Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#630821

Спасибо, туман стал рассеиваться. Получается я работал только с шуриками без блокировки. Я правильно понял, что фокус смены сверла одной рукой подразумевает, научно выражаясь, фиксацию шурика, например между ног? (Да не попадется на глаза эта фраза непосвященному читателю).

ganz написал :
Если она внутри, то как догадывается, что вот щас нужно заблокироваться и затянуть саморез

Умная, аднака...... При выборе шурика в выключенном состоянии попробуйте прокрутить шпиндель, если не крутиться- значит оно..а как оно узнает, что нужно докрутить саморез...оно Вам надо??

ganz написал :
Что такое одномуфтовый патрон и опять же как эта блокировка помогает одной рукой справиться с вытаскиванием сверла?

Одномуфтовый патрон -это который НЕ двумуфтовый...зажать сверло/биту можно одной рукой...ну посудите...шпиндель заблокирован...намертво...патрон одномуфтовый, затягивается одной рукой...при некой сноровке вполне можно обойтись одной рукой при замене струмента...а второй делать какие-нить еще полезные/приятные действия... зажав при этом шурик меж ног...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ganz написал :
Если она внутри, то как догадывается, что вот щас нужно заблокироваться и затянуть саморез.

она блокируеться при выключении.шпиндель не вращается.следовательно можно и однойрукой патрон открутить и саморез вручную докрутить

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Ничего не понял....
Если она внутри, то как догадывается, что вот щас нужно заблокироваться и затянуть саморез. Что такое одномуфтовый патрон и опять же как эта блокировка помогает одной рукой справиться с вытаскиванием сверла?

ganz написал :
что такое блокировка шпинделя на шурике, где она находится,

Внутри. Нужна для шуриков для доварачивания шурупов, а так-же с одномуфтовыми патронами, на которых сверло или биту можно менять одной рукой.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Тема выделена из

Уважаемые , чтоб не плодить новые темы, подскажите неразумному, что такое блокировка шпинделя на шурике, где она находится, если предусмотрена и каким образом можно одной рукой менять сверло. Стеснялся спросить, да вот только с рынка, а там мужичок, который торгует инструментом уже лет 10 на мой вопрос выпучил глаза, ответил: - такого на шуриках не бывает, этж не болгарка. Так что теперь мне не стыдно.