Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136559

некрофилы. Фууууу

alexposter написал :
потому что самое слабое звено в цепи (при проводке 3х2,5) - розетка на 16 А. Вот ее и надо защищать, а то с дуру в одну розетку и 10 кВт "понавтыкать" можно...

самое слабое звено патрон для лампочки 3 А, а скока в него по навтыкать можно 10кВт отдыхает. (защищается кабель , бредни про розетки можно забыть т.к. горят они от возросшего сопротивления в месте контакта возникающего от попадания туда грязи, износа, ослабшего прижима и тд.).

вы не правы 20 ампер 4600 ват не более

Итак, если я правильно понял то можно от единственной разетки на кухне (которая идет прям от щитка с сечением 2,5- 20 ампер) через разпаячные коробки раскидать еще на 3 - 4 розетки на соседнюю стену? Но при этом нужен автомат на 25 ампер. И пользоваться техникой в рамках 6 кв.т!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

M@X77 написал :
Насколько я понимаю данное сечение выдерживает нагрузку в 6 квт.

Автомат не менять на С25

Господа, сечение у меня на кухне 2,5 с 20 ампер предохранитель, причем идет на прямую на эту розетку без ответвлений. Насколько я понимаю данное сечение выдерживает нагрузку в 6 квт. Теоритичеки этого должно хватить. При условии не включения всего что есть на кухне.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Какая мощность на квартиру?прокинте один 3х4 или 3х6 (в зависимости от разреш. мощности) и защитите АВ соответственно С25 и С32(С40). В кухне поставьте маленький щиточек и несколько АВ С16

M@X77 написал :
Как мне теперь все это прокинуть на кухню не штробя и ломая стены.

В электротехнических плинтусах и под порогами.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

M@X77 написал :
Как можно безболезненно кинуть провода без штробления.

  1. Выше подвесного потолка. 2.В кабельных каналах. Но квартира уже не будет похожа на квартиру.

filvik написал :
Откеда сие чудное утверждение?
Защищается провод, а не розетка.

M@X77 написал :
почему нельзя пробрость провод в 2,5м ил толще на все приборы и поставить предохранитель на 25 или там 30 ампер.?

  • потому что самое слабое звено в цепи (при проводке 3х2,5) - розетка на 16 А. Вот ее и надо защищать, а то с дуру в одну розетку и 10 кВт "понавтыкать" можно...

Я не электик, и рассуждаю логическти почему нельзя пробрость провод в 2,5м ил толще на все приборы и поставить предохранитель на 25 или там 30 ампер.?

Да тут речь не об экономии. А о понимании всей катострофы. Как мне теперь все это прокинуть на кухню не штробя и ломая стены. Да и щиток в квартире у меня всего на 4 автомата и один УЗО на все.

alexposter написал :
А по правилам нельзя защищать сегменты сети, содержащие розетки на 10-16 А автоматом, номинал которого больше, чем может "потянуть" розетка, т.е. 16 А макс.

Откеда сие чудное утверждение?
Защищается провод, а не розетка.

M@X77 написал :
И почму нельзя все пустить на один автомат?

потому что ПММ=ок.2000Вт, духовка=ок.3000 Вт. Итого 5 кВт т.е. 22,7 А. Т.е. больше 16 А.
А по правилам нельзя защищать сегменты сети, содержащие розетки на 10-16 А автоматом, номинал которого больше, чем может "потянуть" розетка, т.е. 16 А макс.
ПС. Если делаете для себя и не на 1 год, рекомендую не экономить.

Недвно был ремонт и проводка и снены свежие. Как можно безболезненно кинуть провода без штробления. И почму нельзя все пустить на один автомат?

вариант, скорее всего один - прокладывать линии для новых потребителей от квартирного (или этажного) щита, причем отдельно для духовки 3х2,5 под С16 и УЗО 25/0,03, и отдельно для ПММ 3х2,5 под С16 и УЗО 25/0,03. Автомат на существующую линию заменить на В16 а то и В10 если проводка ветхая, желательно эту линию защитить УЗО.
Ввадной автомат у вас скорее всего будет не больше 25 А (узнайте из договора на эл.снабжение квартиры).

Добрый день!

Ситуация следующая.

Заказал новую кухню со встраиваемой техникой (духовка, посудомойка, варочная газовая, вытежка) но есть проблемма. Т.К. дом Сталенский розеток нет. А когда менял всю электрику поставил разетки только под холодильник на соседней стене. Вопрос следующий я могу от розетки с холодильником прокинуть провод на соседнюю стенку и раскидать розетки под все девайсы? Пока точно не уверен что за сечение провода или 1,5 или 2,5 но автомат точно на 20 ампер. Какие есть варианты решения?

Спасибо.