Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83
#837183

Так автомат всё равно придется менять. Как вариант, если позволяет место в щитке- контактор наDIN рейку с управлением через выключатель(если позволит разводка). Если потолок разборный, контактор можно поставить рядом с распаечной коробкой.

А вот такая штука может спасти ситуацию?

номер 74453 вместо выключателя вставить, а то перспектива менять выключатель не радует

Ogre написал :
Посажено на один автомат 10А 26 штук по 70W,

Достаточно много. Столько много индуктивностей дают сильный пусковой импульс, обычно это происходит при включении в время наибольшего значения амплитуды напряжения.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Ogre написал :
Посажено на один автомат 10А 26 штук по 70W, мерил токовыми клещами вышло около 8А всего, но вышибает при выключении выключателем (Легран Валена) и только после долгой работы (3-4ч) если недолго горят то можно щелкать выключателем все ок.

Ума не приложу что делать?

Поменять автомат на 16А и раз в месяц менять выключатель из-за подгоревших контактов.

Ogre написал :
мерил токовыми клещами вышло около 8А всего

Какими клещами мерили? 1820вт-такой ток будет при активной нагрузке, а здесь индуктивная. Даже если взять км0.7(что бывает крайне редко) ток уже будет ок. 12А, вот и выбивает автомат.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ogre написал :
А насчет кондера, какой емкости нужно, ну и так на пальцах что он будет делать в цепи?

Емкость уже надо эксперментально подбирать на 400В типа МБМ, я думаю. Можно попробовать для начала из люминисцентных светильников использовать.
А в цепи, как я подозреваю, емкость примет на грудь часть токового удара, если на пальцах.

avmal написал :
Не пробовали параллельно контактам выключателя конденсатор воткнуть?

А насчет кондера, какой емкости нужно, ну и так на пальцах что он будет делать в цепи?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ogre написал :
я так понимаю при переходном процессе (выключение) идет что то типа искры и это и выбивает автомат.

Что-то типа ... ПРА же из себя индуктивность представляет.

Какой? и почему об этом ничего не пишется в инструкциях...

я так понимаю при переходном процессе (выключение) идет что то типа искры и это и выбивает автомат.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ogre написал :
Ума не приложу что делать?

Не пробовали параллельно контактам выключателя конденсатор воткнуть?

Сдаем объект и приключилась следующая беда.

Вышибает автомат после продолжительного горения газорязрядных светильников при выключении выключателем.

Газоразрядные лампы - дорогая штука, которая разгорается плавно, не включается пока не остынет.

Посажено на один автомат 10А 26 штук по 70W, мерил токовыми клещами вышло около 8А всего, но вышибает при выключении выключателем (Легран Валена) и только после долгой работы (3-4ч) если недолго горят то можно щелкать выключателем все ок.

Ума не приложу что делать?