Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Недавно закончили ремонт в новой квартире и переехали туда.

В ходе ремонта в ванну выложили плиткой пол и стены, поставили стальную ванну (Estap).

Когда отмыли ванну после ремонта, то увидели что на поверхности эмали есть маленькие сколы.

Искал по Интернету решение этой проблемы.

Нашел два варианта:

• Эмаль / рестаратор эмали "Bison Enamel Fix"
    ()
  • Эмаль / рестаратор эмали Quilosa
    ()

Но проблема в том, что в г.Владимире (где я живу) такого не продают и на заказ не везут. Интернет-магазины, в каталоге которых эти средства есть, работаю по мелкому опту и 2 флакона просто не будут продавать.

Может кто-то с форума помочь мне? Купить 2-3 флакона и выслать по обычной почте в г.Владимир? Деньги, естественно, я вышлю.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

2pavelsha похожие темы:

и т.д.

Реклама
Эко-краска для стен и потолков GNature 470/471

- Состоит из природных масел и воска,
- Более 1000 цветовых оттенков,
- Гиппоалергенный продукт - рекомендовано для детских игрушек Подробнее

pavelsha написал :
Может кто-то с форума помочь мне? Купить 2-3 флакона и выслать по обычной почте в г.Владимир? Деньги, естественно, я вышлю.

Москва от вас в 3-х часах езды на электричке, может проще съездить ? Хотя стоимость дороги неоднократно превысит стоимость пары тюбиков эмали

iale написал :
Хотя стоимость дороги неоднократно превысит стоимость пары тюбиков эмали

во-во... самое обидное.

2pavelsha Уверены, что на почте такую бандероль-посылку примут к пересылке? Вроде по их правилам всякие там химикаты ( токсичные, горючие, ЛВЖ и т.п. ) во вложении запрещены.
А на этих эмалях как раз знак "пламя" указан.
Спросите, узнайте, тогда дальше будем думать.

Был вчера на почте.
Сказали две вещи:

1) Для пересылки флаконов можно купить на почте картонную коробку с каким-то уплотнителем. Тогда будет гарантия, что флаконы не раздавятся и не побьются
2) Горючие вещества к пересылке по почте не примут.

получается, что переслать по почте получиться только если не говорить на почте что в посылке ремонтная эмаль и что эта эмаль горючая.

В принципе связался со знакомыми в Москве. Мне помогут купить реставраторы эмали, но нужно узнать где их продают в розницу. В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

Либо попробую организовать себе поездку в Москву

может и продаваться - но не обязательно той же марки; да и половины товаров у них то есть то нет

pavelsha написал :
В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

В питерском Леруа "Bison Enamel Fix" есть, около 200 р/20 мл туба, но есть ли в московском Леруа - ????????

А насколько может быть опасна на стальной ванне царапина (до металла, размером примено 5 х 0.5 мм, на дне)? Со временем может расползтись? Ржавчина может появиться?

N1001 написал :
А насколько может быть опасна на стальной ванне царапина (до металла, размером примено 5 х 0.5 мм, на дне)? Со временем может расползтись? Ржавчина может появиться?

Ржавчина может, но она при первой же обработке ванны чистящими составами ( а там чаще всего кислота ) уйдет. Но имхо лучше эскперимент не делать, а зачистить , обезжирить и ремонтной эмалью закрасить... и забыть

iale написал :
Сообщение от pavelsha
В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

В питерском Леруа "Bison Enamel Fix" есть, около 200 р/20 мл туба, но есть ли в московском Леруа - ????????

Вроде нашел в Москве магазин, где BISON торгуют в розницу. В 23-24 октября буду в Москве, заскочу туда.

Большинство белых сухих колеров при контакте с прозрачной эпоксидкой получают радикально жёлтый цвет. Сам с этим мучался, опытным путём установил что НЕПрозрачная эпоксидка ABRO (USA) наиболее подходит под эти цели. Белого цвета не получить, но светло серый - без проблем.

Если спец. эмаль не найдете, спросите в автомастерской, где красят автомобили, двухкомпонентную краску белого цвета и шпатлевку.

Был в Москве. Заехал в Афолин. Купил Bison Enamel Fix (~170р за флакончик).
То что сколы были все равно заментно. Но сколы на "невидимой снаружи ванны стороне" + надеюсь, что после обработки Бизоном сколы не будут увеличиваться.

Бизоном оказалось довольно удобно замазать сколы ламината на белой мебели в ванной и на кухне.

pavelsha написал :
То что сколы были все равно заментно.

Увы, оттенков "белого" много.

Есть подобный материал у Quilosa. Мизерный тюбик с кисточкой за копейки.

Я считаю что вопрос не в цене должен быть, а в качестве и долговечности!!! Но у Вас так сказать палка с двух концов получается..... Если покрасить отличной краской для восстановления эмали ванн Тикурилла Реафлекс (но у неё цена не дешёвая, а ванна у Вас возможно не сильно дорогая) и чтоб полностью восстановить эмаль ванны вам на неделю необходимо будет забыть про ванну. Зато достигнете эффект новой ванны!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мы заделывали сколы на чугунных ваннах, в большинстве случаев сколы отличаются по цвету, так как оттенков множество. Обычно предлагаем обновить ванну полностью даже если ванна новая. А цена не сильно отличается между ремонта сколов на ванной локально и покрытия ванны полностью. На дорогих акриловых ваннах заделать проще, но материал безумно дорогой.
А также научились делать ремонт джакузи, гидромассажных ванн. Уходит два неполных дня, работа выполняется без съема форсунок. Особенно хорошо выполняем работы по сквозным трещинам и если ванна протекает насквозь. Частые клиенты с душевыми кабинами, на них поддоны слабые.