Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105
#834734

Вот такую вот конструкцию имеем в новостройке. На кухне такая же картина, только без полотенчика. На эти краны местные сантехники снизу прикручивают ещё счетчики воды и получаецца воздушная конструкция, занимающая пространство. Как то хочецца краны развернуть, как на полотенчик, и разводку крепить к стене. Что посоветуете?
Нужно, пока счетчики не повесили, переделать конструкцию, т.е. срезать дурацкие краны и поставить нормальные, как то их развернув?
И еще: будет при такой конструкции стояка нормально работать полотенчик? А если его придецца на противоположную стенку в ванне тянуть?

Это у вас стояки такого диаметра?????

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Юбер написал :
Это у вас стояки такого диаметра?????

+1
Серый пластик. На кухне такие же. А что, маловато будет?

Уж сороковку-то по-любому ставить надо, ИМХО. А это просто палочки какие-то Жуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Pawlik написал :
А что, маловато будет?

ужас.
а может "новостройка"... полтораэтажная?

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Дом 17 этажей. А как сороковку ставить, это же стояк? Надо тогда все 17 этажей менять. Я Акт еще не подписывал, чё тогда не подписывать? А есть на что сослаццо, типо СНиП или ещё что, чтобы косяк строителей обозначить?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Да нармальные стояки (на глаз 25). У меня такие же, только отводы потоньше

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

А что с кранами и полотенчиком?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

dinamit007 написал :
Да нармальные стояки (на глаз 25).

Если канализационные 110, то стояки 25 внешний (не больше 20 внутренний).

А у вас случайно не последний этаж? Для последнего 25 трубы имхо нормально, но если весь стояк такой - это жесть! Но вначале нужно посмотреть проект вашего дома. У нас сейчас меняют сталь на ппр, меняют вроде по проекту - на 9 этажей стояк ставят 40-ку, Дезайн, армированный, отвода на ПС 32, байпасс 32, отводы ГВС ХВС 20, на смещенные квартиры у кого стояк индивидуальный 32 - лепота

Если 25 труба стоит по проекту - арматурой нужно протянуть долбаных проектировщиков, если в проетке все нормально - арматуру прийдется применять к генподрядчику который нормальную трубу продал налево а поставил галидор.

будет при такой конструкции стояка нормально работать полотенчик?

Все может быть! Как вариант можно временно соединить отводы кранов гибким шлангом - если граться будет то и ПС неисключено тоже будет. Но это только мои предположения, я не специалист.
У меня нормально работал ПС подключенный 16 МП - и кто после этого скажет что в мире не бывает чудес?!

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

nsn написал :
стояки 25 внешний

+1
Вчера померил, так и есть.

freetron написал :
А у вас случайно не последний этаж?

Нет, надо мной ещё 6 этажей.

freetron написал :
байпасс 32

А что это такое? У меня он есть (см. фото)?

freetron написал :
нормальную трубу продал налево а поставил галидор

У меня в одной комнате на отопление стальная труба внешний 32 мм, в остальных и на кухне - стальная 25 мм

freetron написал :
можно временно соединить отводы кранов гибким шлангом

Спасибо, хороший совет.
Чешу репу, что поставить у дальней стены в ванной (она за левой стенкой) - мойдодыр или полотенчик. Мойдодыр - далеко тянуть слив. Это критично? Полотенчик - хз как тянуть туда трубы и будет ли греть при такой конструкции стояка. Мож кто чё посоветует?
ЗЫ Расходы не волнуют...
ЗЗЫ В разумных пределах.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Кстати, на отвод на полотенчик стоят вот такие шаровые краны - они нормальные?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

с другой стороны сфоткай

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

С кранами вам похоже повезло больше чем мне. У меня у двух уже ограничитель поворота отломился. Боюсь за них и не малость