Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110
#835022

Был на Крите. В гостинице где мы жили стояла вот такая мебель.

Сделана она похоже из бетона прямо при строительстве здания.

холодная небось ужасно... брррррр.. я бы не рискнула такую себе домой ставить....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Да нет, спать на ней очень комфортно.

да спать -то понятно... на матрасе все ж, а не на голом бетоне. А вот просто проходя мимо прикасаться наверное неприятно.... По крайней мере мне было бы неприятно.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Возможно вы и правы, и все это хорошо для жарких стран. Если говорить про стол то рабочая поверхность у него вроде из гранита, работать за ним наверно будет не очень приятно (холодно рукам) но столешницу можно и из дерева сделать. А вообще я никого не агитирую просто вот такая мебель встретилась на пути.

Я знаю. Это чтобы русские туристы мебель с собой не увозили

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

ac_52 написал :
не увозили

или не ломали

Wolz написал :
или не ломали

И это тоже. Знакомая лет 10 назад рассказывала: в немецком университете, в общежитии, русские студенты (собирательно, из России) в первым же год, как для них открыли прием, при отъезде воровали унитазы, умывальники и прочее подъемное оборудование. На следующий год (как туда поступила знакомая) правила общежития были уже советскими - с описью имущества и проверкой.

Психологи, рекомендуют каждые 3 года делать в квартире перестановку мебели )))))

Имхо, это уже не мебель, а конструкции из бетона, ну уж крововать точно конструкция, спите же вы не на бетоне?

Дверцы не из бетона?

Так можно на землю положить столешницу и сказать что мебель на земле (из земли)

Думаю, кстати, что это простая экономия + "эксклюзив" )

ac_52 написал :
русские студенты (собирательно, из России) в первым же год, как для них открыли прием, при отъезде воровали унитазы,

Баян от Саакашвили?
В аккурат 10 лет назад жил я Германии. Такое слышу первый раз.
Вот турков там не любят! Про них можно было бы сочинить...

Михалыч написал :
Баян от Саакашвили?

Увы, это нет. Фраза в посте №6 действительно шутка, но рассказ про Германию правда. Моя знакомая по аспирантуре в МГСУ уехала тогда (точно это было 8 лет назад) учиться в университет Карлсруэ. Она была во второй год, как университет стал обмениваться аспирантами с МГСУ (черт, может это не обмен, но уезжала она от нашего универа, я не знаю точной организации дела). Вот студенты, которые приезжали в первый год, так отвратительно себя и вели . Ира очень возмущенно об этом рассказывала - отношение к "ее" группе аспирантов было уже хуже.
И эээ... выдохните немного, пожалуйста, я написал "собирательно, из России" - там могли быть все национальности. Конкретно, у нас в универе учились тогда, да, думаю и сейчас, со всего СНГ.
ЗЫ: Может и не увозили, а продавали где-нибудь там, но сути дела это не меняет.
ЗЗЫ: Количество таких случаев могло быть и не велико, даже наверняка было мизерным. Но Ира просто оказалась точно в том месте и в то время.

Прикольно)) действительно, идеально для жарких стран

Спешу порадовать сюжетом про а для очень любопытных и продвинутых целый сюжет про бетон -- . Следующий сюжет который мы уже делаем, про эко-дизайн и его практическое применение в наших квартира. Не забывайте подписываться.

Ваш интернет-журнал про современный интерьер и дизайн Internum.ru