Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#835445

Прикупил тут в метро угольник столярный (вырубной) Стэнли.
за 199 руб что ли. Удивительно, но на нем наклейка маде ин США (из мировых комплектующих).
Да и сам уголдьник при цене как у фита имеет кучу нанесенной рельефной справочной информации, хотя само по себе качество изготовления (покрытия лаком и пр)такое же как безродного китайуа.
Вопрос. Врут про США то наверное?
Хотя в сравнении с аналогами по цене этот стэнли рулит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Врут про США то наверное?

Врут. Купил ножницы по металлу - тоже было написано "сделано в Великобритании", но мы то знаем, что это Тайвань. Правда, ножницы довольно неплохие

in my humble opinion

Я когда покупал угольник стенли, устроил небольшой тестдрайв.
У многих углы различались!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

грохотайло написал :
У многих углы различались!

в лутшую сторону ???

ломастер написал :
в лутшую сторону ???

Конечно +10

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2грохотайло Не этот высечной, те вырублен из листа по шаблону. Там 90 градусов стабильные.
вот сборные, те да врут почти у всех... кроме советских слесарных. Ими и проверяем .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Врут. Купил ножницы по металлу - тоже было написано "сделано в Великобритании", но мы то знаем, что это Тайвань. Правда, ножницы довольно неплохие

Тоже так думаю. Ну не будут в США так делать. Тами могут сделать криво, брак, есть вероятность, но не обработать поверхность оставить наплывы... Тем более что надпись то на наклейке, а СШП предпочитают ее (made in USA) штамповать на века прямо на изделии.

Solovushka написал :
врут почти у всех... кроме советских слесарных. Ими и проверяем

Точно, точно. Брал себе столярный угольник, правда СТАЕР, хотел чтоб линейка была сантиметров 30, но пришлесь взять 20-ку т.к. единственный со всего магазинского отдела который не врал. Проверил штук 40 разных угольников своим слесарым весом эдак с 1,5 кг. :-) У продавцов чуть истерика не случилась :-)

Инструмент Стенли хороший, но наши торгаши завозят что подешевле, а то и откровенный брак. Проверка и тщательный выбор при покупке просто необходим. Я много раз встречал кривые отвертки: сабельность и неровность граней, перекал и от этого хрупкость жала. Угольники просто косяком кривые все, даже независимо от марки. Удивлён, что удалось отыскать один прямой стаер, мне так не повезло, хотя я отсмотрел штук двадцать и стенлей около десятка.
Или это было лучшее из худшего?

tvmaster написал :
Или это было лучшее из худшего?

Ну! Легло четко! Небыло ни свободного вращения (больше/меньше) ни пустот на просвет. 20-ка это же короткий угольник чем и обидно. Слесарный то больше столярного оказался. Все длинные я естественно проверил в первую очередь раз шел за ними.