Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69596

Люди, кто занимался флокированием поверхностей?
Что ето такое и на сколько это выгодно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740


Наша компания предлагает несколько видов флоковых покрытий, лак для защиты флоковых покрытий и аренду оборудования для нанесения флоков.

Поделитесь инфой или технологией!может кто нибудь заказывал книги или диски по флокированию!Поделитесь пожалуйста Есть что в обмен предложить!

да чего там сложного!? если в 2х словах, на стену наносится краска (клей), из пистолета поверх - флоки. проходится поверхность слева направо и сферху вниз, для равномерности. Сверху при необходимости - лак. Остальное - дело навыка.

как то слышал такую штуку - берут оргстекло (или обычное стекло) наносят тонкий слой цветной краски - высушивают - а затем соскребают металическим скребком (а ля цикля) - затем разминают сухую краску до получения так называемых флоков - кусочков размером 2-3 мм. Затем смешывают с водным лаком и наносят на предварительно покрашенные стены. Флоки делают разных цветов. А цвет снеты является фоном.
Правда сам я не вдел что из этого получается.

Dmitriy написал :
да чего там сложного!? если в 2х словах, на стену наносится краска (клей), из пистолета поверх - флоки. проходится поверхность слева направо и сферху вниз, для равномерности. Сверху при необходимости - лак. Остальное - дело навыка.

Большое спасибо тебе что обьяснил!Хоть буду знать как флокировать!

Сообщение редактировалось модератором Roman

PHIYDD написал :
Поделитесь инфой или технологией!может кто нибудь заказывал книги или диски по флокированию!Поделитесь пожалуйста Есть что в обмен предложить!

У меня есть сборничек по флокированию В свое время насобирал/напокупал, но планы увы изменились Вот кому интересно ентот сборник: Там 4 технологии, которые на разных барахолках продаются плюс с сайта флокированиеинфо технология, но она старая, в конце года они новую версию клиентам рассылали, там схема усовершнествованная и видео по сборке-пользованию добавилось, загрузить увы ее не могу, т.к. мой мопед не позволит. Еще один момент - там в схеме кондер и диод используется, который фиг найдешь, его только в одном месте можно купить - у них, ну по крайней мере я не нашел, высылают по почте, стоют что то около 200 рублей... Кому интересно могу выслать диск этот в обмен на другой интересный диск, она на всех компах идет