Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616927

Ни в коей мере я не призываю к уравниловке и сеточной системе оплаты труда. Если б я работал бюджетным кодером/админом, я бы не непонимал запросы этого КОНКРЕТНОГО мастера-сантехника. Но в том то и дело, что моя зп по городу - вполне приличная для наемного работника (ну точно выше среднего). И да, я считаю, что цена на услуги сантехника должна быть все-таки привязана к среднему доходу по местности, где он работает. И скорее всего так и есть, ибо РЫНОК.
Тема называется как? "Я - в шоке". Если тут описывается "работа" какого-то мастера, вы же ведь не считаете, что все так делают. Я так понял тут делятся своим наболевшим, затронувшим душу. Вот и я делюсь... А про рынок, конечно же, все понятно. Тот сантехник так и пошел лесом.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

pasha_barneo написал :
Тот сантехник так и пошел лесом

Правильно! и так будет с каждым кто оторвался от реальности и решил не работать и зарабатывать, а "лохов поразводить". Не принимайте близко к сердцу))

pasha_barneo написал :
Оказывается, сантехник хочет зарабатывать в три раза больше, чем зарабатывает программист с 8 летним стажем.

ну понимаете - хочет человек кто ж ему запретит! Точно так же как и Вам никто не может запретить в свободное от основной работы время зарабатывать обслуживанием 1С с оплатой тысячи 4-5 за прием.. У каждого цены, которые он считает достойными себя. В ощем то всегда можно найти альтернативу.

К примеру: у нас в городе средняя з/п порядка 10 тысяч. Т.е. опять же в среднем 55 рублей в час
Т.е. если меня позовут в мое СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время проштробить стену, я принесу штроборез, лазерный уровень, перфоратор и прочее, с чем легко работать и минут за 15 сделаю аккуратную 2х метровую штробу, то моя реальная зарплата за это должна быть 14 рублей за это по справедливости? Ну уж извините! у меня один только "ушатываемый" инструмент стоит в 2000 раз дороже Плюс эта цена - проезд в 1 конец на общественном транспорте.. Это по справедливости.

Так что понимаю Ваше негодование, но постарайтесь понять и того сантехника.

Продолжаю шокироваться... В лифте дома весит объява, типа... Это про который я в п.14 писАл... Вот люди попали, заплатив свои бабки, и немалые!...

всё в голове (с)

Stern111 написал :
Саморезы для ГКЛ металл/дерево отличаются только резьбой - для дерева шаг крупный

Шаг резьб почти одинаковый - количество заходов разное. По дереву - однозаходные, по металлу - двухзаходные.

koris65 написал :
А что ж постоянный заказчик не Вас позвал?

Как не позвал? А первую квартиру кто делал с самого начала? Хорошо, что квартиры в одном доме были, только в разных башнях. И сейчас на того же заказчика работаю, и в следующем месяце надеюсь. С апреля месяца прошлого года удачно вписался. Плохо, что другим отказывать слишком часто приходится, потеряться может клиентура (((

Gins написал :
Плюс эта цена - проезд в 1 конец на общественном транспорте.

В двухтысячном, по крайней мере, ваши автобусы бесплатно возили народ. Сейчас не так? Просто интересно, как далеко капитализм проник?