Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843706

Мы заделывали сколы на чугунных ваннах, в большинстве случаев сколы отличаются по цвету, так как оттенков множество. Обычно предлагаем обновить ванну полностью даже если ванна новая. А цена не сильно отличается между ремонта сколов на ванной локально и покрытия ванны полностью. На дорогих акриловых ваннах заделать проще, но материал безумно дорогой.
А также научились делать ремонт джакузи, гидромассажных ванн. Уходит два неполных дня, работа выполняется без съема форсунок. Особенно хорошо выполняем работы по сквозным трещинам и если ванна протекает насквозь. Частые клиенты с душевыми кабинами, на них поддоны слабые.

Я считаю что вопрос не в цене должен быть, а в качестве и долговечности!!! Но у Вас так сказать палка с двух концов получается..... Если покрасить отличной краской для восстановления эмали ванн Тикурилла Реафлекс (но у неё цена не дешёвая, а ванна у Вас возможно не сильно дорогая) и чтоб полностью восстановить эмаль ванны вам на неделю необходимо будет забыть про ванну. Зато достигнете эффект новой ванны!

Есть подобный материал у Quilosa. Мизерный тюбик с кисточкой за копейки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavelsha написал :
То что сколы были все равно заментно.

Увы, оттенков "белого" много.

Был в Москве. Заехал в Афолин. Купил Bison Enamel Fix (~170р за флакончик).
То что сколы были все равно заментно. Но сколы на "невидимой снаружи ванны стороне" + надеюсь, что после обработки Бизоном сколы не будут увеличиваться.

Бизоном оказалось довольно удобно замазать сколы ламината на белой мебели в ванной и на кухне.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Если спец. эмаль не найдете, спросите в автомастерской, где красят автомобили, двухкомпонентную краску белого цвета и шпатлевку.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Большинство белых сухих колеров при контакте с прозрачной эпоксидкой получают радикально жёлтый цвет. Сам с этим мучался, опытным путём установил что НЕПрозрачная эпоксидка ABRO (USA) наиболее подходит под эти цели. Белого цвета не получить, но светло серый - без проблем.

iale написал :
Сообщение от pavelsha
В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

В питерском Леруа "Bison Enamel Fix" есть, около 200 р/20 мл туба, но есть ли в московском Леруа - ????????

Вроде нашел в Москве магазин, где BISON торгуют в розницу. В 23-24 октября буду в Москве, заскочу туда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

N1001 написал :
А насколько может быть опасна на стальной ванне царапина (до металла, размером примено 5 х 0.5 мм, на дне)? Со временем может расползтись? Ржавчина может появиться?

Ржавчина может, но она при первой же обработке ванны чистящими составами ( а там чаще всего кислота ) уйдет. Но имхо лучше эскперимент не делать, а зачистить , обезжирить и ремонтной эмалью закрасить... и забыть

А насколько может быть опасна на стальной ванне царапина (до металла, размером примено 5 х 0.5 мм, на дне)? Со временем может расползтись? Ржавчина может появиться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavelsha написал :
В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

В питерском Леруа "Bison Enamel Fix" есть, около 200 р/20 мл туба, но есть ли в московском Леруа - ????????

может и продаваться - но не обязательно той же марки; да и половины товаров у них то есть то нет

Был вчера на почте.
Сказали две вещи:

1) Для пересылки флаконов можно купить на почте картонную коробку с каким-то уплотнителем. Тогда будет гарантия, что флаконы не раздавятся и не побьются
2) Горючие вещества к пересылке по почте не примут.

получается, что переслать по почте получиться только если не говорить на почте что в посылке ремонтная эмаль и что эта эмаль горючая.

В принципе связался со знакомыми в Москве. Мне помогут купить реставраторы эмали, но нужно узнать где их продают в розницу. В магазинах OBI, Леруа Мерлен (Leroy Merlin) такое бывает?

Либо попробую организовать себе поездку в Москву

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2pavelsha Уверены, что на почте такую бандероль-посылку примут к пересылке? Вроде по их правилам всякие там химикаты ( токсичные, горючие, ЛВЖ и т.п. ) во вложении запрещены.
А на этих эмалях как раз знак "пламя" указан.
Спросите, узнайте, тогда дальше будем думать.

iale написал :
Хотя стоимость дороги неоднократно превысит стоимость пары тюбиков эмали

во-во... самое обидное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavelsha написал :
Может кто-то с форума помочь мне? Купить 2-3 флакона и выслать по обычной почте в г.Владимир? Деньги, естественно, я вышлю.

Москва от вас в 3-х часах езды на электричке, может проще съездить ? Хотя стоимость дороги неоднократно превысит стоимость пары тюбиков эмали

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2pavelsha похожие темы:



и т.д.

Недавно закончили ремонт в новой квартире и переехали туда.

В ходе ремонта в ванну выложили плиткой пол и стены, поставили стальную ванну (Estap).

Когда отмыли ванну после ремонта, то увидели что на поверхности эмали есть маленькие сколы.

Искал по Интернету решение этой проблемы.

Нашел два варианта:

  • Эмаль / рестаратор эмали "Bison Enamel Fix"
    ()
  • Эмаль / рестаратор эмали Quilosa
    ()

Но проблема в том, что в г.Владимире (где я живу) такого не продают и на заказ не везут. Интернет-магазины, в каталоге которых эти средства есть, работаю по мелкому опту и 2 флакона просто не будут продавать.

Может кто-то с форума помочь мне? Купить 2-3 флакона и выслать по обычной почте в г.Владимир? Деньги, естественно, я вышлю.