Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#835696

По обстоятельствам вынуждены межкомнатные двери менять сейчас, а ремонт делать только через год. Соответственно, вопрос - насколько пострадают стены после демонтажа старых и установки новых дверей ? (ставить будет контора, они утверждают, что будет все чисто-аккуратно) Чуть подклеить-подмазать сможем, конечно, но серьезных разрушений хотелось бы избежать. Это возможно?

Если руки у установщиков растут откуда надо, а голова на месте, то все будет нормально.
По большому счету тут куча факторов конечно, но 8 из 10 что все будет ОКейно!
Брату тут двери устанавливал правда чуток кривовато некоторые, но он сам виноват! Нефиг было так часто за пивом бегать! Шутка! Нормально встали. Можно было и быстрее установить, но он задолбал, чуть что "Аларм! Аларм!" Разбирался бы хотя бы чтоб лезти.

kolega написал :
По обстоятельствам вынуждены межкомнатные двери менять сейчас, а ремонт делать только через год.

На мой взляд, нужно еще подумать, что будет представлять Ваш будущий ремонт и не повредит ли он новым дверям. Особенно это касается работ, связанных с повышенной влажностью в квартире: выравнивание пола саморастекающимися смесями, штукатурка и даже элементарная поклейка обоев.
У меня, например, после подобных работ двери пару месяцев нельзя было закрыть из-за разбухания древесины. Хорошо еще, что в результате их не очень сильно повело и все стало опять нормально закрываться.
Все-таки обычно двери ставять в последнюю очередь, когда определен и уровень пола, и толщина стен. Если ремонт чисто косметический, то может все быть и нормально.

Sandr1960 написал :
У меня, например, после подобных работ двери пару месяцев нельзя было закрыть из-за разбухания древесины

Дело в следующем: петли надо покупать не те ,которые подешевле, а нормальные- разъёмные. При ремонте- двери снимаем, относим в дальнюю комнату и накрываем полиэтиленом. Всё. Удачного ремонта. Двери будут как новые.

kolega написал :
вопрос - насколько пострадают стены после демонтажа старых и установки новых дверей

Ни насколько.