Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6740074

Немного не в формате напишу, но может кому полезно будет
Производитель LG, год покупки, если не ошибаюсь, 2006. Модель МС7643D, написано. Работает, в сервис не обращались за это время.

МОДЕЛЬ: LG MW25R35GISW
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2018 год
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: очень тихая, греет и прочее, что и должна делать
НЕДОСТАТКИ: не показывает фильмы
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

у меян недорогая свч Galanz, работает уже 5 лет, без проблем. Разогрев/разморозка- больше ни для чего не используем.

svetIIK написал:
Отвезла на дачу свою микроволновку и не жалею! От нее нет ничего полезного и теперь экономится электроэнергия

svetIIK, а на даче как используете, в качестве шкафчика?

Вечный студент

МОДЕЛЬ: Fair Line MW 2717
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012г
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Обычная микроволновка, греет
НЕДОСТАТКИ:Белая, сильно пачкается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5 из 5. Больше и сказать нечего

МОДЕЛЬ:Samsung ME83KRQS-1
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2016 года
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: Есть проветривание, режимы автоматического приготовления, биокерамическая эмаль. Быстро готовит несмотря на то, что маломощная (800 вт), есть блокировка от детей. Дешевая.
НЕДОСТАТКИ: Приходится прикладывать усилия, чтобы открыть дверцу, кнопка тугая. Одной рукой открывать совершенно неудобно. Нет гриля.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Работает исправно, работой радует. Используется ежедневно от 2-ух до 4-х раз. Ни разу не ломалась. Не достает гриля. Но за такие деньги не удивительно. Дешевая и сердитая печка. Для разограева пищи и приготовления простых блюд - самое то.

lex2202, О, да у нас такая же микроволновка, полностью довольны! Мы тоже хотели от микроволновой печи всего лишь разогреть, какую-либо пищу или разморозить! Но и умудряюсь, ребенку делать быстрые конфетки в ней! Пользуемся ей уже года 4 без нареканий!

Долго пользовался Samsung , потом LG
А потом отказался от микроволновки, разогреть на плите - не намного дольше, но уверен полезнее.

Отвезла на дачу свою микроволновку и не жалею! От нее нет ничего полезного и теперь экономится электроэнергия

Я доволен SAMSUNG CE 287 DNR, в целом неплохая микроволновая печь, удобна в эксплуатации . Доступная цена, хороший дизайн.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Модели внесены в голосовкалку


(жмите сюда и голосуйте)

Регистрация: 03.01.2015 Владивосток Сообщений: 4

МОДЕЛЬ: SAMSUNG CE 287 DNR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Таиланд
ДОСТОИНСТВА: работает до сих пор нормально.
Вначале пользовались и "хрустящей корочкой" и грилем.
Теперь только размораживаем и разогреваем.
Мощность хорошая, разогрев блюда - 30-60сек, картошка в кожуре варится за 6-7 минут
НЕДОСТАТКИ: трудно очищается гриль
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ОЦЕНКА И ЛИЧНЫЕ КОММЕНТАРИИ:отличная рабочая лошадка, десять лет без передыху.

Vidis написал :
МОДЕЛЬ: LG MS195T
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: примерно 2002
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: -
ДОСТОИНСТВА: Раньше юзалась в общепите (прим. 4года) на убой, сейчас работает дома
НЕДОСТАТКИ: старенькая, простенькая
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:сам себе сервис, была заменена слюдяная пластина 2 года назад, сейчас полет нормальный
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4

Да, поддерживаю. Мне такой хватило на 10 лет. Не так давно пришлось расстаться - включалась, шумела, но не нагревала. Даже не понёс в сервис, поскольку ремонт сейчас - чуть ниже покупки новой...

МОДЕЛЬ: LG MC-7849H
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 год
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Можно печь, греть, жарить.
НЕДОСТАТКИ: очень тяжелая, пока донес до машины метров 50, устал, жена вообще не подняла дома
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет

Регистрация: 13.07.2014 Симферополь Сообщений: 6

МОДЕЛЬ: LG MD-2653G
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Б/У 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: -
ДОСТОИНСТВА: еще не разу не ломалась, тост
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Подогреть и приготовить кое-что покушать можно, а так же разморозить

пользуюсь микроволновой печью LG MS-2022G. Купили 4 года назад. Производитель Корея. Достоинства: дешевая, удобная и практичная. Есть разморозка, готовка. Объем большой. Позволяет готовить блюдо, размораживать. К недостаткам отнесу отсутствие многих функций, автоматики. Все делается в ручную. Дверь открывается неудобно. Зато работает без перебоев и в сервис не обращались. Вообще, мне нравится эта микроволновая печь. Она меня устраивает.

Регистрация: 05.02.2014 Чернигов Сообщений: 15

МОДЕЛЬ: LG МН 6384 ВС
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2006 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: Пароварка, гриль (верхний). Неплохой функционал. Относительно вместительная.
НЕДОСТАТКИ: Нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 2012 году сгорел блок установки времени.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень доволен. правда используем не более чем для разогрева. Знал бы что так буду использовать купили бы что то попроще. для более серьёзного приготовления всё же лучше духовка.

МОДЕЛЬ: Panasonic NN-K575MF
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2005 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Отличная печь со всеми функциями. Но главное ее достоинство оценил когда купил взамен новую - ELECTROLUX EMS 20400 K. Привез этот люкс, включил, - стакан холодной воды за 3 минуты нагрел до температуры комнатной! В магазине все работало. Меряю напряжение - 175в. Деревня, бывает. Но Панасоник то работал всегда! Даже мысли не было напряжение мерять! Про Электролюкс делиться другими впечатлениями пока рано, кстати, при 190в - работает.
НЕДОСТАТКИ: Окончательно разочаровался в сенсорных клавишах. Постепенно переставали работать как и у предыдущего Sharp (отработал 7 лет). Последними оставались 1мин. и Старт. Когда перестал работать Старт я сдался и зарекся - никаких сенсоров! Буду брать фирменную, но простую. Результат - выше.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: смотрел знакомый, сказал - глючит процессор, проще купить новую.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Машина отличная, но настораживает примерно одинаковый срок службы обих юзаемых печек. Совпадение или так задумано?

МОДЕЛЬ: Samsung CE2874NR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2003 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Простая в обращении, есть гриль, который был опробован пару раз и забыт.
НЕДОСТАТКИ: Отсутствие конвекции.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращались.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая базовая печка для разогрева и приготовления простых блюд. Спустя 10 лет с момента начала эксплуатации при включении на длительное время иногда выключается от перегрева, но это случается очень редко. На 4+ можно оценить.

МОДЕЛЬ: Samsung G2739NR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2005 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Удобная, функциональная, с электронным управлением. Есть гриль, который был опробован пару раз и забыт.
НЕДОСТАТКИ: Бесперебойной работы хватило на 8 лет (именно из-за сенсорной панели, механика служила бы до сих пор).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Следствие глюков сенсорной панели - самопроизвольные включения автоматики подогрева на различных режимах. Отклеивание, промывка контактных площадок и обратное заклеивание эффекта не дало. После включения в сеть через 0,5-2ч опять сама выбирает авто-режим и включается. Врезал в переднюю панель кнопку "Вкл/Выкл" и теперь печка постоянно стоит выключенная. Нужно что-то разогреть - включаю с кнопки, грею, выключаю. Так работает нормально.

Самсунг G2712NR - эх, давно...С середины нулевых где-то...
Только разогреваю.
Где произвели - понятия не имею.
Достоинства - надежность,неприхотливость.
Недостатков не приметила.
Обращений в сервис не было.
Комментарий - у меня стиралки все Самсунги, одна работала 10 лет как зверь, вторая сейчас второй год тоже путем. Притом что у меня собачьи подстилки и прочее, шерсть,грязь. И вот на микроволновку нареканий нет. Сейчас и холодильник купила.
А с ноутбуком ихним я намучилась! То клавиша отвалится через 2 мес после покупки, то греется. Два телефона было самсунговских - тоже одни сюрпризы.
Так что пришла к выводу, что бытовая техника у них на высоте, а электроника не дотягивает.
Новую печь купила LG на новую квартиру. Эту печку оставлю тут и она, думаю, еще послужит. Только мыть уж больно неохота!

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

МОДЕЛЬ: Samsung M1712NR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.12.2010
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Простой, удобен в обращении
НЕДОСТАТКИ: за время использования не выявлено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Никогда
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличная микроволновка за свои деньги, отрабатывает свою цену 100%

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

МОДЕЛЬ: Sharp R-2V56
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1995г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Япония
ДОСТОИНСТВА: 18 лет жизни непрерывной работы
НЕДОСТАТКИ: Нет. До сегодняшнего дня - не включается, незнаю в чем дело, буду разбираться, или выкидовать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Охренеть как доволен, ни одна микроволновка не проживет столько, сколько моя любимая и неповторимая Sharp. Слезы на глазах, видимо криндец ей. Если спросили без чего не могли прожить на кухне - сразу скажу без микроволновочки, каждый день по несколько раз туды сюды, а ей хотьбы хны. Как в те времена технику делали, просто восторг, сейчас лишь бы бабло срубить, рассчитывают на небольшой срок сами производители, в тех деталях, которые производят. Страшно в выборе сейчас покупать новую, одни ускоглазые делают !

МОДЕЛЬ: SAMSUNG FW77SSTR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2012г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Малайзия
ДОСТОИНСТВА: Управление и Функции.
НЕДОСТАТКИ: Прогревает пищу только внутри
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): впринципе доволен

МОДЕЛЬ: Микроволновая печь с грилем и паром Panasonic NN-GS595
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Это первая в мире паровая инверторная печь с грилем! Малошумная!Без поворотной тарелки! Откидная дверца! Очень умная.
НЕДОСТАТКИ: После окончания гарантии полетел магнитрон. Замена магнитрона сопоставима была со стоимость обычной микроволновки т.к. он инвекторный. При повышенный влажности отказывалась работать.Начало глючить сенсорная панел. Чичас Вообще не работает. Ремонт только у официальном сервиса и запчасти только оригинал соответственно дешевле купить новую!!!!!!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 4 раза. 5 раза не будет выброшу. и куплю новую.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Функционал 5. но качество 1. обращение в сервис 1. ремонтноспособность 1. Общая оценка 2.

Может я не совсем понимаю, но зачем добавлять в оценочный лист то что уже не купишь?
На память потомкам? - мол вот как раньше технику делали
Ну, тогда я тоже напишу про нашу СВЧ

МОДЕЛЬ: Samsung M6Q45
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 19/08/1995
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: отличный яркий дисплей, сенсорные кнопки, кварцевый гриль, все в рабочем состоянии, снижение мощности магнетрона я не замечаю, удобное управление (на кнопках и на дисплее только пиктограммы) да и внешне все выглядит красиво
НЕДОСТАТКИ: гриль по сути никакой, даже не пользовались, ну и года три назад начала пузыриться эмаль в камере вокруг гриля
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. Ничего не ломалось
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): оценка самая высокая, конечно стоила она тогда дороговато 896000 р просто так с зарплаты (как сейчас) мы бы не купили.
а еще в то время все отговаривали от электронного управления, - типа не надежно и быстро ломается.

На замену в новую кухню купили Samsung GE 89 ASTR опыта использования нет, но они даже копеечный дисплей ставят совсем тусклый с еле светящимися пиктограммами (а на старой печке он даже двухцветный был)

Регистрация: 08.08.2012 Хабаровск Сообщений: 13

МОДЕЛЬ: SAMSUNG M8145 Classic Collection
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1994
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ЮЖНАЯ КОРЕЯ
ДОСТОИНСТВА: До сих пор пашет с 94 года, это получается - 19-ть лет работает! Посчитал вот и сам удивился "Чистокровный кореец" в то время глобализацией и удешевлением всего - не увлекались, металла не жалели, все надежно, комплектующие проверенные качественные, большой электронный дисплей и сенсорные кнопки! И это в 94 году
НЕДОСТАТКИ: Нету особых таких, ну гриля нету, ну меню не по русски а пиктограммы, ну большой, шумноватый, грязнится быстрее потому, что белого цвета и по моему все, а еще от старости несколько кнопок сенсорных потрескались, но все работают, да и не видно особо с метра
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Неудобно писать, но ладно, когда жили в общежитии, рыжих-мелких много было вот они и толи прогрызли? толи еще что - они там себе штаб квартиру заделали, и микроволновка стала жить сама по себе, отнес в мастерскую, там при мне почистили от их житья - нагажено там было, стыдоба короче, и замотали изолентой и все. А еще мастер хотел у меня выкупить, дескать такие танки больше не делают - ему понравилось, а ты мол - купишь новую, короче отказал и не жалею
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): САМЫЕ ВЫСШИЕ. Вот стали его беречь, в последнее время, до этого как то даже не замечали, стоит себе стоит, разогревая с утра всем то кофе, то бутер и кашку, а вечерами мясо размораживая, а по выходным жена блюда готовит в нем. Резюмируя напишу, купил бы еще такую, представсь такая возможность

МОДЕЛЬ: Микроволновая печь с грилем Bosch HMT 75G421
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: Цена. Гарантия 1 год
НЕДОСТАТКИ: Функция разморозки работает не очень.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: на троечку.

МОДЕЛЬ: Samsung CE 118KFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2000
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: Конвекция. вместимая
НЕДОСТАТКИ: не заметил ПОКА
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет