Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69613

живу на первом этаже в пятиэтажке.с некоторых буквально через день происходит засор стояка канализации.естественно все течет к нам.сантехники кнам уже как наработу ходят.постоянно вычищают мусор,газеты,повидимому кто то смывает кашачьи туалеты. в громном количестве. подозреваю бабулю с четвертого зтажа.живет одна,родственников нет.держит кошек в неограниченном количестве.как бороться.что делать?уж незнаю толи работу бросать и сидеть у торчка и караулить.разговоры с соседями не помогают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2mewvadim Я с ЭТИМ знаком очень хорошо. Варианты.

  1. Заявление участковому. Ссылка на ст. 17 ЖК РФ. Приложить акты от ЖЭКа с их мнением.
  2. Стимулирование ЖЭКа, чтобы в подвале был сделан отвод на улицу из канализ. стояка в низу его вертикальной части. Они, наверное, откажутся от этого. Тогда Вы предупреждаете их о пункте 3.
  3. Рядом со стояком бурите отверстие в подвал. Ниже своего отвода от стояка делаете в стояке отверстие. Соединяете это отверстие с отверстием в полу подходящей трубой. Идея понятна?
  4. Уезжаете из этой квартиры.
    Я, похоже, предпочту 4 вариант...

хотелось бы уехать.но как квартиру оставить?просил сантехников заделать слив, чтоб можно было уехать на некоторое время.но они говорят не поможет.во время засора вода давлением выбьет заглушку

mewvadim написал :
просил сантехников заделать слив,

Вам будет легче, если вас зальёт дер....м со второго этажа?

Кстати, в каком месте трубы засор? В горизонтальной, в подвале, или выше?

PS Разговоры помогают очень редко - надо писать...
Предупредить бабулю об ответственности и выселении....