, потому что для себя заранее все продумаешь и просчитаешь.

Throll написал :

Извините "Throll", но......
В первую очередь:

  • мы все заглядываемся на европейский стиль и образ жизни,
  • мы все требуем максимум внимания только себе и своему я,
  • у всех нас есть обида, когда в нашу сторону направлена «отрицательная» ситуация (негатив, возникающий при нашей русской расхлябанности, особенно если дело связано с производством),
  • и только мы сидим дома, ругаем все и вся, ссылаемся, на что угодно кроме самих себя, требуем от всех подряд, так сказать сервиса, но сами в этот момент ни чего не меняем вокруг себя, а держимся в русле, качаемся на волнах.
    В противоположность всему этому именно мы идем по тому пути, когда с доброй улыбкой и хорошим впечатлением люди отзывались о некой организации, которая готова держать «марку», а, не выхватив денег скрыться у себя в подвале и очередному клиенту, ударяя себя в грудь кричать, что я пуп земли.
    Извините, может и глупо звучит, но лично я, в своем лице находясь на своем рабочем месте, буду бороться за справедливость. Коль уподобился произнести «сервис» так соответствуй этому значению.
    Весь наш с вами образ жизни (бытие) по типу: –авось, -может быть, -а я же говорил, -да ладно пустяк и многое другое и приводит нас к тому, что грянет гром и все крестьяне начинают молиться, а это не правильно. Это можно назвать и криком души, так как все те существующие производства, именующие себя таким сильным словом - организация просто шарашкины конторы, как Вы и сказали « лишь бы денешку срубить».
    Извините за философию.
    Спасибо.

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Омега написал :
именно мы идем по тому пути, когда с доброй улыбкой и хорошим впечатлением люди отзывались о некой организации...

Ну так и пусть ЛЮДИ говорят про вашу фирму, а то пока только Вы сами про себя рассказываете. И кстати, еще и Командор "боднули" походя, для "профи" - это странно, хотя для философа - простительно. Сугубо ИМХО. Извините.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

и по теме, можно?

решили сами делать, где пилить - уже темку завела с вопросами

а вот посчитать как - подскажите: когда карту раскроя делать буду - между деталями сколько отступы делать? под толщину пилы? она стандартная или у разных распиловщиков разная?

где бы корзины купить? на роликовых направляющих, но не командор (не понравился внешний вид)

и сколько заложить на то отделение, где эти корзины потом будут жить? если корзина 40см - то проем сколько?

какую ДСП лучше выбрать? Эстонскую или нашу? что странно - наша то подороже..

как детали обычно скрепляют? (крышу или дно со стенками например) кто-то говорит уголками, но в магазинах шкафы скреплены невидно как, т.е не уголками..

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

bmw написал :
Ну так и пусть ЛЮДИ говорят про вашу фирму, а то пока только Вы сами про себя рассказываете.

2 Susla

решили сами делать, где пилить - уже темку завела с вопросами
лично я заказываю распил в ТДМ, иногда в Холисе

а вот посчитать как - подскажите: когда карту раскроя делать буду - между деталями сколько >отступы делать? под толщину пилы? она стандартная или у разных распиловщиков разная?
обычно берется ширина пила 4 мм, это во многих программах кройщиках сейчас по умолчанию стоит,
карты кроя можно делать в программах Базис-Мебельщик, Cutting и т.п.
кстати мебель, лично мне, удобно отчетчивать именно в Базисе

где бы корзины купить? на роликовых направляющих, но не командор (не понравился внешний вид)
и сколько заложить на то отделение, где эти корзины потом будут жить? если корзина 40см - то >проем сколько?
а Вы в тот же ТДМ на Балтийской ходили?
По поводу корзин, обычно 40 см - это ширина модуля, то есть коробка из ДСП, а уж корзина меньше как минимум на 32 мм.

какую ДСП лучше выбрать? Эстонскую или нашу? что странно - наша то подороже..
Не могу сказать, в этом году не брал эстонскую, но в прошлом году взял - ДСП была сильно пересушена. Я стараюсь брать нашу - Шексна или Монза, Сергиев Посад, Карелия и т.д. Причем это как-то даже патриотично, поддерживать отечественного производителя.
как детали обычно скрепляют? (крышу или дно со стенками например) кто-то говорит уголками, но в магазинах шкафы скреплены невидно как, т.е не уголками..
Могут использоваться несколько видов соединений:
стяжка (она же конфирмат), эксцентриковые соединения, уголки, шканты и клей, да хоть простыми черными саморезами гипрок-дерево можно стянуть.
Если толком не видно соединения, то скорее всего эксцентрик.

С уважением

2 Омега

Философия - это конечно замечательно и восхитительно.
Но если Вы, "в своем лице, находясь на своем рабочем месте, буду бороться за справедливость" , то нам с Вами в разные стороны.
Я, почему-то, вот такой я странный, находясь на своем рабочем месте, стараюсь работать, а за справедливость бороться, в свободное от работы время.
Извините.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :
карты кроя можно делать в программах Базис-Мебельщик, Cutting и т.п.
кстати мебель, лично мне, удобно отчетчивать именно в Базисе

а где бы такую взять?

в ТДМ не были, далеко ехать.. считаете все же стоит?

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :
Могут использоваться несколько видов соединений

а какое лучше??

У меня есть Базис-Мебельщик 5, есть Базис 6, могу их залить на рапиду или депозит.
По соединениям - ИМХО все зависит от того, кто разрабатывает модель мебели, лично я привык к стяжке, но у стяжки торчит головка и для нее нужна заглушка в цвет материала,
эксцентрик более спрятан, но и у него есть место, которым он затягивается, его тоже желательно закрывать.
Если у вас крыша шкафа и имеется место чтобы подобраться хотя бы ключиком, то имеет смысл использовать стяжку.
А лучше почитать

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :
У меня есть Базис-Мебельщик 5, есть Базис 6, могу их залить на рапиду или депозит.
По соединениям - ИМХО все зависит от того, кто разрабатывает модель мебели, лично я привык к стяжке, но у стяжки торчит головка и для нее нужна заглушка в цвет материала,
эксцентрик более спрятан, но и у него есть место, которым он затягивается, его тоже желательно закрывать.
Если у вас крыша шкафа и имеется место чтобы подобраться хотя бы ключиком, то имеет смысл использовать стяжку.
А лучше почитать

далейте ПЛИЗ!!! была бы очень благодарна!

и пошла читать

и зеркало на депозите

Просто Рар-архив, распаковать в любую папку и запустить файл BasMebel50.exe

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :

и зеркало на депозите

Просто Рар-архив, распаковать в любую папку и запустить файл BasMebel50.exe

спасибо огромное!! тут и для распила есть сразу возможность чертежик сделать - супер!

правда сильно отличается от всех графических программ, которыми я ранее пользовалась, но ничего, разберемся! еще раз спасибо!!

2 Susla
було бы защо
not it all
что будет непонятно, спрашивайте, я это произведение тоже не сразу освоил
А в ТДМ однозначно стоит съездить, и просто ознакомиться с ассортиментом
посмотреть, как двери купе собираются, из чего состоят и как скрепляются
Да и потом, неужели так далеко м. Балтийская? оттуда 2 минуты пешеходом?

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :
неужели так далеко м. Балтийская? оттуда 2 минуты пешеходом?

у нас маленький ребенок, оставить не с кем, машины нет, все эти фирмы работают только в будни, поэтому мне приходится одной на общественном транспорте с 2хлетним ребенком кататься.. удовольствие еще то.. а до балтийской от нас (самая глушь купчино) только на маршрутке + метро ехать час минимум в 1 сторону..

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ТДМ работает в выходные

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Mihkel написал :
ТДМ работает в выходные

очень интересно.. простите, а тогда не подскажете адрес? на митрофаньевском же? д6 или д2? может я не туда позвонила..

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Throll написал :

какую ДСП лучше выбрать? Эстонскую или нашу? что странно - наша то подороже..
Не могу сказать, в этом году не брал эстонскую, но в прошлом году взял - ДСП была сильно пересушена. Я стараюсь брать нашу - Шексна или Монза, Сергиев Посад, Карелия и т.д. Причем это как-то даже патриотично, поддерживать отечественного производителя.

я спросила про эстонскую т.к у них есть цвет Миланский орех, который бы очень хотелось, в ТД Сервер у других производителей такого не было (у нас такие двери и мне бы хотелось, чтоб было одного цвета )) а еще размеры.. хочется шкаф высотой 2620мм а у наших родных производителей что-то стандарт 2500.. не делать же боковины составные

Throll написал :
А в ТДМ однозначно стоит съездить

Mihkel написал :
ТДМ работает в выходные

планируем сегодня поехать, только бы они работали.. звонила именно им, телефоны все молчали...

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

собрали корпус... пол у стены оказался чуть неровный (перепад на длину шкафа 175см - 2 мм, а собирали в центре комнаты, там пол был ровный) и стены тоже!! завал мм на 3 (на высоту 270) в итоге шкаф не притянуть к стене (хотели закрепить его от греха подальше) и не придвинуть вплотную.. что посоветуете?

если подложить под 1 сторону, то он и к стене придвинется и стоять на полу "ровно" будет, но тогда он сам будет относительно горизонтали чуть под углом... мне такой вариант нравится, но муж не согласен..

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Наличие зазора никак не влияет на возможность прикрепить шкаф к стене. Хватило бы длины самореза :-)

Шкаф длиной 175 см - достаточно массивен, а когда на полках будут лежать вещи - будет еще массивнее, никуда он у вас не денется - не рухнет. Если есть желание - можно прикрепить к стене.
А ставить шкаф нужно однозначно по уровню, ИМХО.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А где в Питере можно купить профиль Идеал? С услугой нарезки, и возможно покупки нужного размера без остатков.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

где в Питере можно купить профиль Идеал? С услугой нарезки, и возможно покупки нужного размера без остатков?