Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#835256

Необходимо уложить массивную доску на сухой пол Knauff. Нужно ли поверх сухого пола укладывать фанеру или можно клеить доску прямо на гипсоволоконные листы? Рекомендуют двухкомпонентный клей - не будет ли доску отрывать от сухого пола? Возиться с фанерой не хочется, поскольку пол и так идеально ровный. Так же не понятно, как поведет себя фанера в кантакте с гипсоволоконными листами. Нигде не могу найти проверенной информации по укладке доски (паркета) на сухой пол.
Бросьте ссылочку, если знаете.

В случае с плавающим полом так. Но массивная доска приклеивается к основанию и еще прикручивается иногда парой саморезов. Достаточно ли прочным будет гипсоволоконный лист, чтобы удержать доску, вот в чем вопрос. Или его надо усилить фанерой (т.е. технология при укладке паркета на цементную стяжку).

В учебке по полам на Кнауфе, говорят, что на суперпол стелить паркет нужно очень строго соблюдая технологии и рекомендации. Советуют доверять укладку только специалистам и с обязательной гарантией. На курсах дают (давали 1,5 года назад) листовки с описанием технологии укладки паркета, разработанной специально для суперпола (технология не Кнауф). Попробуйте позвонить на Кнауф и попросить информацию.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kayaman есть такая ссылка:
Там нужна регистрация, чтобы получить доступ к разделу "Паркет на КНАУФ-суперпол". У меня зарегистрироваться не получилась

Admin написал :

Спасибо огромное всем! Зарегистрировался. Все очень четко расписано. Вкратце: грунтовка сухого пола, приклейка спец. подложки, приклейка доски (все материалы Knauff). Буду просчитывать стоимость, но все лучше, чем фанеру шурупить...

...пару саморезов....))))..вообще то по нормам...саморез через каждые 25-30см
Массивная доска очень часто веденая..причем в разных направлениях...и в зависимости от ширины доски разность ее может достигать 3мм и более....вот добавте туда еще саморезов...и как они интересно со спец подложкой подружаться?...)))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Обычный Вы процитировали устаревшее сообщение. Уже нашли правильную технологию по указанной выше ссылке.