Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#835040

прошу совета от знающих мастеров!

В ванной стоит душевой угол с акриловым поддоном, фирмы Dorff. На него уронили (при каких обстоятельствах и что конкретно не знаю, роняла не я) что-то видимо достаточно тяжелое и металлическое, т.к. на дне поддона образовался скол-трещина и от нее полшло небольшое расслоение, из-за чего создается ощущение (или может так есть на самом деле) 2х параллельных трещин.

Понять глубину трещины не могу. Общая площадь скола-расслоения чуть меньше 10-копеечной монеты. Понимание серьезности скола усугубляет то, что он приходится на выпуклось (по дну идут выпуклые кружки против скольжения). Поэтому то ли просто снесло выпуклость и она расслоилась ото дна, то ли трещина мелкая но глубокая, нет возможности.

Предлагают (причинивший ущерб) как вариант вызвать одну из компаний, которые ремонтируют трещины и сколы акриловых ванн.

Меня смущает этот вариант следующим:

  1. скол и трещины на дне. Пусть и маленькие они сейчас, туда встает в том числе и человек, чей вес превышает 100кг, и что будет со всем этим дальше, вопрос
  2. даже если трещину заделают сейчас, где гарантия, что через месяцев так-цать все это не потечет и снова надо будет либо заделывать, либо тупо менять поддон и шторки с ним заодно (т.к. отдельно поддонов в продаже не видела)

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с заделкой трещин в акриле.
Если да, как судить о профессионализме мастера и честности в оценке ситуации (а то сейчас-то он может и заделает и будет говорить, что это на века. А потом мне бегать в поисках этой "фирмы" и тыкать пальцем в гарантии).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

oxic написал :
туда встает в том числе и человек, чей вес превышает 100кг

  1. оперативно худеть
  2. сколы на акриле легко и надежно заделываются (можно вызвать спеца, а можно и самому-в хозмаге спросите ремсостав для акрила).

  1. ну худеть это не ко мне
  2. сколы-то понятно заделываются, а вот трещины, да еще и в днище...

В общем-то вопрос уже неактуален, ибо никто из спецов не дает гараний, что продержится трещина заделанной долго... поэтому будут менять